Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
331

Геймер Justas 9

20

Легенда клана

На общий форум игры решил не вывешивать, здесь народ более грамотный и поднаторевший в письменах окопался:-)

Это легенда набросана мною для нового клана, который еще в проекте. Сразу оговорюсь - это не мой клан и я не буду там состоять, просто попросили написать легенду в качестве помощи. Глава клана будет лучником, поэтому про лук и пишется. Прошу просмотреть(если хватит терпения), дать реальную оценку и указать на недочеты, если конечно интересно будет. Естественно будут вопросы по деталям, которые станут ясны, когда появится клан(если он конечно появится) - некоторые детали связаны непосредственно с новым кланом, как то: "R", Огонь, Лучник.

Итак, поехали:

Эту легенду мне поведал один бродяга из таверны Тилла. Я нашел его спящим у стен известного всему городу заведения, в тот момент, когда мальчишки пытались вытащить из под головы бедняги его сумку. Город уже проснулся, но несмотря на яркое и солнечное утро, улицы были еще сравнительно пусты. Завидев меня, озорники разбежались в разные стороны. Бродяга приоткрыл один глаз, огляделся вокруг и остановил свой взгляд на мне. Затем медленно, но верно раздвинулись веки второго глаза.

- Как жизнь, лучник? - прохипел он.

- Живу пока, - ответил я, поправив за спиной свой старый лук.

- А что так? - его брови поползли вверх.

- А как иначе? - и я подмигнул ему, одновременно пытаясь толкнуть дверь в таверну.

- Не стоит, - остановил меня бродяга.

- Если голоден, то терпи до полудня, повар так рано никогда не просыпается. А если желаешь пропустить кубок-другой прекрасного вина из тилльских виноградников, то могу составить компанию. Я - Горанд.

Я приподнял шляпу и ответил на его приветствие:

- Вряд ли мое имя кому то здесь известно. Называй меня Одинокий Волк. Я только сегодня вошел через главные ворота Тилла, заплатив привратникам пару серебряных. Не спрашивай кто я и откуда. Мое прошлое не имеет значения, а в будущее пока не хочу заглядывать. Пошли, поведаешь мне последние новости, - усмехнулся я.

Горанд подскочил, отряхнул с себя городскую пыль, зачем то заглянул в свою сумку и пробормотал:

-Неплохо начинается день.

В таверне было душно, пахло потом и старыми сапогами. Мы присели на лавку неподалеку от входа. К нам подскочил мальчонка из обслуги и, покосившись на Горанда, спросил меня, что я хочу увидеть на столе. Я подкинул в воздух полушку серебра.

- Принеси нам вина и чашу для моего друга. Только живо.

Монета растворилась в воздухе, и мальчишка исчез так же быстро, как и появился.

- Ну что, будем знакомы? - Горанд приподнял чашу и внимательно взлянул на меня. Его взгляд внезапно оказался настолько пронзительным, а глаза цепкими и острыми, что моя рука невольно проверила рукоятку кинжала под плащем. Из под слипшихся волос на меня смотрел не бродяга без роду и племени, а умудренный жизнью Воин, которого злая судьба загнала на самый край человеческого бытия.

- Расслабься, - кивнул он мне и продолжил,

- а ты не так прост, как мне показалось. Обычно на меня мало обращают внимания прохожие. Лучник значит. Мало вашего брата стало сейчас, всё маги да воины. И те погрязли в своих внутренних распрях, каждый день звенят мечами и машут посохами на городской арене, демонстрируют удаль друг перед другом. Никому ничего не надо. Скажи, как ты добрался до этого затерянного и забытого всеми богами Тилла? Леса кишат бешеными собаками и медведями-людоедами, на главном тракте промышляют разбойники, болота заполонены всякой нечистью, а по ночам из городского склепа раздаются вопли мертвецов, которые бродят по подземельям города. Упаси тебя Бог туда спускаться в одиночку. А ведь когда то все было не так.

Горанд на минуту задумался и, набрав побольше воздуха, начал свой рассказ...

