Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Rabbit_growl

Плюсатор Deathwraith 12

160

Мифы и легенды WoW. Лорд Каззак имеет Штормвинд.

Правая рука Кил’Джедена, Каззак был одним из наиболее приближенных командиров армии Архимонда в годы Третьей Войны. Однако после поражения Пылающего Легиона отступившая армия Лорда обосновалась в Выжженных Землях, совсем недалеко от будущего Темного Портала, который они, собственно, и собирались построить.

Мифы и легенды WoW. Лорд Каззак имеет Штормвинд.
World of Warcraft - Мифы и легенды WoW. Лорд Каззак имеет Штормвинд.Мифы и легенды WoW. Лорд Каззак имеет Штормвинд.

Но во времена классического варкрафта Портала еще не было, а Выжженные Земли имели дурную славу гиблого места. Лорд Каззак был одним из двух outdoor боссов – находившихся не в инстансе, а гулявшем на чистом воздухе. Сколько рейдов альянса и орды полегло от его мощного фронтального клива, от суровых волн шадоуболтов и от редкой но меткой марки Каззака... Каждый убитый рейдмембер лечил босса на 50.000hp. “The universe will be remade!” – говорил Каззак после вайпа. А сколько же рейдов истребило друг друга в этом неприветливом крае, в охоте за Глазом Тени...

Босса надо было убить за три минуты, иначе он входил в супермоду (предвестник будущих энрейджей) и раздавал всем люлей по 8к (ваншот в те классические времена). Спаун раз в 3 дня, и жесточайшая конкуренция – ведь с него падал Eye of Shadow, необходимый компонент для прррелессти всех пристов – эпического посоха Benediction / Anathema. Компонентов из Молтен Кора для него на среднем сервере падало примерно 10-15 за неделю (читайте про Мажордомо в моем ностальгическом гайде по МС), а Каззак появлялся всего дважды.

Однако, лут не главное, ведь с Лордом Каззаком связаны две великих истории времен классического Варкрафта, знать которые необходимо наизусть, не хуже подвига Лироя!

Каззак имеет Штормвинд

Волна шадоуболтов накрывала все живое. В суприм моде убить Лорда, отхиливающегося на 50к с каждой смертью, нереально. А что будет, если его привести в город? Кто сильнее, Маршал Виндзор или Лорд Каззак? Смотрите, и не говорите что не видели!

Паладин имеет Каззака

До патча 1.9 в ретрибьюшен ветке талантов паладина был скилл Reckoning. Не знаю что он делает сегодня, а в те времена если по паладину проходил крит, то он получал некий заряд, который позволял нанести врагу контратаку. Заряды были бесконечны и бессрочны. Они снимались при некоторых условиях (маунт, переход в инстанс, конец дуэли), а накопить их можно было, например, при помощи дружественного вора противоположной фракции.

А что будет, если накопить много сотен? Будет первый килл Каззака, world first, ну или по крайней мере server first :)

За 24 часа Реконинг хотфикснули, ограничив 4 зарядами максимум.

Внезапная смерть

С новой Маркой Каззака после выхода БК и его переезда из Выжженных Земель связана малая паладинская бомба. Смотрим:

The Legion... will never... fall

Такой вот веселый outdoor босс был во времена классического Варкрафта. Богатый на лут, веселый проказник, выносивший города и недолюбливавший паладинов. С выходом БК он переехал в Hellfire Peninsula, обзавелся новым титулом Лорд Смерти, сохранил свой веселый нрав и периодически пугал качавшихся нубов своими возгласами «Invaders, you dangle upon the precipice of oblivion! The Burning Legion comes and with it comes your end.»

Будет настроение – вспомню еще парочку мифов времен классического ВоВа. Например, что будет с Айронфоржем, если смешать Хаккара и хартстоун :) ?

На десерт

Умелые подражатели стали таскать других боссов по городам, вот несколько примеров. Правда, после Каззака в Штормвинде все эти поделки уже не торт :) Смотрите, если есть время:

Теремус шалит
Варедис так и не остановлен
Анахронокс в Оргримаре
Круул в Штормвинде

160
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

21 комментарий к «Мифы и легенды WoW. Лорд Каззак имеет Штормвинд.»

    Загружается
Чат