Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
777

Геймер Yaha 27

254

12 часов с момента заражения. Глава IV. Рошель.

Уважаемые фанаты ВЫЖИВАНИЯ! Эта глава является продолжением первых трех Поэтому я настоятельно рекомендую, перед прочтением главы "Рошель" ознакомиться с :

Глава I. Эллис

Глава II. Тренер.

Глава III. Ник.

12 часов назад произошла утечка секретного вирусного препарата. Страшная катастрофа, масштаб которой еще даже сложно вообразить, набирает обороты с каждой минутой.

Заражению уже подверглась большая часть населения города, т.к. вирус попал в системы водоснабжения. Один из Эпицентров заражения - окрестности Литл Хилл, Саванна.

12 часов с момента заражения.

Глава IV.

Рошель.

12 часов с момента заражения. Глава IV. Рошель.
Left 4 Dead 2 - 12 часов с момента заражения. Глава IV. Рошель.12 часов с момента заражения. Глава IV. Рошель.

17:00 Национальная лаборатория исследования и химического анализа.

«Иногда судьба преподносит сюрпризы» - какая избитая фраза. Но ведь иногда эти сюрпризы могут изменить всю жизнь, а возможно принести смерть. Пару дней назад Рошель лишь грезила этой работой. А уже сегодня она на первом своем репортаже в Саванне, куда её отправила компания. Ни одной мелочи не должно быть упущено: её безупречный вид и прекрасный текст. Рошель готовила репортаж об утечке неких токсинов, которые могут быть опасны для окружающей среды и населения. Но ей очень хотелось сделать из этого сенсацию, что бы доказать всем, что она способна на большее, чем готовить кофе и ковыряться в проводах в студии.

Когда фургон, где находились Рошель и её новый оператор Микк, въехал на территорию, многие вещи показались Рошель странными. Например, слишком большое скопления правительственных машин, федералов, военных и полиции. Когда она вышла и огляделась вокруг, то заметила, что даже лимузин сенатора находился здесь. Периметр у входа в здание оцеплен, и попасть туда нет никакой возможности, но только не сегодня! Рошель сразу решила, что будет идти по головам ради эксклюзивного материала, а тут явно пахнет тайной.

12 часов с момента заражения. Глава IV. Рошель.
Left 4 Dead 2 - 12 часов с момента заражения. Глава IV. Рошель.12 часов с момента заражения. Глава IV. Рошель.

- Так, Микки, все готово? Как я выгляжу? Похоже, мы первые, поэтому надо срочно отснять интервью с сенатором. Как думаешь, почему здесь столько людей? – Рошель снова обвела взглядом территорию и обратила внимание, как люди в специальных костюмах хим защиты входят в здание.

- Понятия не имею, не люблю федералов, - абсолютно равнодушно проворчал Микк. – Выглядишь отлично! Футболочка «Депешей» очень кстати.

- Тогда вперед, - Рошель направилась к нескольким мужчинам, среди которых был сенатор, и он очень злобно что-то кричал человеку в белом халате, явно работнику лаборатории. – Господин сенатор, несколько вопросов!

- Никаких комментариев, здесь закрытая зона! Уведите их отсюда!

- Господин сенатор! Что здесь произошло? Насколько опасен токсин? – продолжала настаивать Рошель.

- В данный момент ситуация взята под контроль. Специалисты занимаются обеззараживанием помещения. Утечки вируса нет, - отстраняясь от камеры, быстро произнес сенатор.

- Вируса? Господин сенатор, речь идет о токсинах или о вирусных препаратах? В ста метрах протекает река, есть ли вероятность того, что вода заражена?

Сенатор явно был зол, и Рошель это чувствовала. Оставив её без ответов, он, в сопровождении охраны, проследовал к лимузину.

- Чёртов ублюдок. Я должна узнать, что тут произошло.

- Давай, я тебя запишу сейчас немного на фоне входа в лабораторию, - отстраненно продолжал ворчать Микк.

