Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Плюсатор Sergey Serkin 60

79

В гостях у Crytek

В гостях у Crytek
Crysis 2 - В гостях у CrytekВ гостях у Crytek

27 апреля господа с известного западного фан-сайта inCrysis посетили не кого или что-нибудь, а сам головной офис разработчиков студии Crytek, располагающийся в крупном немецком городе Франкфурте. Именно в Studio Frankfurt в свое время делалась Crysis, и именно там сейчас вовсю корпят над ее продолжением.

В гостях у Crytek
Crysis 2 - В гостях у CrytekВ гостях у Crytek

На входе в офис в глаза сразу бросается одна из стен, заполоненная десятками разнообразных вариантов обложек с Crysis 2, фигурирующих в прессе (также вдалеке висят "титульники" с оригинальной игрой). Если внимательно просмотреть фото, то можно увидеть и Российскую "Игроманию Лайт".

Пройдя чуть дальше, мы натолкнемся на "стенд", увенчанный различными наградами, которых Crytek добивалась в течение 11 лет. Например, "Лучшая студия 2008 года", награды с различных мероприятий в Германии. О многих других вы можете прочесть тут.

В гостях у Crytek
Crysis 2 - В гостях у CrytekВ гостях у Crytek

После изучения "входной" части студии, ребят с inCrysis повели рассматривать "рабочие зоны" - начиная от тех отделов, где готовилось звуковое оформление для игры, и заканчивая комнатой для дизайнеров. Кстати насчет звука: для озвучки пришельцев и внешней среды используют не только различных животных, но и продюсеров и даже программистов. Вообще, нужны абсолютно любые голоса, ведь, как я писал в других материалах, игрок будет черпать всю информацию о произошедшем через, например, подслушивание разговоров солдат. Потому необходимы совершенно различные голоса для более крупного списка образов. Также, как подметили звукорежиссеры, озвучка первой части намного отличается от озвучки Crysis 2. В Crysis были открытые пространства, в сиквеле же место действия - город, мегаполис, имеющий уникальную специфику движения звуковых волн. Поэтому и музыкальное сопровождение, и звуки подбирают особенные, присущие крупным городам (вспоминаем кино "Я-легенда", где тишина перебивалась стрекотом саранчи, воем диких собак и рычанием мутантов - жутко и очень эффектно).

В гостях у Crytek
Crysis 2 - В гостях у CrytekВ гостях у Crytek

Газировка, соус... туалетная бумага?

Далее экскурсоводы познакомили гостей с Джеем Хиксом (Jey Hicks), проектировщиком уровней игры. Он был крайне молчалив по-поводу локаций, но одну все же показал. А именно - Центральный парк, который вы могли наблюдать если не вживую, то хотя бы в Alone in the Dark. Джея спросили: "А насколько это парк похож на настоящий? Это точная копия?". На что тот ответил: "Мы пользовались несколькими высокоточными картами, так что, в принципе, наш парк будет очень и очень похож на настоящий".

В гостях у Crytek
Crysis 2 - В гостях у CrytekВ гостях у Crytek
В гостях у Crytek
Crysis 2 - В гостях у CrytekВ гостях у Crytek
Продолжительная прогулка по студии вызвала недюжий аппетит, потому господ с inCrysis мигом накормили вкусным обедом, после чего представили их Нэйтану Камарилло (Nathan Camarillo; это, если вы еще не выучили, исполнительный продюсер Crysis 2). Нэйтан решил не ходить вокруг да около, а сразу продемонстрировал новым друзьям альфа-версию игры. Презентовав местные возможности движка, продюсер разошелся не на шутку (а точнее просто заигрался) и зашел чуть дальше положенного. Да, мы будем летать на вертолете и мы обязательно поучаствуем в той заварушке, которую наблюдали в трейлере. Как вновь описывают игрожуры, третья версия CryEngine поистине мощна и крайне перспективна.

Отойдя от полученных впечатлений, гости задали Нэйтану охапку вопросов, касающихся некоторых деталей разработки, движка и дальнейших планов Crytek (интервью скоро появится на сайте, после чего, если оно будет интересное, я составлю его перевод).

В гостях у Crytek
Crysis 2 - В гостях у CrytekВ гостях у Crytek

В конце своего материала авторы inCrysis черканули: "Вы не будете разочарованы". Охотно верю, ведь, как никак, Crysis 2 является одним из самых ожидаемых шутеров года.

еще 2 фото
Статья составлена на основе материала www.incrysis.com

79
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

7 комментариев к «В гостях у Crytek»

    Загружается
Чат