Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
P91103782-2

Плюсатор Ksandr_Warfire 68

165

Ребалансировка - животрепещущий вопрос всея Gamer.ru

Суть проблемы или как мы дошли до "такой" жизни

Ребалансировка - животрепещущий вопрос всея Gamer.ru
Вопросы и пожелания - Ребалансировка - животрепещущий вопрос всея Gamer.ruРебалансировка - животрепещущий вопрос всея Gamer.ru

Картинка не просто привлекает, она как бэ намекает...

Не секрет, что в последнее время баланс на сайте Gamer.ru хромает на обе ноги. Ослабленный плюсомёт не принёс ожидаемого результата. Копипаста на геймере стало ничуть не меньше. Наоборот отдельные товарищи ринулись создавать посты с удвоенной силой. Да, теперь копипаст не приносит золота. Хотя радости от этого тоже мало. Интересные статьи, любовно перенесенные на геймер, с полученным разрешением от правообладателя и качественной вёрсткой внезапно стали котироваться на порядок ниже любого авторского поста, кем бы и как бы он не был написан.

Яркий тому пример
В то же время статьи лучших авторов не могут упорно добраться до бриллианта по той простой причине, что даже если за неё проголосует вся активная часть "Геймера" очков не хватит! Загляните в профиль @agrippa и сравните рамки у постов до нововведения и после. Т.е. золото ещё как-то вырвать можно. Но бриллиант стал недостижим. А запрет на плюсование соклановцев и без того шаткий баланс доканал окончательно.

Следующий момент. У меня сейчас лимит в 8 постов в сутки. Зачем мне столько? Кто может написать столько качественных статей? Даже если не заморачиваться на авторство, а хотя бы просто подготавливать качественно новости из других источников, всё равно это очень много. Нужно безвылазно сидеть на сайте, чтобы написать столько постов и при этом они не были тупым бесталанным копипастом.

В итоге мы имеем интересную ситуацию: писать супер-мегапосты невыгодно. Бриллиант они не получат. Гораздо выгоднее клепать новости с разных источников приправляя их парой картинок и ждать пока пост посеребриться. А рано или поздно это наступает.

Но хватит ругать, от критики переходим к конструктиву, который прямо проистекает из вышесказанного.

Конструктив или путь к светлой стороне

Ребалансировка - животрепещущий вопрос всея Gamer.ru
Вопросы и пожелания - Ребалансировка - животрепещущий вопрос всея Gamer.ruРебалансировка - животрепещущий вопрос всея Gamer.ru
Уменьшить лимит постов.
На начальных уровнях можно оставить как есть. Сначала 2, потом плавный прирост. Но не более чем до 5-6 даже для хайлевелов. Гениальность и продуктивность мозга не растёт в той прогрессии, в которой идёт прирост постов. При этом я считаю надо слегка удешевить стоимость заклинания «Купить пост». 40% от максимума было бы в самый раз. В день можно докупить не больше двух штук и на всякую мелочь останется чуток.
Усилить плюсомёт
Камрады, +4 на 29-ом уровне и +7 на 39-ом это несерьёзно. Я, конечно, не прошу вернуть на прежний уровень, но нынешняя ситуация – тоже перебор. Я бы предложил нечто среднее между тем, что было и тем, что стало. Пусть каждое новое звание даёт +1. И скорость прироста нормальная и логика всем понятна.
Перенос постов на след день
Такая себе оригинальная мысль на тот случай, если ваш креатив приходит не каждый день, а изредка, но по многу. Если за сутки вы не израсходовали все посты, то пусть на следующий день переносится половина оставшегося. Но только на следующий. Накопления не идёт. Это нововведение может быть реализована только при условии значительного сокращения общего лимита постов.
Разрешить плюсовать соклановцев
Мне было бы интересно сформировать команду, которая бы развивала клан, идею которого я давно вынашиваю. Но если мы при этом лишимся возможности поддерживать друг друга, то какой в этом смысл? Никакое соавторство и клановые войны не заменят старый добрый плюсомёт. Это одна из причин, почему у нас там много кланов, и так мало людей в каждом из них. Невыгодно. Хотя кланы это тема для целого отдельного поста и здесь я не буду слишком углубляться.

Вывод или что в сухом остатке?

Ребалансировка - животрепещущий вопрос всея Gamer.ru
Вопросы и пожелания - Ребалансировка - животрепещущий вопрос всея Gamer.ruРебалансировка - животрепещущий вопрос всея Gamer.ru

Ограничив лимит постов, мы выбьем почву из-под ног у тех, кто забыл про качество и гонит свой уровень на одном количестве. Усилив обратно плюсомёт, вернём лучшим авторам портала возможность получать их честно заработанные бриллианты. Дав возможность плюсовать соклановцев, остановим количественный рост кланов и значительно увеличим качественный. И наступит всеобщее счастье и благоденствие. И да прибудет с нами сила!

Вместо постскриптума

165
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

66 комментариев к «Ребалансировка - животрепещущий вопрос всея Gamer.ru»

    Загружается
Чат