Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
%d0%ba%d0%b8%d0%b1%d0%b5%d1%80%d1%84%d0%b0%d0%b9%d1%82

Геймер zyclon 12

34

Правительство Южной Кореи будет активно бороться против StarCraft 2

Южная Корея, страна — родина World Cyber Games, приняла законопроект по борьбе с игровой и интернет-зависимостью. Проект «i-ACTION 2012» является частью правительственной программы и рассчитан на три года.

Правительство Южной Кореи будет активно бороться против StarCraft 2
StarCraft II: Wings of Liberty - Правительство Южной Кореи будет активно бороться против StarCraft 2Правительство Южной Кореи будет активно бороться против StarCraft 2

Начиная с 2011-го года, корейским игрокам и их родителям, в рамках правительственной программы, начнут предлагать в добровольном порядке установить специальные программы, помогающие подросткам избавится от игровой зависимости. Известно, что помогать бороться с игровой и интернет-зависимостью будут две специальные программы. Первая программка будет подсчитывать время вашего пребывания в интернете, и в случае превышения заданного времени, будет принудительно отключать вас от интернета, не зависимо от того, успели ли вы скачать обновление на Steam или нет. Вторая программа исключительно ориентирована на игроков, коих в Южной Корее огромное количество. Главный враг корейского геймера будет называться — «Internet Fatigue». По информации корейских сми, программа каким-то образом будет внедряться в код различных игр, и внимание — «с течением времени она будет усложнять игру до тех пор, пока игроку не надоест пытаться пройти один и тот же эпизод». Подробную информацию по программе «Internet Fatigue» правительство Южной Корее держит в секрете, т.к опасается, что продвинутые малолетние геймеры заранее начнут искать способы, как обойти столь серьезное вмешательство в игровую и киберспортивную жизнь.

Программу по борьбе с игровой и интернет-зависимостью «i-ACTION 2012», правительству Южной Кореи предложило Министерство государственного управления и безопасности. Главная цель программы — сократить число граждан страны, страдающих от компьютерных зависимостей, с 8,8% до 5% (за три года). В свою очередь Южная Корея остается одной из самых успешных киберспортивных держав, с самой развитой киберспортивной инфраструктурой. Вполне возможно, что данное ограничение вводится специально для того, что бы ограничить вспышку повального вовлечения корейских подростков в киберспорт, в связи со скорым выходом второй части самой популярной в Южной Корее игры — StarCraft 2.

Источник

34
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

16 комментариев к «Правительство Южной Кореи будет активно бороться против StarCraft 2»

    Загружается
Чат