- Нееет, я сейчас сама все увижу, иди за мной и камеру не выключай, - Рошель направилась в обход здания. Микк не выразив не капли изумления, шёл за ней.

Через 5 минут они уже были внутри. Дверь с надписью «Только для персонала», как всегда оказалась открытой. В здании было достаточно светло. Типичная химическая лаборатория, со стеклянными стенами, длинными коридорами и специфическим запахом больницы. В конце коридора Рошель снова наткнулась на черно-желтые ленточки с надпиью «Осторожно! Опасность заражения!»

- Слушай, пожалуй хватит, сейчас они выйдут и возьмем интервью, - впервые за весь день проявил эмоции Микк.

- Кажется, кто-то идет, видишь? – Рошель, прищурившись, смотрела в глубь коридора.

Навстречу им шли несколько человек в тяжелых бежевых костюмах химической защиты. Они были достаточно необычными и массивными, скорее всего одни из последних моделей вооружения.

- Ты снимаешь? – Рошель встала перед камерой и начала произносить, бережно заготовленный и выученный наизусть текст, - Мы находимся в Национальной лаборатории исследования и химического анализа, где в 14:00 произошел сильнейший взрыв, который привел к утечке токсичного химиката. Эта авария являет собой потенциальную опасность заражения воды, ведь поблизости протекает река…. Что? Что ты делаешь?

Микк медленно опускал камеру, но взгляд его был не подвижен. Это был первый раз, когда Рошель видела такие выраженные эмоции на его лице, и это был страх!

- Обернись Рошель! О Господи, да что же это такое?

Рошель оглянулась назад и увидела, как буквально в 10 шагах от неё, к ним приближалось, а точнее приближались абсолютно не похожие на людей существа – настоящие мутанты.

- Бежим! – отчаянно крикнула Рошель и рванула по назад по коридору. – Не выключай камеру!

- Да, это первое о чем я подумал, когда увидел этих уродцев! Не выключать камеру как же! – Микк пытался снова вернуть свой сарказм и равнодушие, но они уже были переполнены гневом и эмоциям.

В этот момент парочка уже выскочила на улицу через главный вход, и на них с огромным недоумение смотрели более полусотни сотрудников всех служб, которые сюда прибыли. Рошель и Микк пытались отдышаться

- Это запретная зона! Кто вам дал право туда заходить? – негодовал мужчина в белом халате.

- Сейчас же объясните..что там происходит.. за нами гнались, какие то уроды, - запыхавшись, говорила Рошель.

- О, Господи нет..этого не может быть…этого не должно было произойти. Нам всем конец, - эти слова профессор произнес с явными нотками неизбежности, а его резко побледневшее лицо, давало понять, что он не шутит.

12 часов с момента заражения. Глава IV. Рошель.
Left 4 Dead 2 - 12 часов с момента заражения. Глава IV. Рошель.12 часов с момента заражения. Глава IV. Рошель.

Громкий рев заставил всю толпу людей, окруживших репортеров, перевести внимание на главный вход в лабораторию, откуда выбегали один за другим эти монстры. Дальше для Рошель всё было как в страшном сне. Страх и ужас охватил её с ног до головы, на глазах происходили страшные вещи. Несколько солдат, которые находились непосредственно у входа, были уже мертвы, а точнее сказать заражены. Они даже не понимали, что происходит, когда несколько зомби набросились на них. Началась дикая паника, люди пытались убежать или уехать, но их настигали зомби и не оставляли никаких шансов. Тут Рошель увидела, как в нескольких метрах от неё, один из зомби набросился на Микка.

- Боже мой! Микки, нет!!! – град слез покатился из глаз Рошель. В этот момент она, наконец, начала приходить в себя. Пора было спасать свою шкуру. Рошель бросилась к дороге, которая проходила неподалеку. Она бежала из последних сил, уже не чувствую ног. Ужасные крики людей, доносившиеся за спиной, постепенно стихали, но оглянуться назад было страшно. Через пол часа Рошель от усталости и психологического шока в бессилии упала посреди дороги.

