Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
_var_www_s1_temp_13_168_22_tusbzto9lgdol3mei

Плюсатор mafiozo 53

75

"Мамбо Итальяно" Обзор Mafia 2.

"Мамбо Итальяно" Обзор Mafia 2.
Mafia II - "Мамбо Итальяно" Обзор Mafia 2."Мамбо Итальяно" Обзор Mafia 2.

3...2...1!!! УРА!!! Эти слова до сих пор раздаются в моей голове. Премьера Mafia 2 очень похожа на саму игру. Большая очередь, огромный ажиотаж, 8 лет ожидания, премьера, начало продаж, коврики, эксклюзивные фото, и... всего 10 коллекционок на 50-60 фанатов. Также и в ческой гангстерской саге. Сначало всё ну просто лучше не куда, а потом начинается не понятный, не нужный, откровенный бред.

Трудности перевода и прочее.

"Мамбо Итальяно" Обзор Mafia 2.
Mafia II - "Мамбо Итальяно" Обзор Mafia 2."Мамбо Итальяно" Обзор Mafia 2.

Я хотел бы начать с самого главного, но начну пожалуй с локализации. Многие говорят, что локализация от 1с сделана плохо, на троечку. Я не понимаю почему, и поэтому предоставляю вам своё мнение. Локализация сделана хорошо. Не великолепно, не потрясающе, а просто хорошо и не более. Меня устраивает. Да иногда трудности перевода возникают. Но всюже сделано нормально- сойдёт. Это можно простить. Переходим к прочему. Ну во-первых начнём с самого простого. В Mafia 2 не возможно не влюбиться. Даже для тех кто не играл в компьютерные игры, сразу полюбит эту игру. Первую часть я прошёл ещё в далёком 2002 году. Ощущения просто были непередаваемые. Спустя 8 лет- это по-прежнему великая гангстерская сага от Чехов, которые выпускают игры редко, но метко(и даже очень). Скажу вам интересный факт : помните игру Лицо со шрамом или 2 части Крёстного отца. Согласитесь, мура. Ну или по крайней мере плохие игры. Хотя в них была вложена великолепная озвучка людей, великая музыка, а сверху ещё и куча денег на лицензию. Результат был плачевным.

"Мамбо Итальяно" Обзор Mafia 2.
Mafia II - "Мамбо Итальяно" Обзор Mafia 2."Мамбо Итальяно" Обзор Mafia 2.

Игры про мафию не по фильмам- гениальные( и их кстати не так уж и много). Если подумать, то Mafia 2 содержить в глубине своей и того же самого Крёстного отца и Лицо со шрамом и ещё множество фильмов. Сомнений нет, что вторая часть чешской игры стала кинематографической: если в первой частигерой насил ящики и проходил садистскую гонку, то сейчас герой переносив 2-3 ящика просто возмёт и сам уйдёт, а разработчики испугавшись первой своей гонки испугались и решили никаких гонок не делать вообще. Но к сожалению и эта игра не обошлась без минусов. Пусть они мелкие, но всё же минусы. Например, герой не тянет руку к выключателю, при еде у Вито не открывается рот, пули проходят сквозь трупов, а некоторые вообще исчезают. Также ещё не малое количество мелких минусиков. Чехи зато загладили всё шороховатости не большими плюсами, такими как орущие продавцы хот-догов и газет, мелкие щепки отлитающие от досок.

Если подумать, то Mafia 2 не такая уж серьёзная, не такая как её предшествинница. В ней нет ни битвы с предателями, нет любовной истории, да и вообще главный герой относится к женщинам как-то хладнокровно(ему явно надо брать пример у Джо).

Сюжет

"Мамбо Итальяно" Обзор Mafia 2.
Mafia II - "Мамбо Итальяно" Обзор Mafia 2."Мамбо Итальяно" Обзор Mafia 2.

