Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
5d8zst-uyr

Геймер razval 2

88

Инструкция как грабить кОрОваны в New Vegas.

Вот дорогой Анонимус, пока ты ждешь лицензионную версию, и как сознательный гражданин готовишся принести в прибыль Буржуйским разработчикам свой спрятанный под подушкой червонец добрые ребята из Fallout-Archieves расскажут тебе как же грабить КОРОВАНЫ, чтобы ты к моменту выхода игры мог выйграть миллионы.

То есть как обыграть разумный интелеект в сию, придуманную Black Isle Obsidian азартную забаву. Ибо мне, лично было лень разбиратся в английской версии как там и что, а метод научного тыка почемуто не сработал в этот раз.

КОРОВАН чем-то похож на Блэкджэк для двоих, так как основной задачей здесь также является собрать определённые наборы карт или "Корованов", комбинированная ценность которых должна составлять от 12 до 26 очков. Для игры в Корован понадобится как минимум две колоды карт, так как каждый игрок составляет свои наборы из любых 30 доступных карт. Правила игры не запрещают наличие идентичных наборов карт у двух игроков, но, в то же время, в одной колоде не может быть одинаковых карт. Другими словами - ваша колода не может содержать два туза пик.

Правила игры довольно просты, но, тем не менее, необходимо всегда помнить о том, что ваша цель - собрать три корована, каждый из которых состоит из карт одной масти. А теперь подробнее...

Инструкция как грабить кОрОваны в New Vegas.
Fallout: New Vegas - Инструкция как грабить кОрОваны в New Vegas.Инструкция как грабить кОрОваны в New Vegas.

Правила

Корован - игра для двух игроков, которые должны составить по три набора (или "корована") из нумерованных карт. Цель - победить корован оппонента по совокупности очков нумерованных карт. При этом общее количество очков не должно быть слишком маленьким (до 21) или слишком большим (больше 26).

Игра начинается с того, что каждый игрок берёт по восемь карт из своей колоды и помещает в каждый из корованов по одной нумерованной карте или тузу. Игрокам запрещается сбрасывать карты на этом этапе игры.

После того, как оба игрока начали составление каждого из своих трёх корованов, они могут произвести одно из нижеследующих действий во время своего хода:

1. использовать одну карту и взять новую из своей колоды;

2. сбросить одну карту и взять новую из своей колоды;

3. распустить один из своих троих корованов, убрав все карты из того набора.

Корованы могут быть упорядочены по масти и последовательности (либо возрастающей, либо ниспадающей). Масть корована определяется по масти первой карты, которая легла в его основу, а порядок - по второй. Все остальные карты должны следовать заложенной последовательности или отвечать масти предыдущей карты. Карты с одним и тем же номером не могут участвовать в одном и том же короване вне зависимости от своей масти. Фигурные карты могут быть присоединены к нумерованным в любом из трёх корованов и влияют на них различными способами.

Инструкция как грабить кОрОваны в New Vegas.
Fallout: New Vegas - Инструкция как грабить кОрОваны в New Vegas.Инструкция как грабить кОрОваны в New Vegas.

Ценность карт

• Джокер - разыгрывается против туза и всех карт с номерами от 2 до 10. Влияние меняется в зависимости от того, с какой картой он разыгрывается (туз или обычная нумерованная карта; подробности смотрите ниже). Несколько джокеров могут быть разыграны с одной и той же картой.

• Туз - ценность 1. Джокеры, разыгранные с тузом, убирают все другие не фигурные карты масти туза со стола. Например, при разыгрывании джокера с тузом пик, убираются все пики со стола (кроме фигурных карт и текущей карты).

• 2-10 - указанное значение. Джокеры, разыгранные с этими картами, убирают все остальные карты такого же номинала со стола. Например, джокер, разыгранный с четвёркой червей, убирает все другие четвёрки (кроме текущей) со стола.

• Валет - разыгрывается против туза и всех карт с номерами от 2-10. Убирает эту карту и любые другие фигурные карты, которые были присоединены к ней.

• Королева - разыгрывается против туза и всех карт с номерами от 2-10. Меняет последовательность карт в наборе игрока и их текущую масть. Несколько королев могут быть разыграны с одной и той же картой.

• Король - разыгрывает против туза и всех карт с номерами от 2-10. Увеличивает ценность карты вдвое. Например, король разыгранный с девяткой, добавляет 9 к набору. Несколько королей могут быть разыграны с одной и той же картой для увеличения ценности. Например, четвёрка + король = 8. Четвёрка + два короля = 16.

Инструкция как грабить кОрОваны в New Vegas.
Fallout: New Vegas - Инструкция как грабить кОрОваны в New Vegas.Инструкция как грабить кОрОваны в New Vegas.

Как выиграть

Корован игрока считается проданным, когда ценность карт, составляющих его, превышает 21 и не доходит до 26. Другие игроки в таком случае по-прежнему могут победить чужой караван, увеличивая ценность своего набора карт, всё ещё находясь в приделе 21-26 очков. После того, как три корована с обеих сторон являются проданными, игра заканчивается. Игрок, продавший два или больше корована, является победителем.

Этот постЦеликом скопирован с ФОЛАУТ АРХИВС не несет никакой смысловой нагрузки, и вообще принадлежит инопланетянам. Однако крайне будет полезен тем, кто играет в англо-версию, т.к. на аглицком даже демоны не разберутся как же ограбить Корованы.

Смерть всем человекам!

А дабы не было вопросов почему не караваны, а корованы - тыц

88
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

13 комментариев к «Инструкция как грабить кОрОваны в New Vegas.»

    Загружается
Чат