Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Units-summonable

Геймер Inferno666 25

50

История Иллидана

История Иллидана
Warcraft III: The Frozen Throne - История ИллиданаИстория Иллидана

Оригинальное написание: Illidan Stormrage

Также известен как: Предатель

Тип демона: уникальный

Принадлежность к фракции: независим

Иллидан Стормрейдж, предатель, наполовину ночной эльф, наполовину демон, в настоящее время правит Чужеземьем из своего Черного Храма (Black Temple).

Общие сведения

История Иллидана
Warcraft III: The Frozen Throne - История ИллиданаИстория Иллидана

Иллидан - брат-близнец Малфуриона Стормрейджа, который, как и его брат, с детства дружил с Тиренд Виспервинд за тысячелетия до Великого Разлома. В отличие от Малфуриона, Иллидану не хватало терпения, чтобы изучить все тонкости друидизма, и он показал себя плохим учеником, несмотря на то, что их учителем был полубог Кенариус.

Однако Иллидан имел талант к магии, которая в то время была основным занятием общества ночных эльфов. Однако, его магические способности слабо утешали, так как он родился с золотыми глазами, что бывало очень редко у ночных эльфов до Разлома. Хотя золотые глаза обычно считались признаком будущего величия, Иллидан не показывал признаков достижения нечто большего. Мало Иллидан также знал о том, что его глаза на самом деле говорили о большом друидическом потенциале.

Восхищенный мистической тайной магией, он научился невероятно сложные заклинаниям, но, к его разочарованию, Лунные Часовые не приняли его в свои ряды даже не смотря на его способность к магии. Несмотря на это, Иллидан был убежден, что станет героем для своего народа.

Вскоре он нашел еще одну привлекательную причину достичь величия. Как-то раз во время фестиваля он увидел Тиренд, танцующую в толпе, и понял, что он влюбился в нее. Спустя годы он полюбил ее доброту, ее смех, ее красоту и ее верность.

Его радость омрачалась только тем, что Малфурион тоже имел сильное чувство к Тиренд, хотя его брат осознавал это не сразу. Иллидан понимал, что Тиренд обязательно выберет или его, или Малфуриона в качестве своего возлюленного. Это зависело только от того, какой из близнецов покажет себя более достойным в ее глазах.

Иллидан удвоил свои усилия в овладении арканы и ликовал, когда выпавший шанс и быстро принятое решение дали ему возможность спасти жизнь Лорда Кур'талоса Рэйвенкреста (Kur'talos Ravencrest). Благодарный дворянин сделал Иллидана своим личным магом и стал сильно верить в храбрость и магию своего нового протеже.

К сожалению, демон, пытавшийся убить Рэйвенкреста, был только первым из многих, которые вот-вот должны были появиться на древнем Калимдоре. Первое вторжение Пылающего Легиона началось.

Война Древних

История Иллидана
Warcraft III: The Frozen Throne - История ИллиданаИстория Иллидана

Рэйвенкрест организовал армию ночных эльфов для борьбы с вторжением демонов. Когда глава Лунной Стражи, Латосиус (Latosius), был убит в бою, Иллидан воспользовался этой возможностью. Он возглавил выживших магов и направлял их общую силу, добившись значительного успеха и убив многих миньонов Легиона. Несмотря на это, война выглядела безнадежной, так как все большие подкрепления прибывали из Искривленной Пустоты.

В критический момент войны Малфурион отказался подчиняться приказам Рэйвенкреста и покинул армию ночных эльфов. Он отправился в рискованное путешествие: он планировал отыскать стаи драконов и обратиться к ним за помощью. В порыве чувств Иллидан встретился с Тиренд и сказал ей, что больше не может хранить молчание. Он признался ей в любви и сказал, что Малфурион совсем сошел с ума в своем преследовании друидизма.

Беспокоясь о Малфурионе, Тиренд осудила Иллидана, который понял, что признался слишком поздно. Она уже сделала свой выбор и это был не Иллидан. Снова Малфурион без усилий добился того, чего Иллидан не смог. Только эта победа особенно была горькой, так как Малфурион все еще не осознавал своей любви к Тиренд.

Боль неразделенной любви преследовала Иллидана, и он обнаружил, что его стали посещать мрачные мысли. Он не мог даже подумать, что в этот момент на него влиял Лорд Ксавиус, сатир, способный распространять порчу Легиона. В конце концов Иллидан тоже покинул лагерь, но он отправлялся совсем с другой целью. Он искал Саргераса, создателя Пылающего Легиона.

