Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
5

Геймер drozdek 19

17

Обзор класса - Страж

Обзор класса - Страж
Age of Conan: Hyborian Adventures - Обзор класса - СтражОбзор класса - Страж

Предисловие

Этим постом я заканчиваю обзоры архетипа Воин, самого доблесного и отважного архетипа, приверженци которого всего стоят в первых рядах войска и принимают большинство ударов врага. Остались не раскрытыми ещё три архетипа, а вместе с ними и девять классов, но вскоре и их ждет участь Завоевателя, Тёмного паладина и Стража. :)

Описание

Могучие крепости из стали, железа и кожи, закованные в броню, тяжесть которой сломает спину более слабому, вооруженные громадными копьями и алебардами или одноручным оружием в связке с большими щитами, – Защитники (Guardians) смело шагают по Хайбории. Где прочие дрогнут или падут под натиском искусного врага, пластинчатый доспех Защитника отразит удары, словно мелкую гальку. Защищенный лучшими из доспехов, вооруженный самым смертельным оружием, этот грозный воин стоит несокрушимой твердыней перед лицом своих противников.

Конечно, Защитники не только закованные в громоздкую и тяжёлую броню солдаты. Хоть в их распоряжении и находятся все типы доспехов - от лёгких тряпичных до впечатляющих наборов пластинчатых, - образ ходячей крепости не был бы завершенным без их возможности контратаковать нападающих. Основная тактика Защитников строится на использовании своего основного преимущества – защиты. Они заставляют противника утомить себя бесполезными попытками пробить неуязвимую броню, а затем серией яростных ударов убивают его. Представители этого класса могут пользоваться любыми видами рубящего и дробящего одноручного оружия, а так же щитом в пару к ним. Или они могут вооружиться одной из множества алебард или копий, из тех, что могут предложить большинство Хайборийских оружейников.

Как и в случае с варварами, одноручное оружие служит, в основном, для сражений один на один. Алебарды же идеально подходят для размашистых ударов по большим группам врагов. При этом Защитники не ограничены одним лишь оружием ближнего боя. Они так же могут использовать метательное оружие. Высокоуровневые Защитники приобретают возможность использовать смертельные арбалеты против тех, кто рискнет атаковать их с расстояния. Защитники это еще один класс, избегающий заклинаний, предпочитая доверять свою жизнь надежным вещам, таким, как сталь и кожа, а не неземным прихотям странных и пугающих сил.

Обзор класса - Страж
Age of Conan: Hyborian Adventures - Обзор класса - СтражОбзор класса - Страж
Некоторые способности и моменты их применения
Защитники, конечно же, могут служить в роли тяжело защищённых танков, но надо понимать, что те, кто не учится сражаться, как все в Хайбории, вскоре рискуют погибнуть от рук более умелых воинов. Защитники, выбравшие одноручное оружие, изучают человеческое тело с целью узнать, как с помощью точных ударов наносить максимальные повреждения. Они учатся использовать уязвимые места (Exploit) в защите противника, а в случае чего и сами могут «Создать Уязвимость» (Create Vulnerability), оставив врага беззащитным перед разрушительными атаками. Для начала они изучают удары по нижним конечностям, потом как вонзить лезвие в грудь или как ударом молота размозжить голову.

Они учатся использовать свои сильнейшие стороны. Враги, встретившие Защитника, часто бросаются в стремительную атаку, молотя по бесчувственной стали, пока у напавшего не наступит истощение. Изобретательные Защитники учатся использовать это в свою пользу, встречая противника серией комбо-атак, призванных истощить его и заставить задыхаться от усталости. Даже простой изматывающий удар может сбить врагу дыхание, в то время, как «Мучительный Удар» (Excruciating Slash) лишает противника сил к борьбе, заставляя просить о пощаде, которую он, разумеется, не получит. Этот тип Защитника так же способен освоить способность ломать броню противника, утомляя его и нанося «Изнуряющие Ранения» (Grueling Injuries), которые в последствии позволят Защитнику легко прикончить его.

Те, кто отверг путь щита, вместо этого сконцентрировался на копье, алебарде или другом виде древкового оружия, продаваемого на рынках по всей Хайбории, предпочитают использовать своё оружие для уничтожения сразу же нескольких врагов. Столпом особой техники этого Защитника, служит «Серия Ударов» (Multihit). Она начинается с простой «Отмашки» (Sweep) и развивается в «Горящую Дугу» (Flashing Arc). Когда Защитник становятся сильнее, комбинации атак «Ураганный Напор» (Weaving Rush) и «Яростный Ветер» (Turbulent Wind) гарантируют шквал смертельных ударов его врагам. Защитникам, использующим двуручное оружие, не нужны огромные щиты своих собратьев по классу, у них есть «Ускоренная Охрана» (Quickened Guard) и «Точная Защита» (Calculated Defense), а так же другие комбо-атаки, повышающие их способность избегать повреждений и защищаться от наносимых атак.

Наиболее устрашающая способность Защитника - это группа навыков, используя которые, Защитник наносит широкие удары, сметая противников и отбрасывая их назад. Одним ударом можно снести целые ряды врагов. Всё начинается довольно просто: с простой комбо-атаки, называющейся «Подбрасывающий Удар» (Lifting Strike). Однако при достаточном упорстве и тренировках появляется «Поражающий Удар» (Astounding Strike), с которым Защитник косит врагов, как на поле жнец собирает пшеницу. Особенность Защитника так же заключается в изматывании противников. Те, кто вступают в бой с этим типом Солдата, даже если и переживут серию наносимых им атак, так сильно устанут, что их последующие удары будут слишком слабыми чтобы пробить броню Защитника. Чтобы помочь им в этом и ускорить приближение их смерти, Защитник может воспользоваться комбо-атакой для «Истощения» (Burnout) сил и воли к победе у врага.

Действительно, как скала у кромки бушующего моря, твердо, без сомнений и колебаний, стоит Защитник против несметных полчищ врагов мира Хайбории.

Обзор класса - Страж
Age of Conan: Hyborian Adventures - Обзор класса - СтражОбзор класса - Страж
Специализация

    - режущее и дробящее одноручное оружие;

    - двуручное древковое оружие;

    - щиты;

    - специальные комбо для одноручного оружия, алебард и щитов;

    - прямые повреждения;

    - плетение заклинаний – отсутствует.

Взято с goha.ru.

17
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «Обзор класса - Страж»

    Загружается
Чат