Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Ava

Гуру добра Magistr 82

178

Третий выпуск розовой прессы

Вот и заканчивается лето, а вместе с ней уходит невыносимая жара и приходит долгожданная осень. Впереди нас ждет День знаний, День города и, конечно, Игромир. А в ожидании этих событий я предлагаю прочитать свежий выпуск розовой прессы под номером три.

Оглавление

1) День знаний

2) Коммуникации в клане

3) Возвращение легенды

4) Бриллиантовая прическа

5) Елки-Палки

6) Двойной удар

7) Компания Labbit_Games

День знаний

Третий выпуск розовой прессы
GAMER.ru - Третий выпуск розовой прессыТретий выпуск розовой прессы

В преддверии первого сентября я предлагаю сделать меня админом на сутки немного повеселить пользователей Gamer.ru и добавить несколько веселых заклинаний.

Школьник - случайным образом в каждом слове заколдованного удаляется по одной букве или пропадают запятые, точки и пробелы.

Пора учиться - при чтения любого поста более 30 секунд пост автоматически закапывается и появляется надпись: Хватит читать, пора учиться. Помогает только обновление страницы, а срок заклинания один час.

Ваши заклинания жду в комментариях. И, да, в завершении можно снизить стоимость всех заклинаний на сутки в два раза.

А помните как администрация провела прошлый День знаний? Создала несколько веселых "школьных" постов с ошибками и капсом, было весело :)

Коммуникации в клане

Третий выпуск розовой прессы
GAMER.ru - Третий выпуск розовой прессыТретий выпуск розовой прессы

А этот раздел я решил внести в прессу по просьбе Капитан Очевидность и рассмотреть способы коммуникации в клане.

Для начала процитирую:

Известно, что иногда в клане нужно обсудить со всеми членами какие-то вопросы. Самые очевидные примеры - организация конкурса (у моего клана было), соавторство (пример - наш пост "выбирают ли девушки-геймеры мужчин-геймеров", где каждая девушка отвечала на три вопроса, а потом просто их собрали и сделали статью) То есть это такие темы, которые нельзя обсуждать открыто, а то заспойлеришь. Сначала решала это рассылкой в личку, но копипастить 30 писем проблемно.
Поэтому для начала я предложу несколько способов рассылки.

Первый и самый простой - это создать чат в скайпе. Лимит 200 человек, но ведь в клане ограничение на 50, так что с этим проблем не будет. Еще чат может зависнуть - решается удалением-добавление пользователя или просто перезагрузкой скайпа. Легкий режим попадания в группу (любой соклановец из чата может добавить) и удобство делает скайп отличным решением.

Второй способ - это чат в mIRC. Ограничений на количество пользователей и зависаний нет, но главный недостаток кроется в сложности установки и настройки комнаты. Не все девушки, да и парни захотят с этим мучится. И скажу более раньше чат Gamer.ru и был в mIRC, но постепенно все перешли в скайп и он стал основным чатом.

Варианты попроще - это Google или Yahoo-группа, закрытое сообщество в ЖЖ, а также создание простенького чата или сайта на бесплатном хостинге.

Думаю каждый пользователь клана выберет свой способ и проголосует в комментариях. А я как лидер своего клана остановлюсь на скайпе.

Возвращение легенды

Признайтесь, вы этого ждали? Вы в это верили? Догадались о чем я? Вот и отлично, игра Остракизм возвращается на Gamer.ru этой осенью. Баг, из-за которого упал сервер, уже исправлен, а Капитан Очевидность уже готова приступить к обязанностям бога, также как и я (вы ведь не забыли?).

Для тех кто первый раз слышит об игре, кратко расскажу о ней. Набирается партия игроков и они попадают на необитаемый остров. А так как на острове еды нету, то каждую ночь съедают одного игрока. Но на острове есть также идолы и боги, которые могут воскресить игрока или дать защиту от съедения. Время от времени боги сбрасывают свитки, например, свиток защиты от съедения, двойного голоса, различные подарки, свиток выделения комментария или даже поджега (с новыми заклинаниями это возможно), а также ловушки -шепот или овечка.

