Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
_mar_2007-09-03_246__new_york______180x0_q99

Геймер get_voice 3

30

Мнение о Mass Effect 2

Мнение о Mass Effect 2
Mass Effect 2 - Мнение о Mass Effect 2Мнение о Mass Effect 2

Первая часть, помню очень меня заинтриговала. BioWare никогда не делали ничего настолько sci-fi (кроме KotOR, но это была уже готовая вселенная). Тем не менее опыт в создании миров у них приличный и их проекты в большинстве своем хиты.

Но до конца первой части Mass Effect я так и не добрался. Не помню уже почему, но стало как-то скучно в определенный момент и я оставил. Прошли те времена, когда я мог играть почти во всё что угодно и проходить до конца. Сейчас редко какая игра задерживается больше чем на пару дней. Да и внимание обращаю теперь только на что-то действительно стоящее. Повзрослел..

Вторую Mass Effect только что закончил. Возможно дело в том, что она просто короче? Как бы то ни было хочу немного рассказать об этой игре.

Для меня, как для большого поклонника фантастики, особый интерес представляла в первую очередь сама вселенная. И сценаристы BioWare вновь порадовали. Все эти расы, планеты, способности - все продумано, обо всем можно почитать. Но что мне особенно нравиться (и что лично для меня особенно важно) - это стиль. Мир Mass Effect подкупает своей стильностью.

Одна из основных составляющих такой стильности - диалоги. Они действительно живые. Вообще с трудом представляю как можно теперь после Dragon Age и Mass Effect вернуться к классическим не озвученным, текстовым диалогам. Имхо, это новая планка для всего жанра.

Хотя есть в диалогах момент, который меня немного напряг. Иногда некоторые фразы или даже их интонации были слишком из современного мира. Некие идиоматические выражения или даже что-то сленговое. То чего по идее не будет через сотни лет. Иногда казалось, что герои словно перенеслись во времени и попали в Mass Effect прямиком из современного Нью-Йорка.

Визуально всё шикарно и вмести с интерактивностью диалогов выглядит как качественное голливудское кино.

Сама игра больше всё-таки шутер, нежели классическая RPG. Да, есть выбор поступков, нелинейность сюжета, яркие персонажи. Даже опыт есть и способности на который его распределяешь. Но это всё упрощено до безумия. Только бы не отвлекать игрока от действительно интересного. И.. мне такая казуальность понравилась. Но относить Mass Effect 2 к жанру RPG будет уже неправильно. Интерактивный экшн-фильм с элементами RPG - самое подходящее.

О многом еще можно сказать, но что-то меня и так уже понесло. Заканчиваю. В общем, с удовольствием рекомендую Mass Effect 2 тем, кому нравиться много общения в играх и продуманные миры, кто при этом любит экшн, но не всегда в восторге от заморочек по части распределения очков опыта. И, конечно, тем, кому понравилась первая игра. Продолжение продуманного и увлекательного игро-фильма получилось отличным.

30
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

34 комментария к «Мнение о Mass Effect 2»

    Загружается
Чат