Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Av-2

Плюсатор kapxapot 46

99

Awakening - официальный сайт

Открылся официальный сайт дополнения к Dragon Age: Origins - Awakening (Пробуждение). На сайте собрана опубликованная ранее информация о дополнении, а также есть заглушки для будущих анонсов, а их предвидится много. В наличии также и кое-что новое!

Awakening - официальный сайт
Dragon Age: Начало - Awakening - официальный сайтAwakening - официальный сайт

Раздел Новости пока нового ничего не несет. Отправляемся дальше.

Далее идет раздел Обновление мира, в котором есть три колонки: Персонажи, Существа и Окружающая среда.

В персонажах уже известные нам Андерс (Anders) и Веланна (Velanna), а также еще шесть ячеек для будущих анонсов. То есть, в Awakening будет по крайней мере 8 новых компаньнов.

Новым для меня там было описание Андерса, которое я раньше не встречал:

Многие маги страдают под гнетом Церкви (Chantry), и Андерс - не исключение. Хотя большинство магов приводят в Церковь в детстве, Андерс уже был подростком, когда храмовники нашли его: он уже понимал, что к чему в окружающем внешнем мире, и отлично знал, чего он лишается. Для него стены Башни Круга (Circle Tower) стали тюрьмой и не более. Андерс стал головной болью храмовников, убегая из башни снова и снова, проявляя при этом недюжинную изобретательность. Но, несмотря на свои находчивость и талант, ему так и не удалось окончательно сбежать от храмовников. К счастью, Андерс презирает магов крови так же, как и Церковь, иначе его бы уже давно казнили как подозреваемого малефикара. В действительности все, чего он хочет - это свободы. Ладно - свободы, хорошей еды и симпатичной девчонки с ним под руку. Ведь это не так уж и много, правда?

Существ новых пока там тоже не представлено, только уже известные нам Королева Черного Болота (Queen of the Blackmarsh) и Дети (The Children). Также имеется еще шесть ячеек для будущих анонсов аналогично персонажам.

Раздел "Окружающая среда" представляет больший интерес, там кроме уже известной нам локации Неусыпная Твердыня (Vigil's Keep) есть еще две:

Черное Болото (Blackmarsh)

Awakening - официальный сайт
Dragon Age: Начало - Awakening - официальный сайтAwakening - официальный сайт

Awakening - официальный сайт
Dragon Age: Начало - Awakening - официальный сайтAwakening - официальный сайт

Черное Болото - мрачное, безжизненное место. Путешествующих по одинокой тропинке среди деревьев охватывает давящее ощущение ужаса. Болото недвижно, и даже птицы и звери чувствуют пропитывающую воздух порчу и не осмеливаются приближаться. Черное Болото не всегда было таким. Когда-то, много лет назад, здесь была деревня, полная жителей. Лодки и корабли ежедневно прибывали в маленький порт. Но однажды все это исчезло. Те, кто отважились отправиться на болото, чтобы узнать судьбу жителей деревни, обнаружили сожженные руины и никаких признаков жизни. Спустя годы на болоте стали встречаться странные существа и загадочный свет, которые подогрели веру в то, что на Черном Болоте поселились призраки, и всем, кто ценит свою жизнь, следует держаться от него подальше.

Путеводные Леса (Wending Woods)

Awakening - официальный сайт
Dragon Age: Начало - Awakening - официальный сайтAwakening - официальный сайт

Awakening - официальный сайт
Dragon Age: Начало - Awakening - официальный сайтAwakening - официальный сайт

Awakening - официальный сайт
Dragon Age: Начало - Awakening - официальный сайтAwakening - официальный сайт

Путеводные Леса представляют собой область с покрытыми лесами склонами и пышной растительностью, разделяемую торговым путем, известным как Тропа Паломников (Pilgrim's Path). Он назван так в честь верных последователей Андрасте (Andraste), которые следуют этим путем в Амарантин (Amaranthine) и разбросали древние реликвии по всему лесу в честь Андрасте и Создателя (Maker). Столетиями эти леса были известны как место захватывающей красоты и спокойствия, но это изменилось в последние месяцы: клан долийских эльфов обосновался в лесу, и их близость к деревням людей заставляет нервничать местных жителей. Хуже того, бродячие шайки порождений тьмы (darkspawn) недавно видели в лесу, и нет сомнений, что они замышляют нечто зловещее. Так что жителями Амарантина пока что остается только молиться о том, чтобы проблемы Путеводных Лесов поскорее разрешились [и мы, конечно же, им в этом поможем ;) - прим. kapxapot].

