Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Jaaaa_100

Плюсатор Deart 23

107

Бестиарий - Описание всех известных на данный момент монстров

Нам показано уже достаточно много материалов по игре: скиншоты, видео, статьи и прочее... Из всего этого можно собрать массу информации по различным моментам и частям игры. Пока Вондэр трудится на персами собирается инфа по другим особенностям игры, я хотел бы рассказать немного о той живности, которую мы встретим в Готике 4...

Бестиарий - Описание всех известных на данный момент монстров
Готика 4: Аркания  - Бестиарий - Описание всех известных на данный момент монстровБестиарий - Описание всех известных на данный момент монстров

В мире Аркании нас ждут встречи с многочисленными и разнообразными животными, монстрами и просто отвратительнейшими тварями - порождениями Белиара. Кроме того, атмосферности игре будут придавать безобидные существа, вроде куриц, оленей... Их назначение - украсить, оживить вселенную Аркании.






Основные монстры

Шершни

скриншот

Шершни представляют собой стрекозообразных насекомых, только чуть побольше и с ядовитым жалом. Вольготнее всего они себя чувствуют в болотистой местности рядом с водой, но и на расстоянии от воды их также можно встретить.

Судя по разговорам, эти в основном живущие в рое существа появляются из дыр в земле. С приглушенным жужжанием они нападают на жертву, но тем не менее они не рассматриваются в качестве сильных врагов, хотя если встретить целый рой...

Следует убивать из лука или арбалета на расстоянии. Охотники считают, что из жала шершней можно приготовить исцеляющее зелье.

- - - - -

Демон

скриншот

Когда на землю опускается спокойная летняя ночь, некоторые люди чувствуют тем не менее легкое дыхание ненависти и сомнений, от которого очень трудно избавиться. Откуда появляется эта сила, которая вытесняет счастье и радость, до сих пор неизвестно.

Многие охотники рассказывают о том, что рядом с лесами появляются странные огоньки, сопровождаемые мистическим шепотом. Каждый из этих охотников видел в одну и ту же ночь странные кошмары, которые балансировали на грани с безумием. После всех странных происшествий пришли к выводу, что это были проделки демона, который хочет заманить людей и обратить их на свою сторону.

- - - - -

Полевые жуки

скриншот

Полевые жуки ценят человеческую расу. Поэтому чаще всего их можно встретить на полях, к огромному сожалению людей. Их размер затрудняет борьбу с ними и из-за их веса они постоянно пожирают скот. По всему телу у них расположены жала и некий вид крючков, чтобы быстрее убивать противников. Благодаря их антеннообразным длинным усикам они улавливают каждое дуновение ветра и движение воздуха и поэтому очень быстро реагируют на врагов.

- - - - -

Гоблин

скриншот

Гоблинов можно найти повсеместно на природе. <<Зеленая чума>>, собирающаяся в группки, реагирует достаточно резво. Широкие ступни

предохраняют их от падений, что им на руку. Своим примитивным оружием они отлично обороняются. Гоблины живут в основном в группах, поэтому они не селятся в лагерях с барабанами и кострами. Тем не менее, они являются одной из достаточно опасных и в то же время умных форм жизни. Их острые уши прекрасно приспособлены к жизни в природе и могут по шуму ветра и листвы определить приближение противника.

- - - - -

Гарпии

скриншот

Гарпии встречаются очень редко, они являются симбиозом человека и птицы. Их кожа синего цвета, волосы и крылья черные. С их импозантными крыльями гарпии могут зависать на одном месте и быстро двигаться вперед, не создавая ни малейшего звука. В глаза бросаются их когтистые ноги и руки. Ходят слухи, что эта помесь произошла от слияния с представителями семейства воронов.

- - - - -

Кристалльные пауки

скриншот

Крайне редкое животное, такое, что никто точно не знает, существуют ли они на самом деле: они называются Кристальными пауками. Люди не дали им названия, потому что большинство считает их всего лишь сказкой. Вероятно они живут в хрустальных пещерах и сами полностью состоят из хрусталя. Только глубоко внутри них можно разглядеть кроваво-красное сердце. Их тело имеет форму паука, а 4 ноги позволяют перемещаться с большой скоростью. При каждом движении они вызывают дребезжащий звук, похожий на хруст перетираемого стекла, он разносится ночью по всему лесу.

Некоторые сказания гласят, что эти существа были одержимы колдовством, с помощью которого они смогли питаться кристаллами. Их организмы приспособились к такому питанию и теперь они совсем как чистый кристалл.

