Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Архивариус Pegazs 61

137

Ренриджра Крин или о современной экономике Эльсвейра

Воруй! Жги! Убивай! Ой, это не отсюда. Лучше так: "Воруй! Наслаждайся жизнью! Пей Скууму!" Да, так определённо лучше. Больше похоже на хаджитов. Ведь именно об этих хвостатых пойдёт речь. А именно, о том, как они поднялись на мировом рынке благодаря контрабанде, восстановили Сейнчал и другие города и вообще - за что продадут душу в Эльсвейре. Ну и, как всегда, о мордах, которые положено бить - у хаджитов без этого иногда нельзя. Начнём с недалёкого прошлого и перейдём к будущему.

Империя отбирает земли, Лейиваин потерян, Сейнчал - главный южный портовый город - наполовину сгорел и лежит в руинах, экономика переживает не лучшие времена, отношения со всеми напряжённые - примерно так Эльсвейр после долгого перерыва вступил на политическую арену. Есть, конечно, положительные моменты, но сейчас не о них - эти проблемы в любом случае надо решать, причём быстро - и чтобы "мы как бы тут ни при чём". Есть спрос? Будет предложение! Так появилась банда Ренриджра Крин (переводится как "Ухмылка наёмника", "Смех безземельных", "Радостное отребье" - любой из вариантов верен).

Примерным лозунгом банды является что-то в этом роде: "За Родину! За Сталина! За скууму! За предков!", короче говоря - они хотели отхватить потерянные земли обратно. Но для этого нужны люди, для этого нужна власть и популярность, для этого нужны деньги - для денег нужны грабежи или работа, желательно оба варианта сразу. А это значит - да здравствует контрабанда! Сейнчал, портовый город на юге - сойдёт для этого. Осталось найти заказчика... А такой не заставил себя долго ждать - Йа'Тиррдж, "Золотой Кот" - владелец роскошной виллы возле Сейнчала на сегодняшний день, предоставил им такую работу. С того момента продажи лунного сахара за рубежом выросли в 20 (!) раз, цены тоже поднялись - контрабанда всё же. Появились деньги, добрая часть которых была потрачена на восстановление Сейнчала - сейчас это замечательный город, в котором почти нет преступлений. Ренриджра Крин становились всё известнее, пока не стали представлять реальную угрозу - на данный момент они ведут партизанскую войну на чужой и своей территориях, уже несколько раз - иногда даже ценой своих жизней - отбивали различные нападения.

Империя умирает - последний император мёртв. Вот-вот начнутся войны - и если это произойдёт, Ренриджра Крин точно воспользуются этим шансом, чтобы расплатиться по старым счетам...

137
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

4 комментария к «Ренриджра Крин или о современной экономике Эльсвейра»

    Загружается
Чат