Avatar26_5

Геймер DUKEFLIT 14

70

"Юный Журналист" обзор матча Спартак - Жилина!

Обо всем - "Юный Журналист" обзор матча Спартак - Жилина!"Юный Журналист" обзор матча Спартак - Жилина!

VS

Всем привет!!! Меня зовут Александр Уколов aka DUKEFLIT и это мой обзор матча 2 круга группового этапа Лиги Чемпионов, где московский Спартак на своем поле принимал словацкую Жилину. Для начала небольшое превью перед матчем и как я к нему готовился.

В преддверии ожидания матча я не спал всю ночь, настолько сильно меня переполняли эмоции и радость того, что я впервые увижу свою любимую команду, да и еще в матче такого масштаба. В 19:30 мы встретились с представителем PlayStation в центре зала станции метро Воробьевы Горы, где он мне вручил билеты. После чего мы отправились на БСА “Лужники” и примерно минут 10 искали заветный сектор “A” где нам предстояло находиться в течение матча. И вот, наконец, мы попали на стадион и оказались в “Champions Club” где нас окружили прекрасные девушки с рекламами от спонсоров Лиги Чемпионов.

После чего мы встретились с уважаемой Светланой, нашим, так сказать, гидом, и она потихоньку ввела нас в курс дела. Для начала она показала нам наши места. Хочу вам сказать, что у нас были места почти что в центре стадиона, а потом Светлана отвела нас к бровке поля, где мы смогли посмотреть на разминку футболистов перед матчем. Эмоции переполняли меня с ног до головы, руки дрожали, но все интересное ждало меня впереди. Перед началом игры мне удалось узнать состав нашей команды и выглядел он так: слева на право, на воротах лучший, на мой взгляд, вратарь Спартака за последние месяцы Андрей Дикань, в защите: Паршивлюк, Сухи, Пареха, Макеев, в полузащите: МакГиди, Шешуков, Ари, Комбаров , ну и в нападении Ари и Веллитон, Валерий Георгиевич Карпин довольно редко играет в 2 форварда, но в этом матче он решил исправить этот пробел и попал прямо в точку , но об этом чуть позже. И вот наконец мы сели на свои места и смотрели потрясающий по накалу матч. Первые 15-20 минут шла разведка. Команды огрызались, и моменты возникали, как у наших ворот, так и у ворот противника. Постепенно наши на правах хозяев поля начали брать инициативу в свои руки. Прекрасную возможность отличиться имели Веллитон и Макеев, но их удары так и не достигли заветной цели. В какой-то момент по стадиону раздалось объявление диктора, что на стадионе присутствует 49 500 человек, что достаточно много по нашим меркам, напомню общая вместимость “Лужников” 75 000 человек. На 33 минуте наши ребята получили право на угловой, который закончился потрясающим голом Ари. Стадион ревел от восторга, это были просто фантастические ощущения, ради таких моментов и стоит жить на этой планете. После этого гола Спартак полностью захватил инициативу под свой контроль о чем говорила статистика на табло стадиона: Владение мячом Спартак 58%, Жилина 42%.

(не удалось вставить видео)

Со счетом 1-0 в пользу хозяев поля закончился 1 тайм. Мы немного перекусили, попили сок и отправились смотреть вторую половину матча. Второй тайм начался под диктовку наших ребят. Жилина больше играла от обороны, хотя главный тренер словацкой команды еще на пред матчевой пресс-конференции говорил что его команда будет играть в открытый футбол как 2 недели назад на “Стемфорд Бридж”, но его словам не дано было в этот день свершиться и гости большую половину игрового времени пробыли на своей половине поля. Я наслаждался в течение всего времени той атмосферой и тем духом, который присутствовал на стадионе, болельщики красно-белых не умолкали не на минуту. На 60 минуте игры после потрясающего прострела Дмитрия Комбарова, Ари делает дубль в матче и счет на табло стал 2-0. После каждого гола мне казалось, что трибуны ревут все сильнее и сильнее и кровь в жилах просто закипала.

Но и не обошлось без дегтя в бочке меда, как сказал Валерий Георгиевич в после матчевой пресс-конференции, Веллитон получил травму и довольно серьезную, поэтому ему сразу понадобилась замена. Вместо него вышел Майдана. Как оказалась, у Веллитона был микронадрыв мышц левого бедра и на восстановления ему понадобится не меньше 3 недель. От всей души пожелаем скорейшего выздоровления нашему футболисту и лучшему бомбардиру прошлого сезона. Как оказалось, Майдана вышел не просто так, благодаря его прострелу Ибсон на 89 минуте установил окончательный счет в матче 3-0 и Спартаковская армада праздновала потрясающую победу наших ребят в матче 2 круга группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА.

После 2-ух игр у красно-белых 6 очков и отличные шансы выйти из группы в плей-офф. А после матча нас ждал Давид, который должен был сопроводить нас на после матчевую пресс-конференцию. Но сначала он устроил нам маленькую экскурсию по стадиону, где показал нам место, где команды ожидают начало матча, показал, где сидят комментаторы и журналисты, даже показал, где находятся раздевалки команд, но, к сожалению, туда нас не пустила охрана. И вот после всего увиденного мы отправились на пресс-конференцию.

Сначала выступил тренер Словаков, сказав, что Спартак был намного сильнее его команды и ключевых игроков очень хорошо опекали, что способствовало не яркой игре команды. После выступления тренера Словаков на конференции появился тренер красно-белых. Валерий Георгиевич в основном принимал поздравления от журналистов и единственное что беспокоило нашего тренера в этот момент это конечно травма Веллитона, а в целом он выразил большое спасибо игрокам за отличную игру и огромное спасибо болельщикам, которые пришли поддержать свой любимый клуб. После этого мне просто до чертиков повезло, потому что мы снова проходили мимо раздевалок команд, где Спартаковцы отправлялись к автобусу и мне посчастливилось увидать всех их на расстоянии вытянутой руки и даже взять автографы у Веллитона и Андрея Диканя, я был просто счастлив получив заветные росписи моих кумиров. Я пожелал ребятам в дальнейшем играть так же отлично, как они играли в этой игре и, конечно же, Веллитону скорейшего выздоровления.

После чего мы начали потихоньку выдвигаться к выходу, но и там меня ждал маленький подарок. Спонсоры лиги Чемпионов подарили мне на память официальный мяч Лиги Чемпионов УЕФА МИНИ. В общем, я получил массу удовольствия и впечатлений от стадиона и от игры красно-белых. Пожелаем нашим командам в дальнейшем радовать нас в Еврокубках и побеждать все снова и снова. Спасибо всем кто нашел время прочитать мой обзор, берегите себя и до новых встреч. Играйте в футбол и выигрывайте все. Пока-пока.