Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
%d0%9e%d1%82_%d0%a1%d0%bc%d0%b5%d1%85%d0%b0

Геймер Ejiks 4

53

НеLineйный тюнинг (рассуждение о "похожести" от Ежа)

Сколько не сталкивался с мнением бывших линейщиков о БФГ всегда слышал одно и тоже:

- Очередное ГФШ;

- Содрано с линейки;

- Голимый мод;

и прочее… Я все же хочу на обычном языке, не углубляясь в тонкости игры, не описывая новшества и плюсы, описать что же такое Battles for Glory.

Порассуждаем на примере из жизни. Мне очень понравилось сравнение с тюнингом. Для начала определим, что такое L2. Допустим L2 это нехреновый харлей девидсон. Да, проехать на таком чопере это круто.

А теперь вспомним передачу по «Амереканский чопер» по Дисковери. Крутые пендосовские перцы собирают мотоциклы, и собирают их не просто круто, а нереально круто.

Теперь я вам задам вопрос: какой мотоцикл выглядит лучше, стандартный Харлей или собранный специалистами в этой области уникальный чопер вроде вот этих:

http://video.yandex.ru/users/yamaha-fjr/view/26/?autostart=yes

http://rutube.ru/tracks/1392661.html?v=d7ba95e30377e87341e85f8a1b6944d7

http://rutube.ru/tracks/961184.html?v=8a55523f3ddd9c07a901b3b6ff6d8659

Вы скажите, к чему я веду? Или мол, тоже мне сравнил? Я по мне аналогии очевидны. Те же самые мастера по сборке чоперов не создают мотоцикл заново с нуля. Они используют стандартные детали, добавляя что-то свое, изменяя готовое. Так чем же их творения отличаются от моделей крупных компаний? Если следовать вашим аналогиям, то ничем? Ну тогда снова посмотрите видео, и еще раз повторите: «даг этож содрано….»

Ну и вернемся к нашим баранам). Что же такого уникального в БФГ и чем же она отличаеться от линейки и прочих фри серверов. Отличие примерно тоже, что у стандартного мотоцикла от производителя и собранного мастерами уникального чопера.

Возьмем стандартный фри сервер линейки. Что в нем другого? Да ничего особенного. Тоже самое когда вы покупаете автомобиль, вы в нем меняете магнитолу, ставите литые диски, на сиденья одеваете чехлы, в багажник засовываете саббуфер… Вы перукрашиваете свой автомобиль, мб даже чего то замените в нем. Но это все ровно останется тот же автомобиль. В БФГ от начального состояния клиента линейки осталось совсем мало.

Точно так же, как мастера сборки уникальных чоперов используют стандартные детали, так же и разработчики БФГ использовали графически модели и движок линейки. Во всем остальном игра совершенно не похожа на линейку и, по сути, ей не является. Серьезное отличие БФГ от прочих фри серверов в том, что если практически на всех этих ври серверах просто изменяют клиент, добавляя «магнитолу», «литые диски», «кожаный салон», то в БФГ от стандартного «автомобиля» остался один «кузов».

Думаю вы не запутались в аналогиях. Вот так, человек посмотревший скрины и думает, что это очередной мод и очередной фри сервер, который ничем толком не отличается от L2. Прежде чем формировать у себя такое мнение потрудитесь не только глянуть на скрины, но еще и вдумчиво прочитать то, что написали игроки об этой игре. Да, не буду кривить душой и скажу, что не все в игре прекрасно и замечательно. И мнение фанатов не всегда бывает объективным. Но что я могу сказать с уверенностью, так это то, что БФГ по игровой идее, механике, концепции никоем образом не относиться и не будет относиться к L2. Если же вы привыкли судить о книге по обложке, то все пояснения и рассуждения на эту тему будут для вас бесполезны, и я посоветую вам пройти мимо и не утруждать себя комментариями и закидыванием фекалиями.

ЗЫ Добавлю лишь то, что признаком успеха может являться то, что другие фри сервера воруют из БФГ идеи). Не знаю как админам игры, но мне бы было лестно):

http://www.la2life.ru/sections/view/57

Полностью содрана идея реликт талисманов, придуманная разработчиками игры. По-моему успех очевиден).

53
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

45 комментариев к «НеLineйный тюнинг (рассуждение о "похожести" от Ежа)»

    Загружается
Чат