Иллидан поклялся в верности темному титану, за что Саргерас дал ему великую силу. Он выжег глаза Иллидана и наделил пустые глазницы магически усиленным взглядом. В качестве следующей награды Саргерас нанес на тело Иллидана переплетающуюся сеть татуировок, которые наполнили ночного эльфа мощной энергией арканы.

За эту несомненную измену Иллидана впоследствии стали называть «Предатель». Хотя он и помог слегка Пылающему Легиону, в конце концов он встал на сторону своего брата Малфуриона и ночных эльфов. Вместе с братом он закрыл портал, который открыли прямо в Колодце Вечности придворные Высокорожденные, предотвратив таким образом появление Саргераса в Азероте, что привело бы к гибели мира. Незадолго до закрытия портала группа Высокорожденных восстала против Легиона и, ведомая Дат'Ремаром Санстрайдером (Dath'Remar Sunstrider), объединилась с основной армией ночных эльфов.

Темный Путь

История Иллидана
Warcraft III: The Frozen Throne - История ИллиданаИстория Иллидана

Азерот был спасен, но злоупотребление магией Колодца вызвало его самопоглощение, расколовшее древний Калимдор на несколько частей. Появился новый океан, и защитникам ночных эльфов пришлось бежать от надвигающихся волн. Достигнув гор Хиджала, ночные эльфы наконец-то смогли отдохнуть: воды океана достигли своего предела.

Перед взрывом Колодца Иллидан успел наполнить несколько пузырьков его водой. Он был уверен, что несмотря на победу ночных эльфов, Легион когда-нибудь еще вернется. Несмотря на только что окончившуюся разрушительную войну, он верил, что только тайная магия могла спасти ночных эльфов от второго вторжения. Поэтому он отыскал уединенное озеро на вершине горы Хиджал и вылил в него три пузырька, необратимо превратив его во второй Колодец Вечности.

Он думал, что его народ будет восхвалять его как героя. Он ошибался.

Небольшая группа ночных эльфов, включая нескольких раскаявшихся Высокорожденных, обнаружила, что сделал Иллидан, и ужаснулись. Иллидан подумал, что Высокорожденные попытаются захватить Колодец, как они поступили с первым Колодцем, и атаковал их. Малфурион прибыл чуть позже и помог захватить своего брата-близнеца.

Как брату Иллидана и герою войны, Малфуриону позволили решить дальнейшую судьбу его брата. Пораженный силой Иллидана, Малфурион решил, что Иллидан был слишком опасен, чтобы оставаться на свободе. Но даже при таких условиях Малфурион не мог приговорить брата к смерти. Вместо этого Иллидан был приговорен к более суровой каре: его заточили в тюрьму до конца его бессмертной жизни. Вследствие так называемой милости Малфуриона Иллидан провел следующие десять тысяч лет в изоляции, заточенный в тюрьме глубоко под землей, охраняемой Надзирателями.

Потерянная душа: Третья Война

История Иллидана
Warcraft III: The Frozen Throne - История ИллиданаИстория Иллидана

Подтверждая страхи Иллидана, Пылающий Легион снова вторгся в Азерот во время Третьей Войны. Тиренд, глава правительства ночных эльфов, пробудила Малфуриона от его спячки, и вместе они направились под землю, чтобы разбудить остальных друидов. По пути Тиренд оказалась тюрьма Иллидана, и жрица подумала, что он мог бы быть сильным союзником в войне. Хотя Малфурион предостерегал ее, она повела своих Стражей в тюрьму.

Надзиратели не отдали своего заключенного без боя, поэтому Тиренд и ее солдаты убили охранниц, заграждавших путь к камере Иллидана. Она сказала узнику, что его народу снова нужна его помощь в борьбе с Пылающим Легионом.

Иллидан согласился сражаться против Легиона. Однако его долгое и неоправданное заточение далось ему тяжело. Он сказал, что согласился не из-за верности своему народу, а только ради ее благополучия.

Наконец-то свободный, он последовал за Тирандой наверх, в зараженные леса Фелвуда. Тиренд и ее солдаты отправились искать Малфуриона, будившего последних спящих друидов. Она верила, что, поставив перед фактом свободы Иллидана, она сможет убедить своего любимого дать брату-близнецу еще один шанс.

