Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+

Lost Vikings, The

10 из 10
на основе мнений 1 пользователей

Голосовать можно с 5 уровня




    Подробно О «Lost Vikings, The»

    Свернуть
    • Статистика:

      За блогом следят 10 человек, 31 игрок отметил игру как «любимую». Из 3 поста, 2 поста стали серебряными, 0 постов стали золотыми, 0 постов стали бриллиантовыми

    • Платформа:
    • Жанр:
    • Разработчик:

      Silicon & Synapse

    • Издатель:

      Interplay

    • Релиз:

      1993

    • Описание:
      Культовая платформенная аркада с элементами головоломки, ставшая началом славного пути компании Blizzard.
      Как следует из названия, герои игры — викинги. Эрик Быстрый, Бэйлог Яростный и Олаф Тучный живут в своей викинговской деревушке вместе со своими семьями и занимаются охотой и другими делами, которыми обычно занимаются викинги. Но однажды ночью, злодей Томатор с планеты Крутон похищает всю троицу из их собственных домов, чтобы сделать из них очередные экспонаты для своей коллекции.

      Уже по ходу игры герои сбегают с корабля через пространственно-временной портал на землю, но попадают совершенно не в свою деревню и даже не в свою эпоху. И их дальнейшие приключения связаны с путешествиями по различным местам и временам.

      Как и большинство платформеров, игра состоит из уровней, на каждом из которых игрок должен провести всех трёх викингов к точке выхода. Однако есть две проблемы. Во-первых, одновременно можно управлять лишь одним викингом (остальные, пока на них не переключаются, стоят и ждут). А во-вторых, каждый из викингов обладает строго определённым набором способностей.

      Бэйлог владеет мечом и луком, что позволяет ему легко расправляться с множеством врагов, однако он не может прыгать (как и Олаф). Поэтому для подъёма ему необходимо найти лифт или лестницу. А Эрик, наоборот, быстро бегает, высоко прыгает и даже способен пробивать головой некоторые стены, но после тарана должен восстановиться. Так что если монстр не убьётся с одного удара, Эрику несдобровать. Олаф же — обладатель сверхпрочного щита, который не пропускает ни снаряды, ни врагов и благодаря этой способности его можно спокойно оставить на страже и переключиться на других двух героев.

      Поначалу своевременным прикрытием и атакой задачки в игре и ограничиваются. Но на более поздних уровнях появляются всё более сложные и многоступенчатые головоломки, требующие точного расчёта и взаимодействия между всеми тремя персонажами. Во многих случаях необходимо использовать различные предметы, которые можно найти на уровне. Ключи, открывающие двери, бомбы, взрывающие пол, стены и различные механизмы, и многое другое. Попадаются даже NPC, которые могут подсказать решение очередной головоломки или убрать препятствие.

      Все персонажи являются весьма колоритными личностями, и хотя общение с ними ограничено лишь парой фраз, каждая из них пропитана высококачественным юмором, а не редко и отсылками к современной культуре. А что уж говорить про главных героев, которые и в конце и в начале каждого уровня обязательно обсуждают то, с чем им пришлось столкнуться или просто устраивают дружеские перепалки.

      Великолепное сочетание нетривиальных головоломок, затягивающего геймплея, юмора и общей атмосферы лёгкого безумия не оставят равнодушным никого, кто взялся бы за этот шедевр.
    • серебро
      • 101
      ФанАрт

      Secret Santa - The Lost Vikings by Dadaph

      Baleog by louanash

      Baleog shows Tommy by T1migiBaleog the Fierce by battybuddyEric the Swift by battybuddyGlobetrotter by Viking033Beer competition by Viking033do not drink too much by Viking033Smetana rulezzz by Viking033Eric the Swift by TesslarOlaf The Stout by TesslarErik the Swift by HoundofCullinEri...

      Sofia01
    • серебро
      • 95
      Информация - сайты, статьи etc.

      Разработчик: Silicon & Synapse

      Издатель: Interplay Productions

      Дата выпуска - 1992 год

      Статьи/сайты:

      Wikipedia

      Страница игры на Absolute Games (советы и секреты)

      Страница игры на Old-Games

      Страница игры на GamesLife

      ЛКИ №8 2007 - The Lost Vikings: Затерянные во времени (Игры прошлого)

      Страница игры на Игромании

      Страница игры на сайте Н...

        • Видео
      Sofia01
      • 3
      Пароли ко всем уровням

      1. ----

      2. GR8T

      3. TLPT

      4. GRND

      5. LLM0

      6. FL0T

      7. TRSS

      8. PRHS

      9. CVRN

      10. BBLS

      11. VLCN

      12. QCKC

      13. PHR0

      14. C1R0

      15. SPKS

      16. JMNN

      17. TTRS

      18. JLLY

      19. PLNG

      20. BTRY

      21. JNKR

      22. CBLT

      23. H0PP

      24. SMRT

      25. V8TR

      26. NFL8

      27. WKYY

      28. CMB0

      29. 8BLL

      30. TRDR

      31. FNTM

      32. WRLR

      33. TRPD

      34. TFFF

      35. FRGT

      3...

      Emonicegirl0_20080702_1429797010
    Чат