А еще это неплохой способ показать себя и найти друзей. Поверьте, этот способ действительно работает.

Из нововведений, возможно, будет открытое голосование. Так что игрокам теперь предстоит вести себя более осторожно и дружить с участниками. Также у идола появится возможность убийства неактивного игрока. Уже захотелось поиграть? ;)

Бриллиантовая прическа

Третий выпуск розовой прессы
GAMER.ru - Третий выпуск розовой прессыТретий выпуск розовой прессы

Недавно Ane4ka написала пост о том, как делается прическа Морриган на собственном примере. Пост стал бриллиантовым за два дня, но некоторые стали возмущаться, за что бриллиант. А что не нравится, пост по теме, девушка красивая. Хочешь показать себя? Так сделай лучше и тоже получи бриллиант. Нет, вам хочется холивар? Тогда и вы меня извините - будут молчанки.

Анне я хочу посоветовать просто не обращать на них внимания, как делал я, в блоге Modern Warfare 2 :) А из подобных тем даже можно извлечь выгоду. Чем больше будет комментариев в посте, тем дольше пост висит на главной и собирает больше плюсов. Да комментарии больше светятся в новых и привлекают людей. Обратная сторона медали :)

Елки-Палки

Третий выпуск розовой прессы
GAMER.ru - Третий выпуск розовой прессыТретий выпуск розовой прессы

Вчера четверо пользователей портала посетили ресторан Елки-Палки. Darrggon скоро представит фотоотчет, а пока я расскажу вкратце что было. Нет, я не был в ресторане, но небольшие подробности знаю.

Сначала участники поиграли в Манчкина и рассказывали анекдоты. В целом было весело, жаль только мало народу. А кто же этот народ, спросите вы. А это Darrggon, Няшка Эвер, Капитан Очевидность и mannax.

Двойной удар

Третий выпуск розовой прессы
GAMER.ru - Третий выпуск розовой прессыТретий выпуск розовой прессы

Или немного рекламы. Тем кто еще не подписан на блог конкурсы или на меня, то я предлагаю вам заглянуть в эту тему и принять участие в конкурсе «Двойной удар». Вы умеете хорошо рисовать или писать? И знакомы с миром Modern Warfare 2? Тогда этот конкурс точно для вас, возможно вы станете победителем и выиграете ценные призы. Ах, да, это первый конкурс на портале, где вы сможете принять участие в рулетке и выиграть сожжение или выделение комментариев. Удачи!

Чуть не забыл. Вы компания и читаете этот пост? Тогда для вас у меня есть небольшой подарок - Капитан Очевидность написала хорошее руководство для компаний, но видила ее только BUKA. Поэтому, если вы будет второй компанией, которая прочитает и плюсанет пост, то Юля вас не будет троллить месяц. Думаю, отличный подарок :)

Компания Labbit_Games

Третий выпуск розовой прессы
GAMER.ru - Третий выпуск розовой прессыТретий выпуск розовой прессы

Неожиданно к нам присоединилась новая компания Labbit_Games - разработчик и издатель игры Lost Magic. Управляет аккаунтом Мариша, которая недавно рулила отрядом "взрослых" на GAMER LIVE 2010.

А спустя три дня компания устроила отличный конкурс, в котором можно выиграть 100 монет, 50, 100 или 150 опыта на Gamer.ru, а также получить уникальную ачивку "Настоящий Gamer". Подробности здесь.

Судя по отзывам, игра вышла отличной - natalya даже сочинила песенку в честь игры, а Sergy предложил создать клан от нашего портала.

На этом я заканчиваю розовый выпуск и желаю всем читателям отлично провести время на День города.

178
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

70 комментариев к «Третий выпуск розовой прессы»

    Загружается
Чат