Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Foto_438

Геймер Rodan_13 13

30

Mafia 2 вряд ли пополнит кошелек своих создателей

Mafia 2 вряд ли пополнит кошелек своих создателей
Mafia II - Mafia 2 вряд ли пополнит кошелек своих создателейMafia 2 вряд ли пополнит кошелек своих создателей

Похоже, что Mafia 2 станет одним из тех проектов, про которые в следующем финансовом отчете издательство Take-Two будет говорить так: «Не оправдал финансовых ожиданий». В этом убежден аналитик Майкл Пактер, прогнозирующий слабые продажи игры.

«Средний рейтинг Mafia 2 на портале Metacritic.com равен 74 баллам из ста возможных – и это явно ниже ожиданий Take-Two. Постепенно затухает и потребительский интерес к игре, ее позиция в разных чартах стремительно падает после первой недели продаж. Памятуя о шести годах разработки, Mafia 2 на наш взгляд вряд ли принесет прибыль своим создателям», - констатировал Майкл.

Унывать, впрочем, Take-Two не будет – ее любимица Red Dead Redemption продолжает отлично продаваться. И именно она должна компенсировать чахлый дебют Mafia 2. Самое смешное, что обе игры очень долго разрабатывались, но вся слава и нимб спасителя – достанутся, как видно, только RDR.

А меж тем организация UNICO, вообще требовавшая запрета продаж Mafia 2, триумфально объявила, что своими силами победила Take-Two. Борцы за права американских итальянцев гордо доложили, что благодаря их действиям увеселительное мероприятие, организованное в честь релиза игры в Нью-Йорке, посетила лишь «реденькая группа молодых людей». И только. Короче говоря, Mafia 2 получила по заслугам за «очернение итальянской диаспоры».

Источник

30
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

37 комментариев к «Mafia 2 вряд ли пополнит кошелек своих создателей»

    Загружается
Чат