Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Ava

Гуру добра Magistr 82

159

Новостной обзор игровой индустрии. №4

Вот и заканчивается весна и наступает лето, а это значит, что близится сезон отпусков, всплески моря, пляжа и отличного настроения. Совсем недавно еще моросил дождик, а уже сейчас светит солнце и хочет отдыхать. А пока вы еще не разъехались, предлагая вам почитать четвертый обзор игровой индустрии.

Будущая реальность
Компании 1С-СофтКлаб и Katauri Interactive объявили о том, что начинают разработку нового масштабного дополнения King’s Bounty: Перекрестки миров, являющегося продолжением знаменитой игры King’s Bounty: Принцесса в доспехах.

Новостной обзор игровой индустрии. №4
Обо всем - Новостной обзор игровой индустрии. №4Новостной обзор игровой индустрии. №4

В King’s Bounty: Перекрестки миров войдет дополнение Поход орков, две независимые кампании «Чемпион арены» и «Защитник короны», редактор, позволяющий создавать всевозможные дополнительные материалы для игры King’s Bounty: Принцесса в доспехах и вносить в нее какие либо изменения. Эх, даже я захотел поиграть.

Поклонников Mafia 2 хочу обрадовать тем, что 2K анонсировали коллекционное издание игры, которая будет включать в себя:

    Металлический кейс с изображениями героев игры - Vito и Joe;

    Код для скачивания Made Man Pack, который включает в себя две новые машины и два костюма для Vito;

    Артбук в твердом переплете, который познакомит с семьями Empire Bay, а так же с процессом разработки игры;

    Саундтрек игры с записанным оркестром Prague FILMHarmonic;

    Карта Empire Bay.

Новостной обзор игровой индустрии. №4
Обо всем - Новостной обзор игровой индустрии. №4Новостной обзор игровой индустрии. №4

Цена издания составит 70$.

Ведьмак, как много в этом звуке, я дни и ночи проводил с тобой... ой, это не то. Наконец-то долгожданный сиквел Ведьмак 2 обзавелся европейским издателем. На территории Европы игру будет издавать компания NAMCO BANDAI, а на территории Азии и Тихоокеанского региона компания EMEA. Оливер Комт, отвечающий за издательство и VIP-менеджмент, заявил, что они очень взволнованы и горды тем, что будут издавать легендарное продолжение Ведьмака.

А теперь предлагаю, посмотреть всем желающим, полную версию видео с конференции CD Project Red.

Capcom заявила, что для Lost Planet 2 выйдет две новые карты уже на следующей неделе. Они будут включать в себя Dockyard Battle и Frozen Wasteland. В карте Dockyard Battle будет содержаться сетевая игру на 16 человек, из Эпизода 4, а в Frozen Wasteland будет «самая популярная карта» из Lost Planet Extreme Condition. Дополнение будет стоить 4.99$/400 MSP и появится в PSN и Xbox Live в начале июня.

Новостной обзор игровой индустрии. №4
Обо всем - Новостной обзор игровой индустрии. №4Новостной обзор игровой индустрии. №4

То, что еще вчера казалось слухами, сегодня обретает форму. Fable 3 появится на PC - это официальное заявление Microsoft Game Studios и Lionhead Studios. Игра будет доступна в стандартном и коллекционном издании для Xbox 360. Стандартное издание будет стоить 59.99$, а коллекционное 79.99$. Версия для PC поступит продажу по цене 49.99$, цифровая версия будет доступна эксклюзивно для Games on Demand в Games for Windows - LIVE. Я очень доволен этой новостью, а вы?

Согласно вчерашнему пресс-релизу Square Enix Final Fantasy: The 4 Heroes of Light увидит свет в Европе 5 октября 2010 года. А вот Японский релиз игры уже состоялся осенью прошлого года. Famitsu оценил игру в 33 из 40 возможных баллов.