Похоже, в дополнении будет несколько полноценных областей со своими квестами, историями и задачами. Что не может не радовать!

Идем далее. На странице Медиа собрано видео и скриншоты к дополнению. Также там есть интересный концепт-арт Детей:

Awakening - официальный сайт
Dragon Age: Начало - Awakening - официальный сайтAwakening - официальный сайт

Раздел FAQ содержит вопросы и ответы о дополнении. Есть ряд важных новостей, местами печальных!

1. Сюжет и игровой процесс.

1.1 – Есть ли новые специализации в Dragon Age: Origins - Awakening?

В Awakening шесть новых специализаций - по две на каждый класс.

1.2 – Есть ли новые заклинания в Dragon Age: Origins - Awakening?

Да, есть. Есть две новые высокоуровневые цепочки заклинаний, доступные всем магам, а также выбор двух новых специализаций, что в итоге дает 24 новых заклинания.

1.3 – Будут ли новые таланты в Dragon Age: Origins - Awakening?

Всего 32 новых таланта разбойника и воина в Awakening (включая способности их специализаций). Таким образом, в Awakening всего 56 новых заклинаний и способностей.

1.4 – Будут ли новые предыстории (Origin Stories) в Dragon Age: Origins - Awakening?

Новых предысторий в Awakening нет. Если вы создадите нового персонажа, доступно новое происхождение "Орлесианский Серый Страж" (Orlesian Grey Warden). Но в этом случае вы не будете проходить его предысторию; вместо этого игра будет реагировать в некоторых местах в соответствии с вашим происхожденим, иногда - довольно существенно.

1.5 – Будут ли новые компаньоны в Dragon Age: Origins - Awakening?

Мы уже раскрыли Андерса и Веланну в качестве новых компаньонов в Awakening. Андерс - маг-отступник, а также источник головной боли. Веланна - долийская эльфийская магичка, которая ненавидит людей и пылко защищает от них природу и свой народ. Мы объявим других NPC по мере приближения выхода дополнения.

1.6 – Будет ли в Dragon Age: Origins - Awakening система взаимоотношений в партии?

Будет.

1.7 – Если у меня был любовный роман в Origins, перенесется ли он в Awakening?

Любовные романы не переносятся в Awakening, потому что вы начинаете новую жизнь, сражаясь с новой угрозой [довольно странная отмазка, да и вообще неприятная новость - прим. kapxapot].

1.8 – С кем можно завести роман в Dragon Age: Origins - Awakening?

Новых вариантов для любовных романов в Awakening нет [O_o - прим. kapxapot]. Сюжет больше построен на новой задаче по борьбе с новой угрозой для Ферелдена [так и скажите - нам было лень работать над новыми романами, и мы на них забили - прим. kapxapot].

1.9 – Какие персонажи Dragon Age: Origins вернутся?

Кроме Огрена (Oghren), который играет важную роль в Awakening, есть другие эпизодические встречи и вернувшиеся персонажи. В качестве потенциальных компаньонов у вас будет возможность встретить Логэйна (Loghain), Винн (Wynne) и Алистера (Alistair) в зависимости от ваших решений в Origins [очевидно, будет или Логэйн, или Алистер доступен, потому что они исключают друг друга - прим. kapxapot]. Что касается других персонажей, то Мастер Уэйд (Master Wade) и Херрен (Herren) продолжат отыгрывать свои роли, причем Уэйд предложит произвести еще более фантастичные вещи, если игрок принесет ему нужные ингредиенты. Дочь Логэйна, Анора (Anora), также может появиться в Awakening в зависимости от ваших решений в Origins. Два персонажа из книги Дэвида Гайдера "The Calling" - Архитектор (Architect) и Ута (Utha) - присутствуют в Awakening.

2. Технические вопросы.

