Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Геймер sbobrovsky 1

1

Новости виртуальных миров 25-31.10.09

Facebook встретился с основными разработчиками социалок под себя и обещает всячески их холить и лелеять. Изменения коснутся интерфейса пользовательского кабинета -- упростится участие в фейсбучных играх, появятся фишки быстрого уведомления о действиях других игроков, скорее всего добавится и новый раздел "Games". Правда, нововведения доставят немалые проблемы крупным фирмам, которые используют Facebook лишь как одну из нескольких соц.платформ для продвижения собственных решений. Среди них -- крупнейший разработчик социалок Zynga, который на прошедшей неделе купил ресурс gopets.com -- приручение и уход за виртуальными 3d-зверушками, которых можно поселить на своем десктопе, а непосредственно в виртуальном мире заставлять работать в огороде. Одна из игр подразумевает обучение животин танцам и возможность командных дансинг-баттлов. За денежки можно прикупать для своих питомцев кучу одежек и аксессуаров.

Проблемы с фейсбуком будут, видимо, и у Gravity Bear, которая нацелена на соц.игры для нескольких платформ -- Facebook, MySpace и iPhone. Планы рисуются самые радужные, обещаются уникальные игрухи, ну посмотрим.

Тем временем Unity обещает выпустить бесплатную версию своего одноименного 3D-движка Unity Indie (сейчас стоит 199 ам долл) для тех девелоперов, кто не способен заработать на своих играх за год хотя бы $100 тыс. Но на Unity свет клином не сошелся, Torque 3D например очень даже хорош.

предыдущая неделя

1
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Новости виртуальных миров 25-31.10.09»

    Загружается
Чат