Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
5

Геймер drozdek 19

18

Обзор класса - Варвар

Обзор класса - Варвар
Age of Conan: Hyborian Adventures - Обзор класса - ВарварОбзор класса - Варвар

Предисловие

Вот и пришло время Варвара, очень удобного для ролеплейа персонажа. Этот обзор довольно сильно выделяется на фоне остальных, текст написан очень качественно и притом с довольно хорошим юмором. Читать его приятно, весело и полезно. От себя добавил заголовки, картинки и собственно предисловие. :)

Основное описание класса и место в мире

Одни в погоне за могуществом заключают сделки с темными силами из проклятых земель. Другие сливаются с природой, призывая силы молний и штормов. Третьи при виде проблемы тянутся к оружию, и чем оно больше, тем лучше. В мире Хайбории таких "третьих" зовут Варварами (Barbarian).

Мастера ближнего боя, варвары не славятся тонкостью подхода. В опасном мире Хайбории они выживают, полагаясь на свою искусность в обращении с самым разным оружием. Варвары работают со всем: от обычных секир и дубинок по две за раз (какой уважающий себя варвар будет прятаться за щитом?) до смертоносных двуручных клинков, которые сам Кром поднимает с натугой. Немного смекалки помимо силы - и варвары постигают искусство стрельбы из лука или запасаются метательным оружием на случай непредвиденной опасности. Если кто-то допустит последнюю ошибку и пустится в бегство: убегать от варвара – верный способ умереть уставшим.

Обзор класса - Варвар
Age of Conan: Hyborian Adventures - Обзор класса - ВарварОбзор класса - Варвар
Отношение Варвара к магии
В словаре этих яростных воинов слова "магия" нет. Магия для варвара – это когда ты кого-то сильно приложил, и он исчезает за багряными брызгами, вот и вся тебе магия. Варварские умения сосредоточены на уроне и его причинении врагам в наибольшем объеме всеми видами острого и тупого оружия. Варвары также предпочитают легкие, а то и тканые доспехи, считая, что нет смысла ерзать под грудой тяжелого металла, когда мог бы своим топором подправить улыбку одному-другому парню.

Обзор класса - Варвар
Age of Conan: Hyborian Adventures - Обзор класса - ВарварОбзор класса - Варвар
Варвар и два оружия
Варвары, ставшие на путь владения спаренным оружием, получают способности, направленные на нанесении большого числа ударов, до десятка за прием. В их линии "Серийных Ударов" (Multihit) простая серия "Безоглядных Ударов" (Reckless Blows) растет вместе с воином. Предприимчивый и упорный варвар может освоить "Вихрь Стали" (Flurry of Steel), который с ростом мощи воина превращается в "Лавину Стали" (Avalanche of Steel). В распоряжении самых сильных варваров есть прием "Воплощение Хаоса" (Chaos Incarnate), сокрушающий врагов валом неудержимых ударов, уничтожающий все на своем пути. Задирать варвара, обе руки которого сжимают по топору, глупо само по себе, но у варваров есть еще и способность берсеркера, и то, что начинается как "Дикая Ярость" (Savage Rage), перерастает в "Разрушительную Ярость" (Destructive Rage); и без того устрашающий варвар становится практически непобедимым.

Те, кто продолжают идти путем спаренного оружия, также получают способность "Уродовать" (Wreck) доспехи противников на 24 уровне, а позже учатся и полностью "Разбивать" (Ruining) вражеские панцири, чтобы проще было потрошить спрятанную под доспехами мягкую плоть. Варвары высоких уровней постигают искусство причинять еще больше урона опасными ранами, из-за которых враг истекает кровью; с опытом и практикой простая "Рваная Рана" (Jagged Cut) 32го уровня становится "Ураганным Разрезом" (Whirlwind Cut), а наиболее компетентные профессионалы носят в своих арсеналах мощный прием, известный как "Кровопийца" (Bloodletter).

Обзор класса - Варвар
Age of Conan: Hyborian Adventures - Обзор класса - ВарварОбзор класса - Варвар
Варвар и одно оружие(зато большое)
Есть, конечно, и другая линия поведения, девиз которой "доброе слово и большая дубина, а лучше целое дерево". Варвары этого стиля предпочитают одно большое оружие двум не таким большим и специализируются на расчистке обширного пространства вокруг себя от наступающих полчищ настырных врагов – в Хайбории такое случается сплошь и рядом.

Не позже 20го уровня эти варвары получают доступ к оглушающим приемам. "Оглушающий Кулак" (Stunning Punch), "Оглушающая Затрещина" (Stunning Clout) и чуть позже "Оглушающий Удар" (Stunning Strike) составляют набор ошеломляющих приемов варваров-"двурушников". Эти приемы далеки от изящества – как это по-варварски! – и носят милые названия: "Мясник" (Butcher), "Изувер" (Mangle), "Бойня" (Slaughter) и, для самых развитых и разборчивых в средствах варваров, "Истребление" (Annihilate). На 24 уровне они получают способность сносить противника с пути. Набор приемов от базового "Столкновения" (Power Bash) до "Силового Сдвига" (Mighty Clobber) удовлетворит любого варвара, который нуждается в короткой передышке или просто любит смотреть, как отлетают от него враги, беспомощно барахтаясь в воздухе.

Против опытного варвара даже увертки/dodging не работают, так как высокие уровни дают варварам приемы, которые мешают противникам избежать урона. Уже "Отвлекающий Удар" (Distracting Blow) может стать большой проблемой в ближнем бою, но "Сотрясающий Удар" (Staggering Blow) выбивает противника из равновесия во всех смыслах, делая его легкой добычей для хитрого варвара и его верного оружия.

Обзор класса - Варвар
Age of Conan: Hyborian Adventures - Обзор класса - ВарварОбзор класса - Варвар
Заключение
Другими словами, варвар – специалист по ближнему бою, радость жизни которому приносят два излюбленных способа времяпрепровождения: убийство одушевленных и разрушение неодушевленных объектов. К этим делам варвар подходит весело и с выдумкой.
Специализация:
- режущее и дробящее одноручное оружие;

- режущее и дробящее двуручное оружие;

- владеет техникой фехтования одновременно с двумя любыми одноручными оружиями;

- специальные комбо для двуручного оружия и оружия в двух руках;

- дебафф защиты противника;

- обман или ослепление противника;

- берсеркер;

- плетение заклинаний - отсутсвует.

18
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Обзор класса - Варвар»

    Загружается
Чат