Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Mw2_20

Геймер Marvel 5

51

Благодаря забастовке почтальонов британцы получили новую часть Call of Duty до релиза

Благодаря забастовке почтальонов британцы получили новую часть Call of Duty до релиза
Modern Warfare 2 - Благодаря забастовке почтальонов британцы получили новую часть Call of Duty до релизаБлагодаря забастовке почтальонов британцы получили новую часть Call of Duty до релиза

Жители Великобритании, оформившие предзаказ на новую часть шутера Call of Duty в магазинах The Hut и Lovefilm, получили игру за несколько дней до его релиза. Представители торговых сетей объяснили случившееся тем, что диски было решено доставить до даты официального выхода игры в связи с серией забастовок британских почтальонов, из-за которых игроки могли не получить заказанный шутер в срок, сообщается на сайте Eurogamer.

Обладатели ранних копий CoD: MW2 разместили фотографии дисков с чеками из магазинов в Интернете. Впоследствии представители поторопившихся с рассылкой заказов торговых сетей объявили, что игру раньше времени получило относительно небольшое количество игроков, и что больше подобная ситуация не повторится. Будет ли издатель игры, компания Activision, предпринимать какие-либо действия в отношении ритейлеров, пока не известно.

Шутер Call of Duty: Modern Warfare 2 должен поступить в продажу 10 ноября. Официальный запуск игры в США и Великобритании начнется ровно в полночь по местному времени. В России игра также должна появиться на прилавках в день мирового релиза, однако, по пока неподтвержденным данным, из-за проблем на таможне версии шутера для консолей PS3 и Xbox 360 могут не добраться до российских геймеров в срок. Издателями игры на территории РФ являются компании "СофтКлаб" и "1С".

CoD: MW2 считается одной из самых ожидаемых игр года. Так, шутер побил рекорд по предзаказам в американской сети магазинов GameStop; про прогнозам аналитиков, только за первую неделю продаж Activision заработает на Modern Warfare 2 более 500 миллионов долларов; также ожидается, что версии игры для трех платформ разойдутся тиражом в 10 миллионов экземпляров к концу 2009 года.

Источник

51
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

20 комментариев к «Благодаря забастовке почтальонов британцы получили новую часть Call of Duty до релиза»

    Загружается
Чат