Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Darrggon_amd

Автор Darrggon 46

159

"Зубы Волчицы" (Фанфик)

"Зубы Волчицы" (Фанфик)
Dragon Age: Начало - "Зубы Волчицы" (Фанфик)"Зубы Волчицы" (Фанфик)

Кхм! *Прокашливается*

Как ни странно, но сначала я хотел бы поблагодарить всех моих читателей. Особенно - тех, кто помогали мне своими советами, комментариями, поправками и мини-рецензиями.

Один из моих читателей - Aliel- даже смогла стать моим соавтором, внеся очень большой вклад в написание третьей части.

Поэтому я прошу проплюсовать ее пост вместе с моим - мы работали вместе.

Хотелось бы выделить моего бессменного редактора - Аделаида и рецензента - Няшка Эвер.

И разумеется - моего интернет издателя Almariel!

Спасибо вам всем!

"Зубы Волчицы" (Фанфик)
Dragon Age: Начало - "Зубы Волчицы" (Фанфик)"Зубы Волчицы" (Фанфик)

Но я собственно отвлекся, да.

Да, после долгого перерыва, я готов представить вам третью часть повести "Прах Судьбы"- "Зубы Волчицы"

"Зубы Волчицы" (Фанфик)
Dragon Age: Начало - "Зубы Волчицы" (Фанфик)"Зубы Волчицы" (Фанфик)

Как всегда - небольшие выдержки из текста.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Она пила слишком быстро, а потому опьянение пришло не сразу. Но когда оно наконец ударило теплой волной в ее голову, она перестала соображать окончательно. Огрен что-то ей говорил, пытался приставать и отпускал похабные шуточки. Она что-то ему отвечала, и даже посмеивалась над его колкостями.

Голова кружилась. Вкус выпивки перестал раздражать. Она теперь пила ее, как воду, не заботясь о последствиях, и о том, что будет с ней завтра. Она не заметила, как Огрен вновь очутился под столом, а она осталась наедине с бутылкой. Крепко сжимая стакан в руке, она напевала слова песни Лелианы, глядя в пространство бессмысленным взглядом.

"Зубы Волчицы" (Фанфик)
Dragon Age: Начало - "Зубы Волчицы" (Фанфик)"Зубы Волчицы" (Фанфик)

Она вышла вперед. Вокруг нее клубилось синеватое легкое облачко, означающее, что Морриган временно усилила свое магическое могущество - несмотря на то, что это ее быстро утомляло, видимо, сейчас ей понадобилась концентрация всех сил.

Взмах посохом - и над вражеской толпой возник белый морозный туман, в котором в бешеном танце завертелись колючие снежинки. Самые слабые отродья начали поскальзываться на возникшей гололедице и падать, некоторых даже примораживало насмерть. Но командиры и сильные бойцы устояли.

Тут в Морриган начали лететь первые стрелы. Впрочем, это ей не повредило - лучники из-за пурги не могли точно прицелиться и все время промахивались - поэтому Морриган не отошла назад, а взмахнула посохом еще раз. В центре снежной бури появилось темное, потрескивающее разрядами грозовое облако.

Но буквально через секунду вместо пурги и электрических искр на их месте появился гигантский, уходящий в черную непроглядную высоту медленно крутящийся столб из пронзительно сверкающих перекрученных молний.

...

И Элайн, посильнее разогнавшись, всем телом неистово вломилась в то место, где он предположительно находился. Ее расчет оказался верен - страшный удар тяжелых сильверитовых доспехов придавил низкорослого эльфа к дереву с такой силой, что его ребра явственно затрещали, а глаза под кожаным шлемом закатились от боли. Но, с хрипом заглатывая пошедшую изо рта кровь, он все же попытался выхватить одной рукой кинжал из-за спины, а другой полез за пояс.

Церемониться с врагом было некогда. Отсутствие в ее руках меча не давало возможности принудить противника к сдаче, хотя ей было довольно-таки интересно, что это за эльфы и по чьему поручению они ее так мило встречают. Хотя некоторые подозрения у нее уже успели оформиться.

И она с разворота ударила противника в ухо. Ударила сцепленными руками в бронированных перчатках - со всех сил, наотмашь. Раздался чавкающий треск сломанного в куски черепа и без единого вскрика разбойник повалился на траву. Его залитая кровью голова была разбита так, словно по ней ударили боевым молотом.

...

Алистер ошеломленно воскликнул:

- Эй, душа моя! Он конечно, полный невежа, но стоило ли его убивать?

- Конечно, не стоило. Да я не пролила ни капли крови. Сам посмотри, - и действительно, широкое лезвие вонзилось в землю точно между рукой и телом мужчины, не содрав с него ни одного лоскутка.

И если верхняя одежда испуганного до полного изумления провожатого осталась нетронутой, то в его штанах уже расплывалось довольно-таки заметное мокрое пятно.

- У него, кажется, что-то другое пролилось... - усмехнулась Элайн. Ей потребовалось меньше секунды, чтобы выдернуть меч из земли и одним точным взмахом забросить его за спину. После чего королева решительно направилась к входу в бывшую молельню.

"Зубы Волчицы" (Фанфик)
Dragon Age: Начало - "Зубы Волчицы" (Фанфик)"Зубы Волчицы" (Фанфик)

По лбу Элайн стекали капли пота, и она машинально вытерла их перепачканной в крови рукой, еще более усугубив впечатление кровавой маньячки, вырвавшейся на свободу.

Услышав возглас стражника, Элайн осклабилась на него так, что от страха мужчина заскреб руками по полу, стремясь еще больше вжаться в стену. Он бы обмочился еще раз, но от ужаса у него не было сил даже на это.

С тесаком в правой руке она подошла совсем близко и наклонилась прямо к его лицу. Смотреть в ее безумные глаза было просто невозможно – расширенные черные зрачки внутри ядовито-зеленой радужки буквально проедали насквозь лицо неудачливого насильника. А от нее самой исходили волны едва видимого багрового марева, которое вызывало болезненные спазмы в его руках и ногах.

Полный текст третьей части вы легко найдете вот здесь

По ссылке вы сможете увидеть пролог и все остальные части романа с промо-роликом и фан-артом.

"Сердце настоящей королевы" и "Сестра Его Величества" немного переработаны и дописаны. (В конце "Сестры" появился небольшой э п и з о д)

Для желающих доступны PDF-файл с оглавлением и иллюстрациями и файл в формате FB2 (электронная книга).

Как я уже упоминал, роман "Прах Судьбы" теперь опубликован и на сайте www.dragonage-area.ru (за что я благодарю коллектив сайта и Almariel).

Я с Вами, друзья.

159
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

70 комментариев к «"Зубы Волчицы" (Фанфик)»

    Загружается
Чат