Жил в окрестностях Тилла Лучник. Известен же он был причудою – на наконечниках стрел своих клеймо ставил в виде знака «R». И не ясно было к чему это и что несло в себе клеймо странное. Из всех его друзей известно было только про прирученного волка. Рассказывают, что старуха Берта тоже благоволила Лучнику, порой залечивая его одинокую душу своими сказками, а раненое тело зельями. Лучник иногда выполнял ее просьбы, и порой ему доставалось от всякого рода Нежити, бродившей по окрестным лесам как у себя дома. Нечисти в ту пору развелось столько, что крестьяне выходили на свои поля только под охраной тилльских рыцарей, которые в свою очередь взимали с работяг большой процент от продажи урожая. Поэтому редкая тварь позволяла себе выйти из под тени деревьев, а которая и высовывала свою морду, то назад в лес уже не возвращалась. Но со временем воины становились ленивее, выставляли напоказ свои яркие и дорогие доспехи и боялись их испачкать пылью полей или кровью диких зверей. А если доводилось убивать какого-нибудь зомби, то затем стали часто возникать споры о дележе кошелька этого монстра. Так продолжалось до тех пор, пока не просвистела стрела и не ударил меч. И упал от той стрелы не страшный медведь, а добрый воин, и сложил голову от меча не дикий волк, а мудрый маг. С этого началась великая Война кланов. Опустели поля, стали вымирать села, а в лесных деревнях и того ужас – нежить болотная повылазила, живьем кровь выпивала из людей, превращая их в зомби, солдат своей армии. Не видели герои кланов за своей гордыней как умирает под натиском нечисти красивая земля Тилла. Лишь отдельные одиночки пытались противостоять нашествию Зла. А кое-кто из воинов и того подался на сторону темную, водрузив над собой демонское знамя. Хаос и страх царили вокруг, ужас и смерть преследовали каждого, кто отчаивался поднять меч или натянуть тетиву лука против врагов человеческих. Не смог больше Лучник слышать рыданий людских, плача детей и мольбы стариков. Вышел он один на тропинку лесную, свиснул волка своего преданного и пустил заженную стрелу в логово зверя дикого, принеся огонь в души черные. Был он быстр и ловок, сбивал ударами спесь нежити, ставил кресты из своих стрел на могилах людоедов, а вой его волка заставлял дрожать диких зверей задолго до появления самого Лучника. Прослышали про его подвиги храбрецы-одиночки, потянулись из города в поисках героя, дабы предложить ему свою удаль и храбрость. Немногие сумели добраться до него, кто-то погиб от удара жестокого медведя, кто-то сам превратился в голодного зомби, кого-то утащила к себе на болота страшная нежить. Но те из них, кто выжил в бою и закалил свою сталь, те встали под Огненное Знамя очищающего людского гнева, те нашли в одиноком Лучнике свою надежду и раскрыли свои мечты о подвиге...

Глаза Горанда погасли, веки опустились, а рука с силой сжала пустую чашу.

- Что стало с Лучником потом? – промолвил я.

- После того, как сгинула под стрелами и мечами последняя нечисть, пропал Лучник. Одни поговаривали, что подался он в края неизведанные, другие, что погиб он от удара Рыцаря Тьмы, успев послать смертельную стрелу прямо в сердце этого чудовища. Но есть и те, кто уверял, что растворился он среди толпы людской и только ждет своего часа, чтобы поднять Знамена Огненные как только проснется Дикий Зверь в Логове... Кто его знает, где тут правда, а где вымысел. Думаю я, что стар он уже для подвигов, если жив еще. Иди с Богом, Одинокий Волк, может ты найдешь свое счастье, если раньше тебя маг не испепелит на арене или не подрежет твои прыткие ноги меч воина. Думай о людях и забудь о корысти, будь честен перед самим собой и храбр перед лицом опасности, войди в этот мир чистым и не запятнай себя подлостью, когда надумаешь выйти из него.

Бродяга приподнялся, поправил свой пояс и взял с лавки плащ. Затем, подумав секунду, протянул руку свою мне, которую я крепко пожал.

- Вижу в облике твоем и глазах твоих героя будущего, - с этими словами он вышел в распахнутую дверь.

Я окинул взглядом таверну, столешницу и обратил внимание, что бродяга забыл на лавке свою сумку. Схватив ее, я выскочил за ним. Но улица была пуста, как буд-то и не выходил никто отсюда несколько мгновений назад. Рука опустилась, и из сумки с металлическим звуком выпал какой-то предмет. Я посмотрел себе под ноги. На мостовой поблескивал наконечник стрелы. Подняв с земли кусочек металла и повертев его в руках, я внезапно вздрогнул и чуть не выронил его снова – на том месте, где расходились лучи наконечника, прямо в середине красовалась загадочная литера «R». Я сжал ладонь и почувствовал, как острие впилось в мои пальцы. Подняв глаза на небо, вместо Солнца отчетливо увидел Огненное Знамя Лучника, которое, я верил, взойдет снова, как только очередной Рыцарь Тьмы встанет лагерем у ворот города.

20
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

32 комментария к «Легенда клана»

    Загружается
Чат