- - - - -

Прибрежный бегун

скриншот

Прибрежные бегуны быстро бегают вдоль пляжей и берут всё, что могут ухватить. Многие жители избегают побережий, поэтому о бегунах ещё мало известно.

- - - - -

Шныг или Луркер

скриншот

Эти существа мирно сожительствуют с шершнями в болотистых краях. У них зелёная кожа, подобная крокодиловой, и длинные передние лапы. В бою они могут также опираться на задние лапы и наносить сильные удары своими передними. Кое-кто имел возможность видеть, как шныг погружает свои большие челюсти в воду и захлопывает их, как только в рот заплывёт рыба.

- - - - -

Ползуны

скриншот

Рудниковые ползуны имеют паукообразное тело, но несколько крупнее, чем человеческое. Они обитают преимущественно в пещерах и поджидают заблудившуюся добычу. Две большие клешни и шипы делают их опасными противниками. Кроме того у них на каждом боку по три глаза: один основной и два боковых, для того, чтобы глядеть вперёд и назад. Два ряда острых, как бритва, зубов способны измельчить любой вид добычи.

Не так то просто избежать смерти от рудникового ползуна. У них красные глаза, которыми они способны устрашать противника, который пробирается сквозь обманчивую надежность темноты.

- - - - -

Кротокрысы

скриншот

Кротокрысы - маленькие бесшерстные зверьки телесного окраса, напоминающие смесь свиньи и тушканчика. Они практически слепы и живут преимущественно в необитаемых пещерках. Двумя большими передними зубами они способны легко разгрызать орехи или вскрывать людские ящики с припасами. Из-за большой влажности в пещерах их кожа стала складчатой.

- - - - -

Орки

скриншот

Война между людьми и орками приутихла. Орки теперь способны помогать людям, таким образом они теперь не должны обеспечивать себя пропитанием самостоятельно. Хорошим примером такого объединения служит деревня Фешир.

- - - - -

Падальщик

скриншот

Эта смесь курицы и птицы-бегуна обитает на лугах и в лесах. Сильные ноги и мощный клюв делают его опасным противником для браконьеров и охотников. В стрессовых ситуациях он способен ответить врагу сильным пинком, который может привести к перелому костей. У Падальщика нет крыльев. Небольшие рога на его носу могут наносить серьёзные повреждения противнику.

- - - - -

Мракорис

скриншот

В величину достигают размеров буйвола, и поэтому очень опасны!

Они прекрасно себя чувствуют в таких местах обитания, как пещеры или тёмные леса. Кроме непосредственной защиты своей территории, они способны преследовать незваного гостя до его полного изнеможения. Чтобы не остаться без теневой защиты, они создают её вокруг себя. До сих пор неизвестно, каким образом они это делают. Среди охотников очень ценится рог и шкура мракорисов.

- - - - -

Скелет

скриншот

Ожившие скелеты - это великое таинство. Они появляются из могил и подземелий. Нежелательная встреча с ними в руинах может обернуться настоящим ужасом. Это умершие люди, которые охраняют могилы от грабителей. Также они не пренебрегают использованием магии. Трение их костей друг о друга производит отвратительный скрежет, который ещё долго помнится после встречи со скелетом. Среди скелетов есть обычные рядовые скелеты, скелеты воины, маги, лучники и арбалетчики.

- - - - -

Глорхи (Снепперы)

скриншот

Большие задние ноги этой рептилии позволяют ей двигаться очень быстро. Только самые лучшие охотники способны противостоять этим созданиям. Снепперы преимущественно обитают в тёплых краях, в основном в траве, где они могут двигаться намного быстрей, чем в лесах.

- - - - -

Болотожор

скриншот

Болотожоры наводят ужас на всех обитателей болот. Они питаются главным образом Шершнями и даже не боятся тяжелым трудом проламывать целые лесные тропы, чтобы добраться до своей пищи.

У болотожоров три челюсти, нашпигованные зубами. Несколько антенноподобных отростков на спине позволяют ей улавливать малейшие движения в воде. По воде они передвигаются быстрее многих людей. Самые любознательные жители могли читать в рассказах, что существует вид болотожоров-нежити. Это объясняет, почему иногда, по утверждению местных жителей, ночью можно почувствовать запах мёртвой плоти.

- - - - -

Тролль

скриншот

До сих пор мало известно о троллях. Так как тот, кто встретит тролля, обычно подвергается серии сильных ударов кулаками, которые без труда способны раздавить человека. Среди коллекционеров зубы тролля - самый желанный экспонат.

