Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Ava

Гуру добра Magistr 82

132

Первые подробности Dead Space 2

Первые подробности Dead Space 2
Dead Space - Первые подробности Dead Space 2Первые подробности Dead Space 2

RelyOnHorror разместили первую информацию по Dead Space 2 из последнего номера Game Informer. Место действие игры проходит на большой космической станции под названием Sprawl, через три года после окончания первой части игры.

В статье говорится, что в игре увеличится количество хоррор элементов, которые поставят Айзека в безвыходные ситуации. Разработчики улучшают эту составляющую. Временами Айзек будет сильнее врагов. Такие моменты будут в основном из-за нового оружия и ситуаций. Однако будут и ситуации, когда вы будете чувствовать себя как загнанный в угол зверь. Также разработчики обещают больше эпических моментов.

Невесомость тоже претерпит некоторые изменения. Как и раньше можно ходить по стенам и прыгать со стенки на стенку, но если вы улетели далеко, то сможете взять контроль над направлением Айзека и дрейфовать в невесомости. Таким образом, теперь можно не только прыгать со стенки на стенку, но и управлять персонажем в этот момент.

Кроме того они создают новую и разнообразную окружающую среду. Ishimura по сравнению со Sprawl выглядит крошечной. Sprawl - это фактически огромный город, построенный на обломках одной из лун Сатурна. Как и любой город всё это создавалось не одним человеком. Некоторый уровни игры уже созданы, например, корпоративный, правительственный и общественный районы. По словам художественного руководителя проекта, мы пройдём через торговые центры, школы, церкви и многое другое. Так как в игре будет много общественных мест, где жили люди, то теперь не будет связки коридоров с запертыми дверями. Кстати Айзек будет присутствовать с самого начала распространения инфекции, а не прибудет в уже мёртвую зону. Очевидно, что разработчики пытаются показать нам распространение инфекции и постепенные стадии ухудшения ситуации.

Впервые нам представят Айзека. Хотя мы и играли за него в первой части, но мы практически о нём ничего не знаем. И теперь он, наконец, сможет говорить и вести диалоги, и у него будет собственный характер. Он сможет думать сам, а не делать все, что ему велят. Кроме того у Айзека проблемы с психикой будут и в этой части. Его состояние будет ухудшаться. Порой отличить правду от галлюцинаций будет всё тяжелее и тяжелее. Также разработчики хотят расширить возможности улучшения костюма Айзека. Костюмы будут визуально отличаться. Будет намного больше настраиваемых вариантов и различных стилей.

Теперь о важной части любого хоррора - враги. По словам разработчиков в первой части игрок ходил, как к себе домой. Враги всегда прятались в туалете, и это было предсказуемо. На этот раз разработчики хотят, чтобы вы почувствовали, что играете в кошки мышки. EA хотят сделать врагов намного умнее. В новой части мы получим всё тех же основных некроморфов, но более искривлённых и кровавых. Стоит ожидать и новых врагов. Будут мёртвые младенцы без губ со скалящимися зубами, с закрытыми глазами и длинными ногтями. Они атакуют Айзека и пытаются попасть вовнутрь него с помощью ногтей. Другой новый монстр - человеческий скелет. Буквально! Внутренности человека вырываются из кожи и направляются к вам.

В игре есть враги под названием Сталкер, которые охотиться стаями. Они издают свист, и могу незаметно напасть за углом. Пока кто-то из них отвлекает вас, целая группа находится позади и проникает в ваше тело. Они очень быстры, так что стрелять бесполезно. Преследовать их тоже не стоит, так как они обычно приводят вас к группе, которая сразу нападает.

Нас ждёт много нового оружия. Многие игроки жаловались на плазменный резак, который был слишком хорош на протяжении всей игры. На этот раз нас ждёт более удивительное оружие и более сильные враги. Одним из таковых является - Javelin Gun, которое может пригвоздить врага к стене. Например, выстрелив некроморфу в грудь, он отлетит достаточно далеко и пригвоздиться к стене. Кроме того разработчики обещают улучшенный телекинез, который можно будет использовать в бою. Например, Айзек сможет взять с помощью него лезвие и бросить в ближайшего некроморфа.

Управление стало более дружелюбным, и теперь будет легче выполнять спланированную стратегию.

Что насчёт мультиплеера? Да он будет. Вот что говорится в Game Informer: "Всё что я могу сказать - это будет весело, и вы действительно сможете порезать своих друзей на кусочки." Неужели, в мультиплеере мы сможем сыграть за некроморфов?

Источник - GameMag.ru

132
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

18 комментариев к «Первые подробности Dead Space 2»

    Загружается
Чат