Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Ava

Гуру добра Magistr 82

100

Русскую Modern Warfare 2 "порезала" сама Activision

Русскую Modern Warfare 2 "порезала" сама Activision
Modern Warfare 2 - Русскую Modern Warfare 2 "порезала" сама ActivisionРусскую Modern Warfare 2 "порезала" сама Activision

Компания Activision, мировой издатель нашумевшего шутера Modern Warfare 2 и владелица прав на всю серию Call of Duty, призналась, что это она приняла решение подвергнуть русскую версию игры избирательной цензуре. Скандал, напомним, разгорелся из-за того, что в России Modern Warfare 2 для PC поступила в продажу без эпизода, в котором пользователь от лица террориста расстреливает безоружных людей в российском аэропорту. Консольный же релиз и вовсе был отложен.

Корреспонденты Eurogamer попросили Activision прокомментировать ситуацию, и представители компании ответили неожиданным откровением. "В других странах есть рейтинговые организации, с которыми мы постоянно сотрудничаем. В России такой структуры нет, поэтому, посовещавшись с местным консультантом, мы сами приняли решение заблокировать сцену (в аэропорту)", - говорится в официальном сообщении.

Ранее выдвигалась версия, что эпизод из игры решил удалить отечественный издатель — фирма "1С", а в самых смелых предположениях в качестве цензора выступали абстрактные власти. Если Activision не лукавит, то все становится на свои места. Игровой цензуры в России как не было, так и нет, а инициатива внести изменения в контент исходит от западной компании. Забота о впечатлительной публике для США и Европы - нормальное явление.

Источник - Gamestyle.ru

100
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

19 комментариев к «Русскую Modern Warfare 2 "порезала" сама Activision»

    Загружается
Чат