Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
107

Геймер Jarlaxle_Baenre 4

6

О стимуле для воин. Выношу отдельно для обсуждения

Итак. В Тиле создаётся Кристал, или ставиться НПС, который позволяет работать с кланами и только с ними.

1. Вариант сине/зелёно/красной подсветки для представителей кланов нейтрально/дружелюбно/враждебно уже Каем закидывался, и сообщалось что в принципе реально сделать, и вроде готовилось на осень ( правда прошлого года, прим. - J.) т.е. механизм/алгоритм этой бадяги у Кая есть.

2. Уши игроков имеют определённую численность и есть отображение названий игроков (чисто Фан), следовательно не слодно добавить отдельным полуокном тот же список, но с названиями кланов. К примеру

Ухо: колво 75

Андрас 8: хреномудь с цифрами

Зус 5: Хреномудь с Цифрами

.....

-------------------------------

Тос: 10

Империя: 15

.....

Т.е. косметика изменений не должна быть особо сложной. Но если первая часть Фан, то вторую можно закрутить с пользой для игры.

Единственная возможная сложность пойдёт при вычитании ушей. Т.е. при сдаче/продаже/выбрасывании ушей, но думаю тоже можно обойти если Кай алгоритм хотя бы пропишет как он уши считает.

3. Незадействованное окно Добыча, справа, там где мндикатор Арены с отсчётом

4. Теперь переходим к самому главному:

К Кристалу/НПС из первого пункта данного трэда привинчиваем функцию Контрибуция.

Воюющие по метке Глав кланы. могут сами, могут при помощи контрагентов(союзников) складывать сюда уши противников.

К примеру состояние в этом кристале/НПС картинка такого содержания

ТОС- Империя

18 - 2 / Итого 16 ТОС(если кристал то он красится в Красный(к примеру), если перевешивает Империя то он уходит в синий цвет, если ровный счёт то голубой )

Уши зданные можно выкупать т.е. пришёл скажем Агорес увидел такой расклад но у него нет ушей но есть бабло, он выкупает 10 ушей ТОС, по цене ... серы (нужное вставить) и счёт преобразуется в 8-2/ Итого 6 ТОС.

в этом же Кристале/НПС есть список с Историей взносов.

к Примеру:

Сдано:

Андрас 1 время дата

Голден 1 время дата

Ингвар 5 время дата

Капрал 3 время дата

...

С этого итогового счёта клан победитель получает процент фарма от побеждённых. У побеждённых падает рейтинг со 100% до ... (зависит от количества ушей в кристале) и им нужно или выравнивать баланс, или выкупать, % контрибуции уже нужно расчитывать админам не более 50% (Ток не надо что это много вы в реале НДС доната чинушам в карман шлёпаете и ничего, причём это постоянно а тут можно снижать, - прим. J.)

Деньги или равномерно делятся на представителей клана победителя или создаётся отдельная ячейка для клан казны(Тут кстати тоже можно будет потом покопаться с клан шмотом и пр..)

Что с этого имеем?

1. Стимул для воины.

2. Если тело в клане не хочет воевать/платить то выходить из клана (уплачивая 10% от процента доната клана) и фармит себе дальше (единственое хорошо бы запрет на смену клана добавить скажем месяцок). Или же Новое тело вступая в клан проигрывающий уплачивает% от всех своих наличных средств (для того чтобы предотвратить хитрожопые системы выкупки ушей). Если клан займётся кидаловом ньюбов, то это будет заметно сразу, по той же истории, и отконтролить не составить труда.(Но это можно додумать и дообсудить)

3. Включатся наконец то клановые изменения.

4. Не клановые затронуты не будут. (Ни при сдаче ушей ни при приёме). Т.е. тело не состоящее в каком либо клане не сможет произвести операцию с кристалом/НПС.

6
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

36 комментариев к «О стимуле для воин. Выношу отдельно для обсуждения»

    Загружается
Чат