Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Ava

Гуру добра Magistr 82

96

Превью Left 4 Dead 2 от IGN

В наши дни Зомби повсюду. Они находятся в фильмах, в книгах, в видеоиграх, а возможно даже находятся в соседнем кабинете на работе. Вы, должно быть, знаете, это тот парень, у которого течет слюна прямо на клавиатуру, и пахнет он как-то не очень. На недавней выставке в Сан-Франциско я получил возможность поиграть в Left 4 Dead 2. Продолжение хита, оригинал, которой был выпущен в конце прошлого года. Продолжение сохранило все те характерные элементы, за которые мы полюбили оригинальную игру. В частности, это означает, что вы продолжите вышибать мозги у зомби налево и направо.

Эта игра - кооперативный многопользовательский шутер, в котором вам нужно спастись от толп зомби. Вы играете за одного из четырех обычных людей (выжившие), которые носят с собой одно основное оружие и медпаки, и с эти снаряжением они должны пробираясь через толпы зараженных выбраться на свободу. Кампания состоит из ряда линейных карт, в которых вам необходимо дойти от начальной точки до конечной. Ваши враги беспощадны, быстры и они не очень, то рады видеть вас в живых. Зомби бегут на вас целыми толпами, и представлены несколькими типами.

Превью Left 4 Dead 2 от IGN
Left 4 Dead 2 - Превью Left 4 Dead 2 от IGNПревью Left 4 Dead 2 от IGN

В каждой компании Left 4 Dead 2 будут свои уникальные зомби, в дополнение к основной толпе. В одной компании под названием Dark Carnival, эти уникальные зомби одеты как клоуны с колокольчиками на обуви. Так же в игре будут представлены так называемые «Хозяин зомби», за которых можно будет сыграть в режиме Versus. Это отвратительные парни и девки являются большим препятствием для выживших, так как они имеют целый ряд специальных навыков. В Left 4 Dead 2 появится ряд новых Зомби Боссов

Spitter бродит по окрестностям в бикини, казалось, что у нее, отсутствует челюсть и изо рта течет зеленая слизь. Ее специальная атака - это плевок этой самой слизью на пол, все кто проходит по ней получают болезненный урон. Если вы убьете Бумер, то после смерти он оставит лужу заражающей слизи. Следующим из представителей Зомби Боссов является Jockey. Вокруг него формируется аура, и если кто-то из выживших попадет в нее, то он будет под контролем Jockey. В отличие от охотника, который набрасывается на выжившего и расцарапывает его своими когтями. Он отлично может расправиться с отставшим от группы выжившим.

Зарядное был истинным откровением для меня. Кажется, что когда он заразился весь поток заражения пошел на руки, т.к. у него просто огромные руки. Этот парень может с разбегу схватить одного из выживших и бежать с ним попутно разбрасывая препятствия. В открытом бою он слишком большая цель, но по одному он легко может справиться с любым выжившим.

Превью Left 4 Dead 2 от IGN
Left 4 Dead 2 - Превью Left 4 Dead 2 от IGNПревью Left 4 Dead 2 от IGN

Помимо Versus Mode, где две команды по четыре человека по очереди играют как за живых, так и за зараженных, мне также удалось увидеть режим Scavenge. Режим по существу объединяет Left 4 Dead Versus и выживания режимы. Перед командой выживших, стоит задача нахождение канистр с газом и заполнения ими генераторов. Как и в Versus, другая команда берет на себя управление "Зараженными", и пытается не дать выжившим это сделать.

Каждый раунд появляется 16 канистр с газом - цель заключается в использовании как можно большего количества канистр за отведенное время. На каждый раунд отводится по 120 секунд, каждая найденная канистра прибавляет к таймеру еще 20 секунд.

Так как канистр ограниченное количество то выжившие должны быть осторожны и не стрелять по канистрам и не коим образом не позволить им взорваться.

Один матч состоит из трех раундов, каждая из команд должна постараться собрать как можно больше канистр за Выживших. Если будет равенство в кол-ве канистр, то выигрывает команда с самым маленьким затраченным на это временем. Режим будет представлен шестью картами.

Превью Left 4 Dead 2 от IGN
Left 4 Dead 2 - Превью Left 4 Dead 2 от IGNПревью Left 4 Dead 2 от IGN

Карта, в которую мне удалось сыграть представляла собой стоянку мотеля, эта карта является частью компании - Dark карнавал. Начало уровня это осушенный бассейн, в нем же находится генератор, вокруг бассейна разбросано оружие для выживших. Несколько канистр с газом лежали прямо рядом, еще несколько валялись в ванных комнатах на втором этаже мотеля, некоторые в близлежащих зданиях, а несколько на рекламных щитах, которые стояли вдоль шоссе. В принципе мне удалось получить все канистры. Хотя есть и памятные моменты: в одном случае, когда выживший пытался залить топливо в генератор, жокей захватил его разум и водил его туда-сюда пока зомби его не сожрали.

Left4Dead определенно играется почти так же, как оригинал. Но есть ряд интересных нововведений, благодаря которым игра должна стать лучше своего предшественника.

Valve собирается выпустить игру уже в ноябре этого года, для ПК и Xbox 360.

Источник

96
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

7 комментариев к «Превью Left 4 Dead 2 от IGN»

    Загружается
Чат