Новостной обзор игровой индустрии. №4
Обо всем - Новостной обзор игровой индустрии. №4Новостной обзор игровой индустрии. №4

В продолжении темы об оценках, хочу напомнить о творении Bizarre Creations - Blur, которой удалось собрать положительные оценки от прессы, а именно:

    Eurogamer - 8

    GamesRadar - 8

    TheSixthAxis - 7

    IGN - 7

    Gamepro - 4.5/5

    Gamespot - 8

    Eurogamer Germany - 8

    Gametrailers - 8.7

А сейчас давайте посмотрим первое видео Modern Warfare 2 из Map Pack. Пять минут видео сопровождаются комментариями Роберта Боулинга, который расскажет вам все детали Resurgence Map Pack.

Киностудия Twentieth Century Fox начала работу над второй частью популярного сериала Hitman. Студия уже утвердила сценарий и нашла режиссера, которым стал Даниэль Бенмейер. Он снискал себе славу во время работы над рекламными роликами для Sony PSP, Renault, Mercedes и Samsung. А вот Тимоти Олифанта, сыгравшего в первом фильме, скорее всего не будет, так как продюсеры на связь с ним не выходили. Неужели роль агента поручат кому-то другому?

Новостной обзор игровой индустрии. №4
Обо всем - Новостной обзор игровой индустрии. №4Новостной обзор игровой индустрии. №4

В разговоре с IGN, актер, озвучивающий Джокера - Mark Hamill заявил, что Arkham Asylum 2 будет его последней работой в этом проекте, то есть Джокер, возможно, погибнет. Жаль, с ним было интересно.

Компания Rockstar заявила, что планирует выпустить больше DLC для Red Dead Redemption. Дополнение будет бесплатным и будет включать в себя Co-op режим, а выйдет уже в июне этого года. На мой взгляд игра все-таки выйдет на PC, но не раньше 2011 года.

Мир флешек
В завершение обзора, хочу предоставить вам небольшую подборку флешек, которые мне очень понравились.

Новостной обзор игровой индустрии. №4
Обо всем - Новостной обзор игровой индустрии. №4Новостной обзор игровой индустрии. №4

Canabalt

В этом платформере кнопка управления всего одна, левая клавиша мыши. Мужчина выпрыгивает из офиса и начинает бежать по крышам соседних зданий, а на пути у него возникают различные препятствия. Чем дольше бежите, тем быстрее скорость и тем сложнее управлять человеком, но вы можете спотыкаться о различные ящики и тем самым его тормозить. А увидев свой рекорд, вы уже не оторветесь от игры, стремясь его улучшить.

Every Day The Same Dream

А этот проект было создан всего за неделю и успел уже создать мощный резонанс в мире интернета. Здесь разворачивается жизнь офисного работника, а ваша задача составляет сломать этот привычный образ. Вы можете создать собственную пробку, поймать упавший лист с дерева, выйти в одних трусах на улице, но даже не смотря на это, вы лишь уведите трагический прыжок с крыши.

First Person Tetris

Думаю все играли в тетрис? А вы никогда не задумывались, что будет если при нажатии на «повернуть фигуру» будет переворачиваться не сама фигура, а окружающий ее экран? Хотите узнать? Тогда это флешка для вас.

Harmony

Вы не умеете хорошо рисовать? А хотели бы? Если да, то предлагаю вам увлекательный редактор Harmony. Эта интересная рисовалка способна превратить бездарный рисунок в настоящее произведение искусства. Стоит вам нарисовать какой то элемент, он тут же обрастет дополнительными элементами, тенями и тому подобное.

Escape Motions

А вот в этом плеере я чуть было не завис на несколько часов, здесь собрано 24 инструмента для взаимодействия с пространством. Можно поджигать свои рисунки, кидаться огнем, переливать жидкости, рисовать неоном и многое многое другое. Отличное решение для проведения свободного времени.

Этот выпуск я посвящаю своей годовщине на Gamer.ru, которая состоится 29 мая.

159
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

30 комментариев к «Новостной обзор игровой индустрии. №4»

    Загружается
Чат