17:40 Шоссе TH20, направление Литл Хилл, порт-Каст.

- Эй, родная, а ну давай вставай, пока тебя тут никто не размазал по дороге! Еще вечер не наступил, а ты уже так набралась? У меня важное дело в Литл Хилл, подброшу тебя до гостиницы.

Рошель с трудом понимала, что происходит, перед глазами мелькали события, которые произошли час назад. В руках у неё была кассета с полной записью произошедшего.

- Я …я должна..передать эту кассету..срочно должна..

- Да, детка, ты знаешь, я никогда не уважал наркоманов и алкоголиков. В любом случае, у меня слишком хорошее настроение, только поэтому я тебе помог. Кстати меня зовут Ник, но можешь забыть это имя, потому что больше мы никогда не встретимся, я уверен, - Ник завел мотор своей шикарной Феррари.

1 час ночи. Мотель Литл Хилл.

За один день, за один час рушатся не только мечты, рушится жизнь человека. Еще вчера мы жили мечтами и заботами, думали о будущем, вспоминали прошлое. А уже сегодня будущее потеряло свои очертания, прошлое стало ненужным, и единственное, что теперь важно – это твоя жизнь.

Рошель вышла на пустующую улицу. Туман в голове рассеялся, и она вспоминала все, что можно было вспомнить. «Сначала репортаж, потом эти мутанты, потом люди стали умирать, Микки, Господи Микки, я схватила кассету, убегала, точно, потом этот парень на Феррари, видимо он меня сюда и отвез. Мне срочно нужно связаться со студией».

2 часа ночи. Радиостанция Литл Хилл.

Единственное ближайшее место, которое пришло в голову Рошель – радиостанция. Одноэтажное здание, которое больше напоминало сарай и огромная вышка позади него. Станция оказалась пуста, в обеих небольших комнатках не оказалось ни души. Оборудование здесь было слишком старым, для видеосвязи.

12 часов с момента заражения. Глава IV. Рошель.
Left 4 Dead 2 - 12 часов с момента заражения. Глава IV. Рошель.12 часов с момента заражения. Глава IV. Рошель.

На улице раздались ужасные крики, и они уже были знакомы Рошель. Она закрыла дверь и начала баррикадировать окна. Взглянув в окно , Рошель замерла на несколько секунд. По дорогами и тротуарам, по газонам и парку, шли толпы зомби, не одного живого человека.

В этот раз Рошель успокоила свой приступ паники и начала настраивать частоты на радиопередатчике. «Ну уж нет, я сюда не умерать приехала и уж точно не превращаться в одного из этих уродов».

«Прошу помощи! Прошу помощи! Я в ловушке на радиостанции «Литл Хилл»! Похоже, что я окружена этими монстрами! Прошу, если кто-нибудь меня слышит, помогите! Прошу помощи! Меня зовут Рошель, я в ловушке………..»

Продолжение следует...

_________________________________________

Анонс:

Уважаемые друзья. Наконец закончена "Глава IV. Рошель".

Но впереди поcледняя заключительная "Глава V. Точки пересечения". В ней будут раскрыты многие секреты наших героев. Также мы можем узнать намного больше информации о вирусе и том, как он работает. Глава V наконец свяжет наших героев в одну команду и научит их вместе выживать.

Ищите заключительную часть легенды "12 часов с момента заражения", "Глава V. Точки пересечения" на просторах блога Left4Dead 2.

А также рекомедую прочитать:

Глава I. Эллис

Глава II. Тренер.

Глава III. Ник.

С глубоким Уважением,

трудился

Yaha, специально для Gamer.ru

254
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

13 комментариев к «12 часов с момента заражения. Глава IV. Рошель.»

    Загружается
Чат