Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+

Hitman: Absolution

7 из 10
на основе мнений 34 пользователей

Голосовать можно с 5 уровня


    • Наместник: Acid_Burn23

      почти 13 лет



    Подробно О «Hitman: Absolution»

    Свернуть
    • Статистика:

      За блогом следят 375 человек, 201 игрок отметил игру как «любимую». Из 132 поста, 53 поста стали серебряными, 17 постов стали золотыми, 0 постов стали бриллиантовыми, 8 постов были рекомендованы редакцией, 40 репостов

    • Платформа:
    • Жанр:
    • Сайт:
    • Разработчик:

      IO Interactive

    • Издатель:

      Eidos Interactive

    • В России:

      Новый Диск

    • Релиз:

      2012

    • Описание:
      Hitman: Absolution – это мультиплатформенная компьютерная игра, разработанная датской студией IO Interactive, ответственной за выпуск всех прошлый частей в серии. Общемировым издателем Hitman: Absolution является компания Square Enix. Издатель в России: “Новый Диск”. Выход игры состоялся в ноябре 2012 года.

      В качестве главного героя, как и раньше, выступает суровый лысый киллер со штрихкодом на макушке. Правда, спустя некоторое время после начала игры он его напрочь соскребает, что должно служить намеком всем геймерам – Хитмэн уже не тот, что раньше. Главный герой действительно изменился, хотя на начальных этапах заметить это весьма нелегко – каменное лицо Хитмена по-прежнему не может похвастать живой мимикой, оно не выражает никаких эмоций. Но в дальнейшем приходит понимание, что с Агентом 47 что-то не так. Что именно? Это вы узнаете только после того, как с головой окунетесь в увлекательную сюжетную линию Hitman: Absolution. Можно лишь сказать, что одним из центральных персонажей Hitman: Absolution является генетически измененная девочка Виктория, за которой ведется нешуточная охота. Также следует отметить, что Хитмэн вновь повстречается с небезызвестной Дианой Бёрнвуд, которую он, следуя установке Агентства, должен… Впрочем, это можно опустить. Но сюжет в Hitman: Absolution действительно на высоте, и личности главного героя уделяется гораздо больше внимания, чем во всех прошлых частях Hitman.

      Большую часть миссий можно пройти двумя путями: скрытно а-ля в режиме “stealth” и открыто – с применением того или иного оружия (легендарные пистолеты с глушителями, кстати, в Hitman: Absolution присутствуют). Как действовать в каждом конкретном случае, игроки решают самостоятельно. Тем не менее часто возникают ситуации, когда по-тихому ликвидировать оппонентов не получатся (или получится, но с превеликим трудом), и тогда самым простым выходом из сложившейся ситуации может стать лобовая атака с шумом, стрельбой, криками и воплями. Это, в свою очередь, может привести к тому, что отовсюду сбегутся новые “порции” врагов, но Хитмен не лыком шит – он может за себя постоять в любой переделке. Интересно, но факт – чем сложнее уровень сложности, тем чаще возникает желание не заботиться о сохранении статуса “инкогнито”. Во многом это связано с тем, что сложность прохождения влияет на количество врагов на том или ином участке пути. Кроме того, на сложном уровне нельзя будет в полной мере задействовать способности режима "инстинкт".

      Активация режима “инстинкт” позволяет увидеть скрытых прежде врагов и различные спрятанные предметы. Также при помощи “инстинкта” можно отслеживать перемещения потенциальных противников и выстраивать дальнейшую линию поведения. Возможности, предлагаемые этим режимом, способствуют прохождению особо заковыристых заданий и миссий в целом.

      Геймплей, тем не менее, во многом схож с тем, что можно было наблюдать, например, в Blood Money и во всех предыдущих играх серии. Интереснее всего, конечно, ликвидировать цель в режиме скрытного прохождения. Как и раньше, Хитмен может переодеваться в различные шмотки, обеспечивая себе определенную долю маскировки. Но оппоненты достаточно умны и сообразительны. Если они подойдут к главному герою на близкое расстояние, то Хитмэн в большой долей вероятности будет раскрыт. Но и здесь есть варианты: Агент 47 может прикрыть лицо рукой и быстро пройти мимо или же сделать резкий рывок в сторону, затерявшись в толпе.
    • Описание разработчика:
      В HITMAN: ABSOLUTION выполнение задания впервые становится для знаменитого убийцы личным делом. Его предало Агентство, за ним охотится полиция: Агент 47 стремится искупить содеянное зло в этом темном и продажном мире.
    Чат