Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Codegeasscc06

Плюсатор 7kill 13

113

Опрос "У кого какая ОС"

Итак этот опрос как вы уже догадались посвящен ОС.Многие из вас используют Windows но вот W7 или Vista (для мазахистов) или быть может XP, а некоторые предпочитают Linux (для извращенцев) или Mac.Но что бы не делать сухой опрос я решил заполнить его инфой о ОС предоставленных в опросе.Итак приступим.

Первая ОС о которой пойдет речь:

Windows 7

Опрос "У кого какая ОС"
Обо всем - Опрос "У кого какая ОС"Опрос "У кого какая ОС"
Windows 7
— операционная система семейства Windows NT, следующая за Windows Vista. В линейке Windows NT система носит номер версии 6.1 (Windows 2000 — 5.0, Windows XP — 5.1, Windows Server 2003 — 5.2, Windows Vista и Windows Server 2008 — 6.0). Серверной версией является Windows Server 2008 R2, версией для интегрированных систем — Windows Embedded Standard 2011 (Quebec)[1], мобильной — Windows Embedded Compact 2011 (Chelan, Windows CE 7.0)

Операционная система поступила в продажу 22 октября 2009 года, меньше чем через три года после выпуска предыдущей операционной системы, Windows Vista. Партнёрам и клиентам, обладающим лицензией Volume Licensing, доступ к RTM был предоставлен 24 июля 2009 года. Финальная (копия с дисков, которые потом пошли в продажу) пиратская версия была доступна всем с первых чисел августа 2009 года.

В состав Windows 7 вошли как некоторые разработки, исключённые из Windows Vista, так и новшества в интерфейсе и встроенных программах. Из состава Windows 7 были исключены игры Inkball, Ultimate Extras; приложения, имеющие аналоги в Windows Live (Почта Windows, Календарь Windows и пр.), технология Microsoft Agent, Windows Meeting Space; из меню «Пуск» исчезла возможность вернуться к классическому меню и автоматическая пристыковка браузера и клиента электронной почты.

Вторая ОС выйшла чуть раньше и называется она:

Windows Vista

Опрос "У кого какая ОС"
Обо всем - Опрос "У кого какая ОС"Опрос "У кого какая ОС"
Windows Vista
— операционная система семейства Microsoft Windows NT, линейки операционных систем, используемых на пользовательских персональных компьютерах. В стадии разработки данная операционная система имела кодовое название «Longhorn».

В линейке продуктов Windows NT Windows Vista носит номер версии 6.0 (Windows 2000 — 5.0, Windows XP — 5.1, Windows Server 2003 — 5.2). Для обозначения «Windows Vista» иногда используют аббревиатуру «WinVI», которая объединяет название «Vista» и номер версии, записанный римскими цифрами.

Windows Vista, как и Windows XP, — исключительно клиентская система. Microsoft также выпустила серверную версию Windows Vista — Windows Server 2008.

30 ноября 2006 года Microsoft официально выпустила Windows Vista и Office 2007 для корпоративных клиентов. 30 января 2007 года начались продажи системы для обычных пользователей.

Третя ОС в моем списке:

Windows XP

Опрос "У кого какая ОС"
Обо всем - Опрос "У кого какая ОС"Опрос "У кого какая ОС"
Windows XP
(кодовое название при разработке — Whistler; внутренняя версия — Windows NT 5.1) — операционная система семейства Windows NT корпорации Microsoft. Она была выпущена 25 октября 2001 года и является развитием Windows 2000 Professional. Название XP происходит от англ. experience (опыт). Название вошло в практику использования, как профессиональная версия.

В отличие от предыдущей системы Windows 2000, которая поставлялась как в серверном, так и в клиентском вариантах, Windows XP является исключительно клиентской системой. Её серверным вариантом является выпущенная позже система Windows Server 2003. Windows XP и Windows Server 2003 построены на основе одного и того же ядра операционной системы, в результате их развитие и обновление идет более или менее параллельно.

Microsoft с 14 апреля 2009 года прекратила бесплатную поддержку операционной системы (ОC) Windows XP, теперь пользователи Windows XP не смогут обращаться в Microsoft за бесплатной технической поддержкой в случае инцидентов, для изменения дизайна и в других ситуациях. Теперь им придется для этого пользоваться услугами «продленной поддержки» — это значит, что все обращения станут платными. Расширенная поддержка будет осуществляться до 8 апреля 2014 года.

Следующая ОС уже не из семейства Windows:

Linux

Опрос "У кого какая ОС"
Обо всем - Опрос "У кого какая ОС"Опрос "У кого какая ОС"
Linux
(полное название GNU/Linux, произносится «гну ли́нукс») — общее название «примерно» соответствующих спецификации Unix-систем на основе одноимённого ядра и собранных для него библиотек и системных программ, разработанных в рамках проекта GNU.

GNU/Linux работает на PC-совместимых системах семейства Intel x86, а также на IA-64, AMD64, PowerPC, ARM Alpha AXP, Sun SPARC, Motorola 68000, Hitachi SuperH, IBM S/390, MIPS, HP PA-RISC, AXIS CRIS, Renesas M32R, Atmel AVR32, Renesas H8/300, NEC V850, Tensilica Xtensa и многих других.

К операционной системе GNU/Linux также часто относят программы, дополняющие эту операционную систему, и прикладные программы, делающие её полноценной многофункциональной операционной средой.

В отличие от большинства других операционных систем, GNU/Linux не имеет единой «официальной» комплектации. Вместо этого GNU/Linux поставляется в большом количестве так называемых дистрибутивов, в которых программы GNU соединяются с ядром Linux и другими программами. Наиболее известными дистрибутивами GNU/Linux являются Ubuntu, Debian GNU/Linux, Red Hat, Fedora, Mandriva, SuSE, Gentoo, Slackware, Archlinux. Российские дистрибутивы — ALT Linux, ASPLinux, Calculate Linux, НауЛинукс и Linux XP.

Ну и последнея ОС:

Mac

Опрос "У кого какая ОС"
Обо всем - Опрос "У кого какая ОС"Опрос "У кого какая ОС"

Mac OS X
(читается [mæk oʊ ɛs tɛn] — Мак ОС тэн) — POSIX-совместимая операционная система корпорации Apple. Преемник Mac OS 9, окончательный релиз "классической" Mac OS, которая являлась основной операционной системой корпорации Apple с 1984 года. Основана на микроядре Mach и некоторых подсистемах BSD 4.4, выпускается для компьютеров Macintosh (Макинтош) на базе процессоров PowerPC и Intel (начиная с версии 10.6, Mac OS X поддерживает только компьютеры Mac на базе процессора Intel). Mac OS вторая по популярности в мире операционная система (рыночная доля в октябре 2009 года — ▲5,27 %).

Какую ОС ты используешь?
Минимальный уровень для голосования - 1
Windows 7
53.0%
  
Windows Vista
4.0%
  
Windows XP
32.9%
  
Linux
6.7%
  
Mac OS X
3.4%
  
113
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

81 комментарий к «Опрос "У кого какая ОС"»

    Загружается
Чат