Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
01

Геймер ORC 10

7

The Infernal City: An Elder Scrolls Novel, первый роман во вселенной The Elder Scrolls.

The Infernal City: An Elder Scrolls Novel, первый роман во вселенной The Elder Scrolls.

На сайте издательства представлена следующая информация:

The Infernal City: An Elder Scrolls Novel

Автор Greg Keyes (Грег Киз)

Категория: художественная литература - фэнтези - приключения; художественная литература - фэнтези; игры - видео & электроника

Формат: издание в бумажной обложке, 304 стр.

В продаже: 24 ноября 2009

Цена: $14.00

ISBN: 978-0-345-50801-0 (0-345-50801-7)

Также доступно в виде eBook.

О КНИГЕ:

Прошло четыре десятка лет после Кризиса Обливиона, и Тамриэлю снова угрожает опасность, древнее всепоглощающее зло. Это Умбриэль, летающий город, который отбрасывает жуткую тень - куда бы она не пала, люди умирают и возрождаются в виде живых мертвецов.

И здесь, в тени страшного Умбриэля, начинается великое приключение, и встречается странная компания, которая вряд ли может претендовать на роль героической. Легендарный принц, окруженный тайной. Агент, расследующий заговор. Маг, снедаемый жаждой мести. И Аннаиг, юная девушка, в руках которой может оказаться судьба Тамриэля...

The Infernal City повествует о событиях, произошедших после истории, рассказанной в The Elder Scrolls IV: Oblivion, Игре года 2006. Это первый из двух захватывающих романов, действие которых разворачивается в знаменитой вселенной The Elder Scrolls.

Не давно на сайтах онлайн магазинов мелькнула аннотация The Infernal City: An Elder Scrolls Novel, содержащая недвусмысленный намек на следующую игру серии:

"Действие романа происходит через 45 лет после Кризиса Обливиона, вокруг которого развивался сюжет игры The Elder Scrolls IV: Oblivion и дополнения Shivering Isles. Книга призвана перебросить мост к следующей игре, события которой будут происходить через 200 лет после Кризиса Обливиона."

Пару недель назад на официальном форуме пользователь под ником Grappa's Hammer написал, что уже получил ранний экземпляр книги и тоже упомянул эти магические "200 лет". По его словам, сюжет не отходит от канонов The Elder Scrolls. Роман нельзя назвать стандартной фэнтези, где просто упомянуты тут и там знакомые названия типа "Вэйе", "данмер" или "Азура". По мнению читателя, книга увлекательная и во всех смыслах достойна серии игр. Любопытно, что в предисловии Грег Киз приносит благодарность за помощь не только Питу Хайнсу, Тодду Ховарду и другим членам команды Bethesda, но и "Имперской библиотеке", характеризуя ее как "бесценный ресурс".

А мы пока, увы, можем только полюбоваться на "полноразмерную" обложку книги

The Infernal City: An Elder Scrolls Novel, первый роман во вселенной The Elder Scrolls.
Elder Scrolls IV: Oblivion, The - The Infernal City: An Elder Scrolls Novel, первый роман во вселенной The Elder Scrolls.The Infernal City: An Elder Scrolls Novel, первый роман во вселенной The Elder Scrolls.

Сейчас я предложу вам ознакомится кратко с предисловием, прологом и первой главой.

Пролог состоит из двух частей. В первой из них рассказывается о встрече торгового корабля с необъяснимым явлением. Внезапные порывы ураганного ветра сломали мачты, словно спички, поверхность моря будто содрогнулась. С таким бывалые моряки доселе не сталкивались. Последнее, что увидела команда - из-за почерневшего горизонта показались зеленые сполохи, а затем в небе вырисовался силуэт огромного конуса, повернутого острием вниз.

Во второй части пролога читатель оказывается в Корроле вместе с данмером по имени Сул. В видении, ниспосланном Азурой, темному эльфу является то, что узрели моряки перед смертью. Опыт подсказывает ему, что парящий конус как-то связан с Обливионом. Еще два момента отпечатываются в его сознании. То, что мучает его постоянно - искореженные земли Морровинда, окутанные дымом, и нечто новое - лицо коловианского юноши. Данмер замечает на полке гостиничной комнаты две книги, словно положенные туда невидимой рукой. Это "Сказания о южных морях" и "Невероятные приключения принца Аттребуса". Сул разгадывает смысл послания дэйдра и, оседлав коня, отправляется на юго-восток.

Как мы уже говорили, первая глава знакомит с юной Аннаиг и ее другом аргонианином. Мечтающей о приключениях девушке удается уговорить упирающегося приятеля пуститься в опасную авантюру. После похода, чуть не стоившего героям жизни, самое время расслабиться. Бутылка вина развязывает Просто-Свету язык, и он пробалтывается, что в порт вернулось судно его родича и тот рассказывает самые невероятные вещи. В открытом море видели летающий город, он движется по направлению к Лилмоту...

Это пока всё что мне известно о данной книги, если станет известно что-то ещё, я вас об этом обязательно оповещю.

Ваш ORC=)

7
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «The Infernal City: An Elder Scrolls Novel, первый роман во вселенной The Elder Scrolls.»

    Загружается
Чат