Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
X_0554b205

Геймер MWorld 19

37

Герои бывают разными (часть 1)

Герои бывают разными (часть 1)
Dragon Age: Начало - Герои бывают разными (часть 1)Герои бывают разными (часть 1)

Эпические подвиги в одиночку не совершаются. Любому герою нужна «группа поддержки», и лучше они ладят, тем проще будет путь к славе и величию.

В Dragon Age: Начало к вашим услугам будут самые разношерстые персонажи. Канадская компания BioWare уже познакомила геймеров со многими из них, но полный список до сих пор неизвестен.

Вы можете нанять сколько угодно помощников, но в бой с собой можно брать только троих. Остальные терпеливо ждут в лагере. Впрочем, если «братья по оружию» будут недовольны поступками вашего героя, они об этом обязательно скажут. Чтобы с ними поладить, мало одних подарков (хотя они тоже помогают). Нужно понимать, с кем вы имеете дело. Какое прошлое у напарника? Что у него за взгляды за жизнь? Только разобравшись с этим, вы сумеете избежать ненужных конфликтов.

Давайте сегодня чуть получше познакомимся с Алистером, Стэном, Морриганом и боевым псом Мабари.

Герои бывают разными (часть 1)
Dragon Age: Начало - Герои бывают разными (часть 1)Герои бывают разными (часть 1)

Алистер

Мать Алистера умерла во время родов. Мальчик рос и познавал Учение в замке Редклиф. Алистеру прочили карьеру Храмовника. Этот древний военный орден надзирает за Кругом Магов и отлавливает магов-отступников. Алистеру легко дались премудрости боевых искусств, но вот с дисциплиной у него не ахти. Его шуточки сводили с ума богобоязненных наставников.

Дункан, лидер ферелденских Серых Стражей, понял, что Алистер не подходит Храмовникам, и призвал его на службу (у Серых Стражей ей такое право). Теперь Алистер докучает своим юмором новым приятелям, команде, решившей победить Архидемона. Как верно подметил парень, «Единственное, что есть хорошего в Море, он сплачивает людей».

Ролик, представляющий Алистера, смотрите здесь: http://dragonage.bioware.com/characters/alistair.

Герои бывают разными (часть 1)
Dragon Age: Начало - Герои бывают разными (часть 1)Герои бывают разными (часть 1)

Стэн

Златокожие великаны канари – религиозные фанатики. Четыреста лет назад они припыли в Тедас, и попытались насадить свою веру при помощи оружия. Но пушки не выдержали противостояния с магией (канари не признают волшебство, полагаясь только на науку). Пришлось иноземцам сменить тактику. Заключив перемирие, они стали посылать в Тедас проповедников. Молчаливый, дисциплинированный и необычайно сильный Стэн – один из них. Никто не знает, как его зовут («Стэн» – лишь первый слог его имени), и каковы его цели. Известно лишь, что канари провалил свое задание (он даже угодил в тюрьму) и не может вернуться домой, пока не искупит вину. «Я люблю мечи. Я подчиняюсь приказам. Вот все, что вам нужно знать обо мне» - говорит великан. Завоевать уважение Стэна очень непросто.

Ролик, представляющий Стэна, смотрите здесь: http://dragonage.bioware.com/characters/sten.

Герои бывают разными (часть 1)
Dragon Age: Начало - Герои бывают разными (часть 1)Герои бывают разными (часть 1)

Морриган

Ведьмы Диких Земель – так в Дебрях Коркари прозвали колдунью Флемет и ее дочерей. На протяжении многих лет они терроризировали местных жителей, рискнувших сунуться в лес. Морриган, дочь Флемет, презирает людей, но в то же время они ей необычайно интересны. На первый взгляд, она резка и цинична, однако на самом деле она ранима и неопытна.

Когда начался новый Мор, Морриган решила покинуть лесные дебри. «Все согласятся, Мор – отличное время для того, чтобы убивать друг друга. Замечательно, просто замечательно», - говорит она. Ведьма – ценный боец. Она – оборотень и умеет принимать облик разных животных, и вдобавок изучала запретную магию – ту, за которую Храмовники ловят и убивают. Морриган прекрасно понимает, что у нее будут большие проблемы, если окружающие узнают, кто ее мать, но любопытство пересиливает страх.

С Морриган можно попытаться закрутить роман, но не думайте, что добиться ее расположения будет легко. У девушки из леса много требований к партнеру. Главное из них: чтобы он не был нюней.

Ролик, представляющий Морриган, смотрите здесь: http://dragonage.bioware.com/characters/morrigan.

Боевой пес Мабари

В Ферелдене очень уважают собак, и особенно боевых псов Мабари. По легенде, у легендарного воина Дейна была пара волков, которая дала начало новой породе. Псы Мабари умны (они отлично понимают команды) и верны. Вскоре после рождения щенок выбирает себе хозяина, и служит ему до самой смерти. Если у героя есть свой Мабари, окружающие относятся к нему с большим уважением.

Боевые псы – полноценные солдаты ферелденской армии. Они прорываются сквозь вражеский строй, стаскивают всадников на землю, перегрызая им глотки, и, наконец, просто внушают ужас противнику своим лаем и боевой окраской. Кстати, Мабари красят в разные цвета не просто так. Волшебная «краска» улучает атакующие или защитные навыки.

Мабари настолько смышлены, что ведьма Морриган даже пошутила: «Теперь у нас есть собака. Однако Алистер по-прежнему остается самым глупым членом команды». Вы сможете дать любое имя псу (если, конечно, возьмете его в отряд), перекрасить и обучить разным навыкам. Собака будет набирать уровни, как любой другой член вашей группы.

Ролик, представляющий боевого пса Мабари, смотрите здесь:: http://dragonage.bioware.com/characters/war_dog.

Через неделю мы познакомим вас с остальными участниками команды героев (включая гнома Огрена, пока не представленного публике официально). Впрочем, брать их или не брать в поход за головой Архидемона – целиком и полностью ваш выбор.

Герои бывают разными (часть 1)
Dragon Age: Начало - Герои бывают разными (часть 1)Герои бывают разными (часть 1)

Источник

37
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

7 комментариев к «Герои бывают разными (часть 1)»

    Загружается
Чат