Оставшись наедине, Иллидан наткнулся на рыцаря смерти Артаса Менетила, который рассказал ему о том, что демоны, заражающие Фелвуд, использовали для этого магический артефакт: Череп Гул'дана (Skull of Gul'dan). Артас объяснил ему, что Король Мертвых был бы весьма благодарен, если бы Иллидан украл для него этот артефакт. Но по сути, Артас предложил, чтобы Иллидану забрал силу артефакта для себя.

Иллидан все еще жаждал магии и был уверен, что, овладев силой черепа, он сможет победить силы Легиона в Фелвуде. Несмотря на свои подозрения о мотивах Артаса, Иллидан все же украл артефакт и поглотил его, забрав его силы себе. Уже помеченный Саргерасом ранее, во время Войны Древних, Иллидан окончательно превратился в демона сразу после того, как поглотил демонические силы черепа.

Используя новообретенную силу, Иллидан убил Тихондриуса (Tichondrius the Darkener), лидера демонов, заражавших Фелвуд. Вскоре после победы Иллидана, Тиренд и Малфурион вернулись в лес и столкнулись с Иллиданом. Сначала никто из них не узнал Иллидана в образу могущественного демона. Узнав, что произошло, Малфурион разозлился и, отринув все заслуги Иллидана, осудил его. Все еще неся ответственность решения судьбы Иллидана, Малфурион изгнал его с земель ночных эльфов.

Новое наказание не удивило Иллидана. Малфуриону всегда было неприятно иметь дело с силами отличными от тех, которыми обладали он и Тиренд. Пускай самоуверенный брат Илладана ограничивает себя так называемой «безопасной» магией. Пускай ходит в своем драгоценном Изумрудном Сне в то время, как жизнь в Азероте проходит мимо него. Иллидан никогда бы не смирился с такой смертью при жизни.

Если бы Иллидану было отказано во всем, за исключением одной вещи, он выбрал бы силу.

Альянс с нагами

История Иллидана
Warcraft III: The Frozen Throne - История ИллиданаИстория Иллидана

После поражения Легиона в битве у горы Хиджал (Battle of Mount Hyjal) повелитель демонов Кил'джеден связался с Иллиданом. Он попросил Иллидана убить Короля Мертвых, который предал Пылающий Легион, сделав Артаса своим личным воином и главой Плети. За это Кил'джеден пообещал дать Иллидану все, что тот захочет.

Перед лицом превосходящей силы Кил'джедена у Иллидана не было другого выбора, кроме как согласиться. Для помощи в этом задании он призвал со дна моря большую группу наг, включая леди Вайши. Наги, бывшие когда-то Высокорожденными, знали Иллидана и уважали его магический талант, который теперь был еще большим, чем они припоминали. Они согласились стать его союзниками.

А в это время, надсмотрщица Майев Шэдоусонг обнаружила, что Иллидан сбежал, и поклялась поймать его. Она и ее Надзиратели преследовали его через Ашенваль и последовали за ним через море на Сломанные Острова, где Иллидан и его союзники-наги вошли в Могилу Саргераса.

Майев выследила Иллидана, когда он только приобрел Глаз Саргераса (Eye of Sargeras). Нарвавшись на своих бывших тюремщиц, Иллидан использовал могущественый демонический артефакт против них. Он сбежал, а все Надзиратели остались, запертые в одной из частей гробницы, которая быстро наполнялась морской водой. Надзиратели старались как могли, пытаясь похоронить Иллидана заживо; он просто возвращал долги.

Из всех Надзирателей в гробнице только Майев избежала смерти от воды. Наги Иллидана постоянно нападали на сильно уменьшившиеся силы Майев, но ей удалось послать гонца, который добрался до Малфуриона и попросил помощи. Малфурион с Тиренд прибыли как раз вовремя, чтобы спасти надсмотрщицу, но Иллидану удалось уйти.

Вся троица последовала за Иллиданом в Лордерон, где Иллидан и несколько магов-наг начали колдовать мощное заклинание, используя Глаз Саргераса. Малфурион и Майев прибыли вовремя и успели остановить заклинание до того, как оно было завершено. Взбешенный и разгневанный, Иллидан объяснил, что он пытался уничтожить Ледяной Трон и его захватчика, Короля Мертвых. Иллидан не упомянул договор с Кил'джеденом, так как Малфурион мог этого не понять. В любом случае, из-за вмешательства Малфуриона договор можно было считать расторгнутым.

