Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Tyr_ravener_hero_p

Геймер Extractor_Demon 5

30

Геймер требует от создателей Lineage II компенсации за потраченное на игру время

Гавайский геймер подал в суд на компанию, выпустившую Lineage II, за то, что их игра оказалась слишком затягивающей.

Как утверждает истец Крэг Смолвуд (Craig Smallwood), создатели допустили преступную халатность, не указав на коробке диска, что игра вызывает привыкание, в результате чего Смолвуд потратил на неё непозволительно много времени — 20 тысяч часов за пять лет игры.

Геймер требует от создателей Lineage II компенсации за потраченное на игру время
Обо всем - Геймер требует от создателей Lineage II компенсации за потраченное на игру времяГеймер требует от создателей Lineage II компенсации за потраченное на игру время

Также несчастный утратил способность к самообслуживанию и лишился возможности вести социально насыщенную жизнь (опять-таки по вине чрезмерно захватывающей игры). Теперь пострадавший надеется получить компенсацию за нанесённый ему моральный ущерб.

Этот курьёзный иск не был отклонён федеральным судьёй штата, следовательно, южнокорейской компании NCsoft, которая выпустила онлайн-игру, грозит судебное разбирательство.

Если Крэгу Смолвуду улыбнётся удача и NCsoft проиграет дело, то этот прецедент может спровоцировать целую волну подобных дел, ведь число людей, регулярно играющих в Lineage II, составляет около 600 тыс.

Источник: Gamingblog.ru

Источник оригинального текста: Wired.com

30
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

34 комментария к «Геймер требует от создателей Lineage II компенсации за потраченное на игру время»

    Загружается
Чат