Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Web_hamster

Плюсатор XaMcTeP 30

157

Империя Тау. За Высшее Благо!

Империя Тау. За Высшее Благо!
Warhammer 40,000: Dawn of War - Империя Тау. За Высшее Благо!Империя Тау. За Высшее Благо!

Империя Тау. За Высшее Благо!
Warhammer 40,000: Dawn of War - Империя Тау. За Высшее Благо!Империя Тау. За Высшее Благо!
Далеко от Терры восточных окраинах галактики находится Империя Тау. Будучи не очень обширной, она представляет собой сферу диаметром в 300 световых лет и включает в себя около ста заселенных миров. Часть этих миров заселена союзными расами. Тау являются молодой расой, около 6000 лет, однако весьма продвинутой в технологическом плане. В настоящее время их Империя постоянно расширяется - возможно когда- нибудь она станет достойным врагом Империи Человека...

Первый контакт

Первый контакт Империи и Тау произошел чуть менее 6000 лет назад, когда исследовательский корабль Адептус Механикус обнаружил родной мир Тау. Исследования планеты показали, что планета обладает сухим и благоприятным климатом, богата различными формами ксено-жизни. Также исследователи Адептус Механикус указали, что равнины планеты заселены примитивными ксеносами, которые уже умеют пользоваться орудиями труда и добывать огонь, но не более. Планета была каталогизирована и помечена для последующей колонизации. Для этого на планету были отправлены несколько имперских кораблей, но неожиданно на пути кораблей разразился мощнейший варп шторм, все корабли были потеряны... Шторм стал расширяться и расширяться постепенно сделав любые путешествия невозможными. Внимание институтов Империи обратилось к более важным делам, больше попыток колонизации не было.

Империя Тау. За Высшее Благо!
Warhammer 40,000: Dawn of War - Империя Тау. За Высшее Благо!Империя Тау. За Высшее Благо!

Разведкостюм XV 15

Эволюция

На забытой планете ксеносы продолжали развиваться. Племена расширяли зоны обитания. Разные племена живущие в различных условиях начали вырабатывать особые свойства, чтобы адаптироваться к окружающей среде. Тау, живущие на высокогорных плато, выработали тонкие мембранные крылья. Племена поселившиеся в плодородных равнинах рек, стали заниматься сельским хозяйством, осваивать ремесла и металлургию. Другие осознавали, что одно племя может производить то, что не может другое, и стали налаживать торговые связи между племенами. Тау оставшиеся на равнинах стали охотниками - предками Касты Огня.

Технологические новшества появлялись у Тау гораздо быстрее чем у остальных рас. Племена занимавшиеся строительством и земледелием заключали союзы с горными племенами, чтобы защититься от мародеров равнин, которые пытались помешать торговле и образованию альянсов. Вскоре весь континент был охвачен войной. Войны продолжались много лет, с десятками тысяч погибших... Из-за постоянной войны племенам стало недостаточно еды и воды. Это привело к распространению чумы и других смертоносных инфекций. Казалось, что раса Тау поглотит себя огнём собственного варварства...

Империя Тау. За Высшее Благо!
Warhammer 40,000: Dawn of War - Империя Тау. За Высшее Благо!Империя Тау. За Высшее Благо!

Одухотворенные

Сага "Одухотворенные крепости Фио Таун" является самой древней легендой об одухотворенных и рассказывает о том как они спасли Тау от полного уничтожения. История повествует нам о большом горном плато Фио Таун, где располагалась крепость Тау строителей. Крепость служила домом для более чем 7000 живых существ. Долгое время охранные пушки сдерживали натиск врага, но боеприпасы подходили к концу, а в крепости свирепствовали голод и болезни...

Ночью, после очередного кровавого сражения, из темноты вышел Тау необычного вида. Он отправился в лагерь осаждающих чтобы найти командира. В это же время другой Тау предстал перед стражами осаждаемой крепости. До сих пор неизвестно, как ему удалось проникнуть внутрь. Он попросил отвести его к коменданту крепости, просьба его не встретила сопротивления... Через час ворота крепости открылись и лидер осажденных вошел в лагерь захватчиков. Во время встречи таинственные Тау назвали себя Одухотворенными и стали рассказывать племенам о том, что все племена могут жить в гармонии друг с другом. Они говорили о Высшем Благе, которое может быть достигнуто только если все племена отбросят враждебность, зависть, воинственность. Вскоре осада была снята, племена заключили мир...

Вскоре Одухотворенные стали появляться по всей планете, войны стали затихать, а раса Тау начала расцветать. Строители и ремесленники основали касту Земли, торговцы - касту Воды, разведчики и посланники - касту Воздуха, а охотники с равнин касту Огня. Одухотворенные стали почитаться всеми кастами как спасители всего народа Тау...

Строение Одухотворенного Тау:

Империя Тау. За Высшее Благо!
Warhammer 40,000: Dawn of War - Империя Тау. За Высшее Благо!Империя Тау. За Высшее Благо!