Вскоре Малфурион и Иллидан обнаружили, что Тиренд и небольшая группа Стражей были оттеснены вниз по реке Аревасс (River Arevass) и находились под атакой Плети. Иллидан все еще любил Тиренд, поэтому быстро решился ей помочь. Ради спасения Тиренд Малфурион нерешительно согласился работать вместе с Иллиданом. Малфурион установил и защищал лагерь ночных эльфов, в то время как Иллидан и его наги вызволяли Тиренд и ее солдат.

В благодарность за спасение Тиренд Малфурион простил Иллидана за его опасное колдовство. Но при этом он предостерег Иллидана, чтобы он больше никогда не угрожал ночным эльфам. Мало заинтересованный в делах своей бывшей расы, Иллидан согласился на условия Малфуриона и открыл портал во Чужеземье, где он надеялся избежать ярости Кил'джедена. Пылающий Легион не терпел провалов.

Повелитель Чужеземья

История Иллидана
Warcraft III: The Frozen Throne - История ИллиданаИстория Иллидана

Сжигаемая желанием отомстить, Майев не могла отказаться от преследования. Она с маленькой группой последователей отправилась за Иллиданом в портал. Число противников было слишком велико, и Иллидан был опять схвачен.

К счастью этот перевес сил произшел из-за того, что он послал Леди Вайши и ее наг завербовать новых союзников: Принца Кель'таса Санстрайдера и его группу кровавых эльфов. Эти кровавые эльфы вскоре последовали за нагами в Чужеземье и освободили Иллидана, который пообещал научить их справляться с пагубной привычкой к магии. Кель'тас поклялся в верности Иллидану и помог своему новому повелителю закрыть все порталы в Чужеземье. Этим Иллидан надеялся прекратить дальнейшее пополнение рядов демонов из Искривленной Пустоты и заблокировать любые попытки Кил'джедена найти его.

Правивший в то время Чужеземьем повелитель преисподней по имени Магтеридон стал подходящей целью. Иллидан повел мощную армию кровавых эльфов и наг против сил Магтеридона, победил его и завладел его крепостью, Черным Храмом (Black Temple).

Но торжество Иллидана не продлилось долго. В вихре магии и ярости в Чужеземье явился сам Кил'джеден, несмотря на то, что Иллидан запечатал все порталы, которые вели в этот мир. Иллидан сильно недооценил силу повелителя демонов.

Иллидан начал оправдывваться перед Кил'джеденом, заверяя, что он прибыл в Чужеземье только для того, чтобы умножить свои силы перед атакой на Ледяной Трон. Кил'джедена с трудом удалось убедить, и он решил дать Иллидану последний шанс. Он предупредил Иллидана, что провал будет означать смерть.

Не имея выбора, Иллидан повел кровавых эльфов и наг обратно в Азерот. Плеть отчаянно защищалась от армии Иллидана, пока не прибыли Артас и повелитель склепа Ануб'арак (Anub'arak). Артас и Иллидан сразились один на один, и Артас победил. Он повелел Иллидану покинуть Азерот и никогда не возвращаться.

После этого Иллидан вернулся в Черный Храм. Пока его союзники сражаются, удерживая многочисленные порталы Чужеземья опечатанными, Иллидан готовится ко дню, когда прибудет Кил'джеден, чтобы наказать его за проваленную попытку убийства Короля Мертвых.

Иллидан Демон

История Иллидана
Warcraft III: The Frozen Throne - История ИллиданаИстория Иллидана

Как и в случае с некоторыми демонами, Иллидан не считает себя слугой Пылающего Легиона. Действительно, Иллидан был попеременно то его союзником, то врагом в разное время в прошлом. Несмотря на демоническую трансформацию, он сохранил почти всю свою личность, что очень редко встречается у демонов. Будучи демоном, он неимоверно злой и часто коварный, но пока еще не растерял остатки благородства. Их конфликт с его амбициями и жаждой силы делает его опасным и непредсказуемым противником. Хотя Иллидан так и не стал "предателем" в полном смысле этого слова - он вернул возлюленную Малфуриона из плена и помог жителям Азерота победить Пылающий Легион, но многие до сих пор его считают отступником.

Так как случай Иллидана уникален, нет смысла предполагать, как долго его поведение будет отличаться от обычных демонов.

Текст взят отсюда

Картинки из google

50
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

19 комментариев к «История Иллидана»

    Загружается
Чат