Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Ava

Геймер Allin 36

346

Секрет самоуважения или как не пропасть в Топ за 100

Как сидя в Топ за 50 и имея копейку золотом, быть счастливым и сохранить нормальную самооценку.

Данный текст родился благодаря двум весьма популярным в этом разделе постам.Соответственно он несет примерно такую же долю шутки, как и его предшественники.

В тексте присутствую явные аллюзии на тексты предшественников. Все это случайные совпадения :)

Это пост, в котором умудренный опытом пребывания на gamer.ru товарищ делится опытом. Это наставление. Это попытка покрасоваться. Сообщение не нужно считать шуткой, но нужно считать критикой сайта и желанием получить золотой пост.

Итак, задача – не парить себе мозг попаданием в Топ-10. Иметь, один аккаунт и кучу фана.

До того, как вы получили свой первый опыт, поставили аватар и начали потихоньку радоваться жизни, надо выбрать тот блог, где вы хотите быть наместником.

Открываем вовсе не рейтинг, а список игр и ищем. Ищем игру, в которую вы играли, в которую Вы играли долго, игру, которую Вы действительно любите. Начинаем писать туда. Если вы воспользовались предыдущим советом, то Вы разбираетесь в теме и остальных связанных с этим проблем Вы легко избежите.

Если ваша игра в топ-20 – Вам не повезло. Счастье – захватить блог по любимой игре, которая находится на 200+ месте. На gamer.ru старые игры в почете у мудрых, опытных и адекватных людей.

Подняться до сотни – сложно. Вывести свой пост в этом блоге в топ – проблематично. Его ведь мало кто держит в ленте. Это вам не Diablo III, не TF2 и даже не WoW. Но в этом и заключается весь кайф. Поэтому берите лучше ту игру, которая вас интересует, и пусть она будет низко в рейтинге. Если в блог никто не пишет, это не значит, что ему наместник не нужен, это значит, что не нашлось достаточно умного и преданного игре человека. И этот человек – Вы. Подумайте хотя бы об этом.

Итак, мы выбрали отличную, любимую и интересную игру. Только, не «Сапер». Теперь надо поднимать там себе рейтинг. Не надо просто флудить, ведь априори, в ближайшее время никто Ваш авторитет опровергать не будет. Не надо набивать рейтинг - надо обустраивать свою территорию!

Поэтому начните с ремонта. Неужели Вам не надоели одинаково названные во всех блогах категории? Почему бы не изменить их названия в соответствии со стилистикой блога? Это сразу начинает радовать глаз, ты чувствуешь себя как дома.

Затем подумает про прибитый пост. Думаешь туда надо пихать потенциальное золото? Нет, и еще раз нет. Постов, прибитых вверху, только потому, что они «деревянные» по сути, ты найдешь пачки, стоит только зайти в мэйнстримовые блоги. Неужели это кому-то интересно? Задумайся и прибей что-то, что характеризует только твой блог. Это могут быть правила поведения (ты же не забыл оформить их в стилистике твоего блога?), это могут быть даже ссылки или FAQ по категориям. Просто пусть это будет что-нибудь полезное и нужное в твоем блоге, и пусть оно будет чем-то уникально.

Теперь поговорим о создании собственного поста. Когда ты закончил обустраивать территорию, пора писать посты.

О чем писать? Можно давать реально полезные советы. Можно делиться картинками из игры. Не надо ставить старых рецензий и видео-баянов, все это уже было и на других сайтах, зачем захламлять свой блог чужим мусором? Этого, как вы понимаете, нам не надо. Не устраивай холиваров, а если устраиваешь – не пытайся скрыть это, тогда возможно ты получишь меньше плюсов, но сможешь увидеть реально интересные мнения.

Так, у нас есть классный текст сообщения. К нему теперь желательно добавить картинку. Картинка делает его краше и привлекает внимание. Но лично я советую Вам, уважать всех игроков, в том числе тех, у кого слабый и дорогой Интернет (да, Вы могли не знать, но за МКАД есть жизнь) – выкладывайте максимум 1-2 больших картинок, остальные лучше в виде превью со ссылками на оригинал.

Параллельно с этими сообщениеми, вы можете продвигать другое.

Стоит ли качаться в другом, более популярном блоге? Стоит.

1. Создайте там цивильный холивар. В идеале под ним должна быть идея, и вопрос, на который вы действительно хотели бы получить ответ. Тогда правда холивара и золота не получится, но может получиться конструктивный диалог.

2. Не гоняйтесь за броскими названиями. Если в теме будет подборка модов, укажите в названии категории модов, не называйте тему «Лучшие моды для …». Потому что такая тема уже есть, в ней нет модов, и она уже ушла на золото.

3. Можно создать интересный пост в виде давно придуманной в Интернете игры, например Знаете ли Вы мир F3? . И задавайте в этой теме реально интересные вопросы. Даже если Вам придется через раз отвечать на них самому, потому что в Яндексе ответы на них найти тяжело. Возможно даже, что большинство постящих в этот блог вообще знают о мире игры минимум. А поэтому, тема не принесет Вам золота, но зато кто-то может почерпнуть в ней что-то реально интересное.

4. Не надо постить новости с других русских сайтов. В крайнем случае мониторьте забугорные портали и первыми самостоятельно переводите новости и интересные статьи. Во-первых Вы наверняка окажетесь первыми, а во-вторых подтянете свой английский.

Стоит ли писать интересные сообщения в непопулярном блоге? Стоит.

Во-первых, скорее всего это настолько же адекватная и интересная территория, как и Ваша, и общение в ней может принести много удовольствия.

Во-вторых, рано или поздно эти посты принесут плоды. И не только в блогах топ-10. Конечно, посты по старым играм очень часто получали серебро благодаря тому, что там появлялся какой-нибудь тролль, но в результате из сообщества соратников, блог превращался в мусорную яму. Умных постов сложно сделать много, но именно за них Вам не будет стыдно.

Если у Вас есть свободные посты и хорошие идеи, попробуйте сформулировать их должным образом и поместить в блог «Вопросы и предложения». Если Вы действительно серьезно подойдете к вопросу, то получите опыт. Но, что более важно, Вы можете получить заслуженное уважение наиболее думающих и адекватных пользователей портала.

Вам остается одно – спокойно наслаждаться жизнью в собственном блоге. Рано или поздно люди в него будут заходить, кому-то он понравится. Писать попусту в нем не будут. Конечно, мы хотим в нем больше общения. Значит, Вам нужны друзья. Хотя бы несколько. У Вас есть инвайт? Отдайте его другу, который разделяет Ваши интересы. Он наверняка напишет что-то в Вашем блоге. Вы пообщаетесь, возможно, подключится кто-то из интересующихся игрой. У Вас будет нормальное, живое общение. Вы же не хотите у себя в блоге иметь кучу бессмысленных постов и тысячи пустых комментариев?

Такими нехитрым способом, вы вскоре займете своё место на gamer.ru . Ибо отсюда уйдут те, кому он уже неинтересен. Те, кто решил сделать или повторить эксперимент – дойти до топ-10. И дошел… И ушел…

346
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

58 комментариев к «Секрет самоуважения или как не пропасть в Топ за 100»

    Загружается
Чат