Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
1307356430_53_generated

Геймер Kurozuka 9

4

Аддоны Runes of Magic ч.1

Аддоны (addon, add-on) или моды (mods)

Runes of Magic - это написанные пользователями дополнения к игре, которые так или иначе изменяют или дополняют интерфейс игры или какие-то отдельные функции.

Сайт Curse.com является тем самым местом, где можно найти аддоны Runes of Magic.

Все они отсортированы по тегам и размещены в соответствующих категориях, так что найти нужный мод достаточно легко (если с английским проблем нет). Перечислять все из них смысла нет, поскольку полный список аддонов есть в самой базе. В этой статье я лишь опишу самые удачные и популярные из имеющихся на текущий момент модов.

Установка аддонов

Установка аддонов Runes of Magic достаточно проста, но требует предварительной подготовки. В первую очередь необходимо создать папку Interface в корневой папке игры (это та папка, в которой находятся файлы Runes of Magic.exe и Launcher.exe). А затем, в папке Interface создать еще одну папку - AddOns.

Все, теперь ты можешь устанавливать аддоны к игре!

В большинстве случаев, аддоны устанавливаются путем простого копирования папки с аддоном в папку [корень игры]\Interface\AddOns - например, "C:\Games\Runes of Magic\Interface\AddOns". В редких случаях, нужно выполнить еще какие-то действия, но об этом всегда сообщается в описании самого аддона.

Работа с Curse.com Client

Curse.com Client - это менеджер аддонов для World of Warcraft, Warhammer Online и Runes of Magic.

Устанавливается предельно просто и умеет следить за обновлениями аддонов, автоматически или по желанию устанавливая новые версии. Так же имеет встроенный браузер доступных аддонов с описаниями.

Короче, для активного использования аддонов очень удобна, рекомендую. Интерфейс правда на английском, но догадаться что куда можно даже без особых познаний. И кстати, для работы нужна регистрация на Curse.com.

pbInfo

pbInfo - замечательный аддон, призванный предоставить игроку максимум полезной информации о том что он видит вокруг себя в игре.

Аддон показывает точное количество HP (в единицах, а не процентах) у монстров, необходимый для сбора ресурса уровень профессии (а заодно и количество ресурса в рюкзаке и банке), класс и уровень NPC (и боссов в том числе) и много чего другого.

Кроме того, включает вменяемый (в отличии от встроенного в игру) и настраиваемый QuestTracker, ThreatMeter для информации о "ненависти" выбранного монстра по отношению к участников группы (фантастически полезно для танков) и некоторые другие полезности.

Все настройки производятся через удобное меню.

Короче, ставить обязательно.

Inventory Viewer

Inventory Viewer - очень удобный аддон для тех людей, которые используют дополнительных чаров в качестве банка.

Этот аддон представляет собой окно с закладками, на каждой из которой перечислены предметы инвентаря и банка всех чаров на твоей учетной записи (открывается командой /iv).

Очень удобно, если чаров на учетке больше одного, а предметы для долговременного хранения (например ресурсы, руны и т.д) ты передаешь почтой на одного из них.

WoWMap

WoWMap - довольно полезный аддон для новичков, которые часто открывают карту мира.

Позволяет управлять картой как в World of Warcraft. Т.е. правый клик по карте увеличивает масштаб на одну позицию (т.е. открывает карту локации, если сейчас открыта карта города или карту мира, если открыта карта локации). И наоборот - обычный клик "входит" в локацию, по которой ты кликаешь.

AdvancedAuctionhouse

AdvancedAuctionhouse - очень полезный аддон для работы с аукционом (Auction House).

Дополняет окно аукциона такими полезными вещами как информация о стоимости единицы товара из расчета стоимости лота и количества предметов в лоте, точного времени завершения торгов, и некоторыми другими функциями. Кроме того, умеет автоматически заполнять поля стоимости для товаров, которые уже продавались тобой с аукциона по определенной цене!

Всем торгашам - обязательно к установке.

RoMail

RoMail - добавляет в окно отправки почты кнопочку со списком твоих друзей, из которого можно выбрать получателя письма. Это очень удобно, если ты часто отправляешь товары своим твинкам или имена твоих друзей сложно написать без ошибок.

IceHUD

IceHUD - это своеобразный, но очень удобный аддон, располагающий полоски HP/MP персонажа и цели по центру экрана (как прицел самолета). Расстояние и положение полосок настраивается игроком (вызов меню - команда /hb).

К такому положению надо привыкнуть, но это гораздо удобней чем постоянно бегать глазами в угол экрана, чтобы посмотреть на состояние HP и энергии чара.

Class Swap Helper

Class Swap Helper - очень простой аддон, добавляющий кнопку "поменять местами" в меню смены класса.

Ерунда, а приятно. Особенно когда качаешь свой саб на дейликах.

XPExtended

XPExtended модифицирует полоску опыта в самом низу экрана таким образом, чтобы она была более информативной.

Показывает уровни основного и дополнительного классов, прогресс в процентах, количество опыта до следующего уровня, количество опыта полученного со времени входа, количество опыта в час и количество монстров, которых надо убить до следующего уровня (с учетом получаемого опыта).

CraftCalc

CraftCalc - очень простой аддон, который пишет в чат процент опыта, только что полученный при прокачке крафтерских профессий и собирательства.

Может быть полезным для определения оптимального способа прокачки ремесла.

FriendShare

FriendShare синхронизирует списки друзей и заблокированных персонажей между всеми твоими учетными записями.

Просто зайди в игру со всех учеток по очереди и все - списки станут одинаковыми.

Полезно с учетом того, что список заблокированных спамеров обычно только увеличивается.

yGather

yGather - мечта начинающего собирателя. Запоминает найденные точки респа ресурсов и отображает их на карте.

kAFK

kAFK позволяет одной командой /afk включить автоответчик на приваты. Разумеется, сообщение можно установить по желанию.

Enhanced Combat Log

Enhanced Combat Log разукрашивает лог атаки для более ясного понимания того, кто кого и на сколько ударил.

Loot Filter

Loot Filter позволяет мгновенно подбирать вещи после смерти монстра, оставляя при этом самый очевидный мусор нетронутым.

В принципе, если не собирать мусор, трупы монстров продолжительное время остаются на земле, что (по моему) препятствует появлению новых. Так что собирать (по моему) нужно все подряд. Но аддон все равно полезный, потому что ощутимо ускоряет процесс сбора лута, даже по сравнению со стандартной функцией автоматического подбора.

StayAlive

StayAlive позволяет использовать бутылки восстановления HP или умения на определенном уровне HP. Очень полезно и реально спасает во многих ситуациях.

Например, использовать умение Survival Instinct у воинов (существенно увеличивает защиту, но может быть использовано только при 25% HP) вручную обычно сложно, поскольку необходимо постоянно следить за уровнем HP. Так же полезно, если ты имеешь привычку отходить от компьютера во время игры - спасает, когда тебя "вдруг" прибежали бить мобы.

ScrollBanner

- true block

ScrollBanner - true block убирает надоедливую бегущую посреди экрана строку, сообщающую нам что нельзя покупать внутриигровые ценности у барыг и прочие интересные.

4
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Аддоны Runes of Magic ч.1»

    Загружается
Чат