Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Exs_others037

Геймер Skaary-X 12

21

"Эволюция" Unreal Tournament

Давайте отвлечемся от обсуждений про дамаг пушек, триксы, доджи и прочую шелупонь. А просто припомним, что мы имели(UT) и что имеем(UT3)... Так сказать краткий экскурс по вселенной UT.

Начать думаю стоит с карт - лично мне карты с каждым разом нравятся всё меньше и меньше, дело даже не в том, что раньше "трава была зеленее, а небо голубее", просто на мой взгляд вся атмосферность, футуристичность и нереальность карт была жестко порешена.

УТ99 - мы имеем множество фантастических (морфеус, гипер бласт, лиандри), готических(Фейс, лава гиант, кодекс), индустриальных(дек) арен для битв...

УТ2004 - остались заводы, улицы, космические арены, немного готики + появились карты на природе(не сравнивать с картами под открытым небом в городе!), но уже видно засилье различных однотипныз заводов...

УТ3 - совсем уныло - остались улицы, природа(правда вместо синего неба имеем что-то несуразное) и заводы, заводы, заводы(ну не люблю я их - арены должны быть как играбельными так и красивыми и оригинальными - собенно в скай-фай, если один элемент отсутствует то карта резко теряет в привлекательности) куда-то делась готика(собственно основной конёк серии и самые классные карты ИМХО), зато появились китайские и некрис мотивы, правда последние настолько плохи, что играть на этих картах нет никакого желания.

Про оружие вообще грустная история. Рипер из УТ99 куда-то пропал в УТ2004, зато появились Шилда, Аврил, Паукомины, Ионная пушка, гранатомёт. Правда и их почти всех порэзали в УТ3 - остался лишь Аврил да и то потому что альтернативы не было, а на смену Шилде вернулся Молоток альтфайр которого по прежнему бесполезен.

С режимами всё еще не так плохо - АС который был в УТ99 затем пропал в УТ2003 все же вернулся в УТ2004, но видимо кому-то чем-то не угодил и был жестоко изгнан из УТ3(мне кажется в этом один из главных недостатков УТ3), правда в ут2004 появился режим с машинками - onslaught, который затем с помпой и парой изменений(как в лучшую так и в худшую сторону) перешёл в УТ3 под видом совершенно нового(интересно кто на это купился?) режима Warfare. Плюс в УТ3 появился ВЦТФ (на самом деле он был ещё в УТ2004, но об этом мало кто знает).

Но не стоит думать будто мне не нравится УТ3 - нравится даже очень, просто таков мой взгляд на сериал. Очень хотелось бы услышать ваше мнение по поводу развития серии. Давайте немного по филосовствуем о том каким вы представляли новые серии УТ до их выхода и каким видите продолжение серии... Дайте волю фантазии ведь это - Unreal!

21
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

10 комментариев к «"Эволюция" Unreal Tournament »

    Загружается
Чат