Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+

Master of Orion

0 из 10
на основе мнений 0 пользователей

Голосовать можно с 5 уровня




    Подробно О «Master of Orion»

    Свернуть
    • Статистика:

      За блогом следит 1 человек, 4 игрока отметило игру как «любимую». Из 1 пост, 0 постов стали серебряными, 0 постов стали золотыми, 0 постов стали бриллиантовыми, 1 репост

    • Платформа:
    • Жанр:
    • Разработчик:

      Simtex

    • Издатель:

      MicroProse

    • Релиз:

      1993

    • Описание:
      Master of Orion – культовая пошаговая космическая стратегия.История мира Master of Orion гласит, что населяющие галактику расы были созданы высокоразвитой цивизацией Орионцев, которые «засеяли» несколько планет, планируя наблюдать за развитием жизни в Галактике. Впоследствии, цивилизация Ориона бесследно исчезла, а созданные ей расы свободно развивались, пока не достигли уровня, позволяющего им выйти в космос и начать борьбу за власть в Галактике.

      В Master of Orion мы управляем одной из 10 живущих в Галактике рас. Каждая из предложенных рас имеет свои особенности, оказывающие значительное влияние на ход игры и пути развития.

      Игровая Галактика состоит из нескольких десятков звездных систем, некоторые из которых имеют доступные для колонизации планеты. Планеты различаются степенью пригодности для жизни и богатством ресурсов.Геймплей Master of Orion строится на следующих составляющих: Колонизация, Экономика, Наука, Дипломатия, Шпионаж, Война.

      Колонизация - основа вашего развития. Удачный выбор для колонизации звездных систем, которые могут быть богатыми или иметь стратегическое значение на карте Галактики, может стать залогом вашей победы.

      Экономика игры базируется на промышленном производстве. Объемы производства зависят от количества населения на планете, построек и улучшающих производство исследований. Полученные объемы промышленного производства игрок должен распределять между 5 сферами - индустрия, наука, экология, строительство кораблей, создание защитных сооружений. Пропорции распределения во многом определяют тот или иной путь развития расы и напрямую влияют на эффективность выбранной сферы. Интерфейс экономики прост, и не требует большого времени для изучения.Наука представлена 6 направлениями для исследований. Каждое направление отвечает за отдельные аспекты развития цивилизации, позволяя гибко выбирать пути своего роста. Такая система отличается от классического для многих игр Дерева исследований, но добавляет разнообразия в игру, делая выбор стратегии развития очень вариативным. Одной из особенностей системы исследования является то, что мы можем изучать все ветви технологий одновременно, просто распределяя запас имеющихся исследовательских ресурсов в необходимой нам пропорции.Дипломатия играет важную роль, позволяя не только заключать пакты и союзы, но так же обмениваться технологиями. Во взаимоотношениях с другими расами можно использовать все методы - от подарков и переговоров, до откровенного шантажа и давления. Отношения рас варьируются в широком диапазоне и от их уровня серьезно зависят результаты любых переговоров.Шпионаж способен сильно повлиять на ход игры, позволяя украсть недостающие технологии или задержать развитие противника, используя саботаж. В перспективе можно даже устроить революцию во вражеской империи, и пытаться договариваться уже с новым лидером – отношения с этой расой станут нейтральными. Засылая своих шпионов, необходимо всегда помнить о контрразведке.

      Важной особенностью геймплея Master of Orion стала возможность самому проектировать космические корабли, создавая совершенно разные модели, в зависимости от назначения и направления технологического развития. В результате на одном и том же технологическом уровне, корабли могут отличаться кардинально. Вторым важным следствием зависимости от науки, становится необходимость регулярно обновлять дизайн своих кораблей, изменяя их назначение и даже принципы ведения боя.

      Боевые действия происходят в тактическом режиме, а построенные вами корабли группируются в отряды по типам. Вы можете уничтожить вражескую колонию орбитальной бомбардировкой или захватить ее, высадив десант. Результаты наземных боев зависят от специфики рас, а также их научного развития. Захват планеты позволяет получить готовую инфраструктуру, и даже некоторые технологии, открытые вражеской расой.

      Игра названа «Правитель Ориона» не просто так. В Галактике существует звездная система Орион, хранящая тайны легендарной расы. Система охраняется чрезвычайно сильным Стражем, зато победителю достанется в наследство весьма богатая звездная система и несколько уникальных технологий.

      Победить в игре можно 2 способами – дипломатическим - 2/3 рас должны проголосовать за твою кандидатуру за выборы в Галактическом совете и военным – покорить все расы.

      Едва ли не единственным недостатком игры является отсутствие мультиплеера, поэтому большинство игроков предпочитает ее продолжение - Master of Orion II: Battle at Antares.
      • 3
      Master of Orion

      Master of Orion - культовая игра в жанре пошагового завоевания космоса.

      В роли бессменного властителя вы должны привести свою расу к господству в галактике. Выживает сильнейший.

      Для начала вам предстоит выбрать одну из десяти рас, каждая из которых обладает своими достоинствами и, соответственно, недостатками.

      Вы начинаете, обладая всего лишь...

      330246560443e9a69bcc5d
    Чат