2.1 – Какие системные требования для Dragon Age: Origins - Awakening? Отличаются ли они от Origins?

Системные требования такие же, как и для Dragon Age: Origins.

2.2 – Как мне импортировать персонажа из Dragon Age: Origins в Dragon Age: Origins - Awakening?

Для каждой платформы процесс одинаковый. Игрок выбирает "Новую Игру" (New Game), выбирает "Пробуждение" (Awakening), после чего жмет на "Импорт персонажа" (Import Character). После чего игрок выбирает из списка доступных персонажей. Также игрок может выбрать конкретную запись игры вместо последней для того персонажа, которого он выберет.

2.3 – Если мой персонаж умер в конце Dragon Age: Origins, как он окажется жив в Dragon Age: Origins - Awakening?

Если игрок хочет, он может импортировать "Мертвого Стража" (Dead Warden) в Awakening и играть им. По сюжету будет считаться, что вы не принесли себя в жертву, а каким-то образом выжили. Игрок начнет игру с тем же уровнем и экипировкой, что и "Мертвый Страж". По сути, если игрок не хочет серьезно относиться к сюжету, то и нам все равно.

2.4 – Если я импортирую персонажа, смогу ли я поменять его параметры перед игрой в Dragon Age: Origins - Awakening?

Нет, вы сможете поменять параметры персонажа (respec), только купив "Руководство по сосредоточению" (Manual of Focus) у Херрена (Herren) во дворе Неусыпной Твердыни (Vigil's Keep). У Херрена их неограниченный запас по 6 золотых каждое. Также вы можете использовать эти руководства для настройки характеристик любого из ваших компаньнов.

2.5 – Перенесутся ли мои вещи, доспехи, характеристрики и т. д. при импорте персонажа в Dragon Age: Origins?

Почти все вещи будут импортированы с вашим персонажем. Исключения составляют только некоторые промо-вещи из Origins и добыча из DLC, которые предназначены только для Origins.

2.6 – Если я использовал модификации или дополнительный контент (custom content), будет ли мой персонаж "работать" в Dragon Age: Origins - Awakening?

Если у вас есть моды и доп. контент, то есть вероятность, что вы не сможете перенести персонажа в Awakening. Мы ожидаем, что это будет работать аналогично Neverwinter Nights, где некоторые моды никак не затрагиваются дополнением, а некоторые - затрагиваются. Мы советуем игрокам импортировать немодифицированных персонажей [мы советуем употреблять в пищу не генно-модифицированные продукты ;) - прим. kapxapot].

2.7 – Включены ли исправления (типа баланса, багов и т. п.) из Dragon Age: Origins в Dragon Age: Origins - Awakening?

Awakening будет содержать последний патч / обновление для Dragon Age: Origins [на момент релиза - прим. kapxapot].

2.8 – Будет ли цифровая дистрибуция Dragon Age: Origins - Awakening? Будет ли она в Steam?

Да, Awakening будет доступо в Steam [уже доступно - прим. kapxapot], а также в других службах цифрового скачивания. Также оно будет доступно к скачиванию для Xbox 360 и Playstation 3. В Европе и других PAL-регионах PS3-версия будет доступна только в цифровом формате.

Далее идет ссылка на форум дополнения, который недавно открылся.

Ну и в конце - новый комикс от Penny Arcade! Пока опубликована первая страница (всего будет шесть):

Awakening - официальный сайт
Dragon Age: Начало - Awakening - официальный сайтAwakening - официальный сайт

- Мой дед был Серым Стражем.

- Смог бы он узнать Орден таким, каким он стал сейчас?

- Может, он заплакал бы, увидев его запущенность?

- Или он обнажил бы свой меч, нацелил его в сердце врага и произнес "Хватит"?

Перевод мой.

Пост написан в первую очередь для Gamer.ru :)

Другие мои посты в блоге Dragon Age:

Awakening в вопросах и ответах

Девушки Dragon Age в журнале Maxim

Dragon Age Journeys - боевая система

Флэш-игра Dragon Age Journeys

Комикс от Penny Arcade "Охота на ведьм"

99
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

45 комментариев к «Awakening - официальный сайт»

    Загружается
Чат