- - - - -

Неизвестное существо

скриншот

Этот рисунок нашел один деревенский житель в старой книге, которая считалась давно утерянной. Что за существо изображено на рисунке - неизвестно. Но выглядит оно довольно опасно с этими многочисленными щупальцами.

Судя по всему, эта тварь может оказаться самкой ползунов... что навевает воспоминания о Готике 1.

- - - - -

Ящерица (Варан)

скриншот

Существует несколько видов Ящериц. Это огненные ящерицы, которых можно найти в тёплых регионах, и болотные - с зеленоватой кожей. По этому признаку можно распознать болотную ящерицу. Они находят пропитание преимущественно в воде и поедают рыбу.

- - - - -

Огненные Ящерицы

скриншот

Самку и самца огненной ящерицы можно различить по спине. У самцов на спине парусообразный вырост, состоящий из шипов, которые соединены перепонками. А у самок на спине имеются только шипы.

- - - - -

Кабан

скриншот

Существует одно основное правило, которого следует придерживаться:

Если ты очень хороший охотник - стреляй! Если ты хороший охотник - беги так быстро, как только сможешь, но не в направлении кабана.

Кабаны очень опасны, если у вас нет определенной сноровки или опыта. Тем не менее кабаны могут предоставить довольно большое количество мяса. Своим большим весом они способны без труда опрокинуть даже самого сильного человека и зарезать его своими острыми бивнями.

- - - - -

Волк

скриншот

В дикой природе встречаются почти везде. Они очень агрессивны по отношению к людям. Рычанием они дают незваному гостю шанс покинуть их территорию, в этом случае даже новичок не замедлит действовать. А для охотника же это напротив послужит знаком для стремительного выстрела.

Мясо волков - это ценный источник питания, прежде всего, в заснеженных регионах и в холодное время года. Их шкурка - это основной материал многих предметов одежды.

- - - - -

Зомби

скриншот

В старых руинах и местах захоронения нужно быть предельно осторожным. Там часто бродят зомби, единственным долгом которых является сохранять спокойствие мертвецов и прогонять непрошеных гостей. Для этого они используют такие простые приёмы, как например разбрызгивание зелёной слизи.

- - - - -

Големы

скриншот

Големы созданы природой и защищают свою территорию от незваных гостей. На данный момент известны три вида големов, хотя для них всех существенен ряд общих качеств: они большого размера и необычайно сильны.

Каменный Голем

Самый известный вид големов - каменный. Его можно найти вблизи гор или скал.

Ледяной Голем

Второй по распространённости вид - ледяной голем, которые обитают в холодных краях. Смесь магии, мороза и сгустков энергии воплощется в настоящего монстра из кусков льда.

Огненный Голем

Самый редкий вид големов - огненный. Их можно найти только в очень жарких местностях. Огонь вырывается из каждого его сустава. Так что битва против огненного голема будет настоящим испытанием.






Безобидные животные

Заяц

Кому удастся поймать этих шустрых зверьков, тому повезет полакомиться мясом. Их шкура используется в производстве зимней одежды и очень ценится у дам.

- - - - -

Олень

скриншот

Олени дают необходимое мясо жителям острова и поэтому являются любимым объектом охоты. Пристрелив оленя мужчина также может подняться в глазах женщины своей мечты.

- - - - -

Курица

Курицы приносят жителям вкусное мясо и яйца

- - - - -

Овца

скриншот

Миролюбивы и дают шерсть. Люди без труда могу собрать большое количество овец в стадо. Во время холодов овец даже поселяют вместе с людьми, чтобы те дарили тепло.

- - - - -

Черепахи
скриншот
Мирные существа, которые проводят весь день на пляже.

- - - - -

Бабочка

Это мирные, порхающие повсюду существа. Замечено, что часто они обитают в местах, где человек может найти что-то ценное или полезное для себя, например дарующий силу гриб или потерянную кем-то вещь. Поэтому опытные охотники умеючи используют ценность присутствия этих существ.

- - - - -

Птицы

Птицы бороздят небесные просторы, а также гнездятся в лесных массивах.






Подготовка бестиария: Deart, Ai Rin, Selendis, Ksandr Warfire - команда официального фан-сайта по Аркании "Arcania-Game.Ru"

107
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

19 комментариев к «Бестиарий - Описание всех известных на данный момент монстров»

    Загружается
Чат