Результаты вскрытия:

a) Голова. В «черепе» внутреннего скелета видны сросшиеся пластины : близко напоминает человеческий череп. В полости черепа находится губчатый мозг заключенный в жидкостную мембрану. Аналогом человеческих волос являются протеиновые волокна, вытесняемые из кожи.

b) Обонятельная щель. Обнаружена плотная масса подкожных рецепторных нейронов. Неожиданный размер и сложность ресничек.

Вывод: обонятельные способности субъекта очень развиты.

c)Зрительные органы. Боковое зрение (185° периферийное), структура глаза как у млекопитающих, аналогичная человеческой. Наличие примитивных фоторецепторов предполагает ограниченные возможности.

Вывод: субъект больше полагается на продвинутые органы обоняние (и технологии?) чтобы компенсировать слабое зрение.

d)Внутреннее строение. Грудная клетка из вертикальных ребер содержит в себе верхние жизненно важные органы. Отметьте наличие признаков рудиментарных вторичных желудков (жвачные?) и квадравульвусной легочной мышцы.

Вывод: эффективность и надежность внутренних органов сопоставима с человеческой.

e) Верхние конечности: 3 манипулятивных пальца и противостоящий большой. Неповрежденная кожа свидетельствует о нетепичности ручного труда.

f) Одежда. Состоит из сложно сплетенной ткани (материал неизвестен), геометрические узоры стилизованы под медную филигрань.

g) Нижние конечности. Третичный сустав аналогичный парнокопытным с Терры (предположительная эволюция из парнокопытных животных). Высокая уязвимость подушечных частей не сочетается с общей живучести субъекта. Во время необычных периодов ускоренной эволюции расы не все органы развивались равномерно.

h) Поперечный разрез скелета. Кости включают в себя закрытые жилы с внутренней гребневой структурой (у Одухотворенных менее плотная, чем у членов Касты Огня.) Аналогов костного мозга обнаружено не было. Предполагается что тромбоцит\имунная защита происходит подкожно.

i) Кожный покров. В целом монотонный (серый, голубой) и безволосый. Высокая концентрация пористых конкреций говорит об эффективности процесса потоотделения (характерно для обитателей засушливых миров.) Вторичный слой содержит сложную систему трубчатых канавок, каппиляров и узлов желез.

Вывод: иммунная система контролируется рассеянными системными слоями – это позволяет быстро высвобождать химическую защиту.

j)Четырехкамерное сердце. Предсердие отделено от желудочка и разделено сложной фильтрирующей оболочкой. Каждая часть окружена жировыми запасами повышенной токсичности, регулируется капиллярной сетью, питающей почечную систему.

Вывод: сердце субъекта дублирует функции печени, доставляя продукты кровеносной и пищеварительной системы для очистки.

Общий вывод:

Строение субъекта свидетельствует о принадлежности к высоко развитому виду, аналогичному по физической выносливости с человеческим. Физическое строение, основные органические процессы и репродуктивная анатомия также проявляют удивительное сходство*.

Империя Тау. За Высшее Благо!
Warhammer 40,000: Dawn of War - Империя Тау. За Высшее Благо!Империя Тау. За Высшее Благо!

Следующее тысячелетие Империя Тау развивалась с огромной скоростью. Совместная работа во имя Высшего Блага стала двигателем прогресса...Каста Воздуха составила основу экипажей космических кораблей. Вскоре на ближайших спутниках появились первые колонии Тау.

Исследование Астронавигаторов касты Воздуха составили карты ближайших небесных тел. Оказалось, что родная планета Тау находится в самом центре большого скопления звезд. Вскоре появились огромные колонизационные корабли - Тау начали покорение космоса.

Расширение Империи Тау продолжалось с огромной скоростью: Тау установили контакт с нескольким чужими расами, многие из которых добровольно стали частью высшего блага. Исключением явились орки. Тау провели множество войн с зеленокожими головорезами и ,в конце концов, оставили попытки включить их в свою Империю. Вскоре Тау открыли возможность варп-путешествий, но из-за отсутствия псайкеров не могли использовать это.

Вскоре Империя Тау разрослась на 300 световых лет и включила в себя 9 густонаселенных систем - септов, являющихся основой Империи Тау

Империя Тау. За Высшее Благо!
Warhammer 40,000: Dawn of War - Империя Тау. За Высшее Благо!Империя Тау. За Высшее Благо!

Кастовая система Тау.

Общество Тау разделено на 4 касты, каждая из которых ассоциируется с одним из элементов. Тау рождаются как члены своей касты, смешанные браки между членами разных каст запрещены. Это наполняет каждого члена общества осознанием того, что у него есть свое место в обществе.

Касты:

Огонь - воины, самые сильные и крупные члены общества Тау. Они имеют строгий кодекс чести и предпочитают сражаться в дальнем бою, презирая ближний бой. (с 4 пальцами не повоюешь) Их высокотехнологичное оружие дает им массу преимуществ перед врагом. Звания воинов огня: Шас Ла (пехотинец) - Шас Уи (ветеран) - Шас Эл (командир).

