Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Default

Плюсатор Barjomi 13

80

Загадка двемеров

Наверное, каждый, кто играл в Morrowind, бывал в разрушенных городах двемеров и, вероятно, слышал историю их исчезновения. Но куда собственно пропали двемеры никому неизвестно.

Загадка двемеров
Elder Scrolls III: Morrowind, The - Загадка двемеровЗагадка двемеров

На сайте tes.ag я нашёл несколько версий исчезновения двемеров:

"…финальная часть сражения, в которой участвовали Неревар, Дагот Ур, Кагренак и остальные, произошла в Комнате Сердца. Думак был либо убит, либо был тяжело ранен. По одной из версий, Кагренак поняв, что находится в безвыходном положении, берет инструменты и бежит к Сердцу. Остальные видят, что он пытается использовать инструменты, и в этот же момент, все двемеры в Тамриеле исчезают без следа..."

Имеется несколько предположений о том, что происходило дальше. Попробуем разобрать несколько, наиболее вероятных из них.

Предположение 1:

Инструменты сработали. Кагренак успешно использовал их, что позволило его расе покинуть Смертный План. Это позволило двемерам либо приобрести божественную сущность, либо просто дало возможность свободно путешествовать по Внешним Мирам.

Однако это предположение маловероятно. Если бы дело обстояло бы, таким образом, то Вивек, который фактически стал Богом, никогда не сказал бы следующей фразы: "Я не ощущаю их присутствия вне смертного времени в бесконечном божественном мире".

Предположение 2:

Инструменты не сработали. Кагренак, с его неудачно созданными творениям, стер с лица Нирна всю свою расу. Двемеры были полностью уничтожены или выброшены за пределы Нирна, где и погибли.

Предположение 3:

Кагренак не сумел воспользоваться своими инструментами. Спустя долю секунды Азура выхватила его и остальных двемеров из Нирна и заключила в тюрьму в Обливионе. В противоположность такой трактовке, существует версия, что Кагренак успел использовать инструменты, но, как только его раса покинула Смертный План, Азура заключила их в тюрьму в Обливионе.

Загадка двемеров
Elder Scrolls III: Morrowind, The - Загадка двемеровЗагадка двемеров

Лично я больше склоняюсь к 3 версии.Скореё всего мы ещё встретим двемеров в будующих частях TES.

Интересно послушать ваши версии исчезновения двемеров.

80
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

11 комментариев к «Загадка двемеров»

    Загружается
Чат