Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
__________________

Геймер Ezgard 3

25

ККИ в интернете

ККИ - это коллекционная карточная игра, достаточно забавное но иногда дорогое времяпрепровождение. Штука популярная за границей, но малоизвестная в России.

Суть таких игр - пояснить сложновато. Я пытался его описать но на пятом абзаце понял что несу чушь. В принципе об этом хорошо сказанно в Вики но уж больно язык занудный.

Если попытаться коротко (третий раз пишу, так что не обессудьте, если будет занудно) то это нечто вроде шахмат, которые приняли вид карточек. Ну если учесть что в шахматах внезапно стало более 1000 фигур, но играть можно не всеми сразу.

Тематика у ККИ разнообразная. Любите Японию? Срочно играть в Legend of the Five Ring! Магия, фентези? MtG, Берсерк - их очень-очень много разных. НФ вам по нраву? Вархаммер ККИ(Не смейтесь, так название на русский переводится).

Есть и детские - по комиксам Марвел, про человека-паука, например. Или по Покемонам. Или по Гарри Поттеру.

Но я особенно расписывать все это не буду - а то остановлюсь на 10k + знаках. Сейчас разговор идет про эти самые ККИ в инете.

Тут выбор беднее - потому что их намного сложнее создавать чем все прочие игры.

Начну с переноса реальных игр в онлайн.

На первом месте по популярности в РФ две игры - американская "Magic: The Gathering Online"(Блог игры на Gamer.ru) и наша -"Берсерк-Онлайн".

ККИ в интернете
Обо всем - ККИ в интернетеККИ в интернете

Обе платные - причем американцы оказались честнее. Они честно берут 10 баксов за вход, и тут же возвращают 9,99 на покупки карт в игре. Наши везде заявляют что игра бесплатна, но прожить без вложения денег в игру - практически нереально.

За ними идет "Война-онлайн", посвященная Великой Отечетсвенной. Хоть Вики и говорит о её существовании - я её так и не нашел. А жаль - оно бы мне пригодилось.

Всевозможные Yu-Gi-Oh! Online или Egg of P'an Ku я рассматривать не буду - они есть, и это все что я о них знаю.

Теперь о играх созданных специально для онлайна.

Начну с самой безумной из русских игр - Klanz(Блог игры).

ККИ в интернете
Обо всем - ККИ в интернетеККИ в интернете

О ней сложно рассказывать - достаточно только посмотреть на сайт игры. Её последнее время активно пиарят Вконтакте фразой "Что будет если эмо встретит гопника?" Это не рекламный ход - это реальные названия фракций из игры. Есть еще Клоуны, Техники. Короче абсолютно безумный мир. При этом этот мир отлично отрисован в комиксовом стиле и сопровождается достаточно адекватной историей

Astral Tournament - удачный образец ККИ в её классическом понимании.

ККИ в интернете
Обо всем - ККИ в интернетеККИ в интернете

Игра безумно красивая, и безумно удобная. В ней все подчиненно эргономике, и в неё очень просто научиться играть. Клиент выпускался 1С на русском - у меня до сих пор лежит коробка с этой игрой.

"Демиурги" - это вообще офлайновые игры, с возможностью играть в онлайн. Забавные и очень удачные подобие MtG.

И наконец мой личный номер раз -Warstorm. Сущность проста - вы набираете карты, собираете колоды (тут неожиданно маленькие - не больше 7 карт) и... И все. Вы выставляете отряды в игру и комп начинает считать исход боя за вас.

Несмотря на простоту описания - офигенно сложная и интересная игра. А что самое приятное - медитативная...

Для пример - бой в игре.

Ну вот собственно и все ККИ которые известны мне в инете. Если кто-то знает еще - пишите в комменты.

25
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

30 комментариев к «ККИ в интернете»

    Загружается
Чат