Империя Тау. За Высшее Благо!
Warhammer 40,000: Dawn of War - Империя Тау. За Высшее Благо!Империя Тау. За Высшее Благо!

Империя Тау. За Высшее Благо!
Warhammer 40,000: Dawn of War - Империя Тау. За Высшее Благо!Империя Тау. За Высшее Благо!

Вода - бюрократы, политики, торговцы, администраторы. Они непрерывно сотрудничают с другими кастами и следят за тем, чтобы все выполнялось хорошо и быстро. Они часто сопровождают экспедиции чтобы устанавливать торговые связи и вести переговоры с новыми расами.

Империя Тау. За Высшее Благо!
Warhammer 40,000: Dawn of War - Империя Тау. За Высшее Благо!Империя Тау. За Высшее Благо!

Воздух- аналог Имперского Космического Флота. Они - пилоты и члены экипажа, они руководят бомбардировками планет с орбиты и вовремя доставками подкреплений и припасов. Члены этой касты почти постоянно живут на кораблях вследствие чего имеют очень хрупкие кости и слабые мышцы. Они - невидимая каста с которой никогда не встречаются чужаки.

Земля- рабочие, архитекторы, конструкторы и тд. Они производят машины, строят города, производят еду. Ни одна другая каста не могла бы жить без работы этой. В отличии от Техножрецов Адептус Механикус, они полностью понимают работу своих творений.

Империя Тау. За Высшее Благо!
Warhammer 40,000: Dawn of War - Империя Тау. За Высшее Благо!Империя Тау. За Высшее Благо!

Одухотворенные- высшие правители Тау. Им подчиняются и их уважают абсолютно все члены других каст. Существует гипотеза, что этому способствуют особые феромоны выделяемые Одухотворенными...

Империя Тау. За Высшее Благо!
Warhammer 40,000: Dawn of War - Империя Тау. За Высшее Благо!Империя Тау. За Высшее Благо!

Язык Тау

Язык Тау очень сложен для обычного человека - многое в нем зависит от тональности звука, сопровождающих жестов, интонации. Тау имеют множество слов для идентификации своих сородичей: чтобы остальным Тау было понятно с кем они говорят, они используют приставки перед именем. Вот они: Шас - Огонь, Фио- Земля, Кор- Воздух, Пор- Вода, Аун - Одухотворенные, далее идет ранг, затем септ, а в самом конце имя индивида. Приставки различных чинов воинов огня - Ла- воин, Уи- ветеран, Врэ- герой, Эл- благородный,рыцарь, О- коммандер.

Несмотря на свои сложность язык Тау очень красив и мелодичен.

Встреча Империй

Практически невозможно определить когда Империя Тау и Империя Человечества вошли в контакт. Первые люди вошедшие в контакт с Тау были изгои, бандиты и контрабандисты. Их отношения принимали характер то торговли, то переговоров, а иногда кровопролитных столкновений. Прошло много времени прежде чем члены касты Воды поняли с чем имеют дело - те, с кем они встречались раньше, были всего лишь забытыми отбросами огромной галактической Империи, которая могла с легкостью уничтожить их...

Империя Тау. За Высшее Благо!
Warhammer 40,000: Dawn of War - Империя Тау. За Высшее Благо!Империя Тау. За Высшее Благо!

Некоторые командиры призывали начать военную операцию по захвату близлежащих миров, однако каста Воды понимала всю глупость этого предприятия. Вскоре Империя Тау начала торговлю с ближайшими человеческими мирами, после десятков лет переговоров Тау удалось втереться в доверие к Имперским Наместникам. Вскоре наместники провозгласили свое отделение от Империи...

Ответ людей был быстр и жесток - Империя начала Дамоклов Крестовый Поход, с целью уничтожить Тау и вернуть миры в лоно Империи. Тау были отброшены, однако люди понесли огромные потери. Новое нашествие тиранидов, внутренние восстания в Империи заставили людей прекратить Крестовый Поход. Вскоре Тау вернули себе захваченные миры. Также они получили ценную информацию о том, как действует Империя.

Империя Тау. За Высшее Благо!
Warhammer 40,000: Dawn of War - Империя Тау. За Высшее Благо!Империя Тау. За Высшее Благо!

Отныне Империя понимает, что Тау - раса достойная внимания, которую не следует недооценивать. Горький опыт Дамоклова Крестового Похода научила даже храбрых космодесантников опасаться оружия Тау и их союзников.

И жили они долго и счастливо!

Ждите в ближайшее время: "Победы во имя Высшего Блага и герои Империи", "Искусство войны. Пехота и техника Тау", а также "Другие расы в составе Империи Тау".

Если вам понравился мой пост, у вас есть замечания и дополнения - оставляйте свои комментарии, я постараюсь отреагировать в ближайшее время.

Отдельное спасибо Surt'у за сканы ксенологии. Использованы материалы: Кодекс Тау 4р, ксенология, мегапак артов, личное хранилище артов =)

157
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

33 комментария к «Империя Тау. За Высшее Благо!»

    Загружается
Чат