Вы наверное уже знаете, что Mafia 2 начинается с войны в Сицилии. Честно говоря это нелепо, но зато первая глава прекрасно демонстрирует все прелести перестрелок в игре. Вторая глава намного интереснее и веселее. Происходит она зимой. И это хорошо. Ведь в летней части игры скучновато. Итак не будем отвлекаться, я расскажу вам о том что будет происходить в 1 главе. В следующих сплошь и рядом спойлеры. В Mafia 2 куда не плюнь, везде они.

Вито зимой 1945 года возвращается с войны на побывку в Эмпайр Бэй, что бы навестить родную мать и сестру. На вокзале его встречает весёлый друг детства Джо, с которым они вмеесте в детстве колотили ветрины. Мама Вито котегорически запрещала с ним общаться, но увы. Короче Джо сажает друга и везёт в бар на пиво, а затем Вито уже после пары пузатых кружек пива выходит из городского такси под новогоднюю песню Фрэнка Синатры Ler its now. Ну а дальше начинается внимание к деталям. Идя домой, главгерой встречает не знакомую бабку, в баре встречает прошлую девушку, из окна вылетает ваза и раздаётся итальянская брань. В подъезде на Вито шипит дворовая кошка, после чего выпрыгивает домой. На пороге его встречает мать и сестра Франческа. Герой ложится спать, а на следующий день Вито просыпается и начинается Mafia 2! Дальше вы играйте сами, потомучто я спойлерить не люблю.

"Мамбо Итальяно" Обзор Mafia 2.
Mafia II - "Мамбо Итальяно" Обзор Mafia 2."Мамбо Итальяно" Обзор Mafia 2.

Первая глава и все остальные до 5 главы сделаны идеально. Ни одной придирки. Претензии( и серьёзные) начнуться с 6 главы. Например, не понятности бывают в сюжете и в заданиях, но зато 7 глава самая ржачная. Сделана не правдопадобно, но очень смешно!

Коллекционное издание

Пользуясь случаем решил написать мини-обзор коллекционного издания игры. Вы уже наверное читали большие обзоры от других геймеров, в том числе и Аквы. У меня не будет много фоток, только одна со всеми причиндалами по Mafia 2. Приступим!

Я покупал игру 26 августа в Эльдорадо в Чёрёмушках. У меня есть фото с крайслером ДеСото 1939 года выпуска.

Итак вот что на фотографии:

-коллекционное издание

-бокс с игрой

-джевел с эксклюзивным dlc renegade pack

-комплект пред.заказа на игру

-джевел с первой частью игры

-2 карты города

-2 руководства пользователя

-карточка участника конкурса на сайте Nvidia

-металический зажим для денег с логотипом игры

-брелок с логотипом игры с Игромира 2009

-диск с саундтреками второй части

-dlc made man pack

-художественный альбом Mafia 2

-фотография с фотосессии на премьере

"Мамбо Итальяно" Обзор Mafia 2.
Mafia II - "Мамбо Итальяно" Обзор Mafia 2."Мамбо Итальяно" Обзор Mafia 2.

Итоги

В Mafia 2 интересно играть, она берёт атмосферой, сюжетом, великолепной графикой, персонажами, вниманием к деталям. Чехи не зря делали 8 лет эту игру. Долгострой удался. Конечно же там есть свои минусы, но и плюсы тоже. В ней есть 2 огромных минуса: резкое окончание, нет фрирайда(благо разработчики хотят выпустить патчс с ним) и 3 огромных плюса: сюжет, игровой мир, персонажи. В игру действительно интересно играть. Её хочется перепроходить сразу же после последней 15 главы. Каждый уровень сделан вручную- везде стоят какие-то люди, ворчат, ругаются, падают, пьют, едят. Mafia 2- это настоящий мир, настоящие ситуации, люди.

Mafia 2 и этим всё сказано.

Ваше мнение о Mafia 2
Минимальный уровень для голосования - 1
Идеал
17.5%
  
Нормальная игра
58.8%
  
Плохая игра
23.8%
  
75
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

19 комментариев к «"Мамбо Итальяно" Обзор Mafia 2.»

    Загружается
Чат