Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
X_959bebf8

Геймер Valsharess 3

34

Dragon age: Origins (фанфик) "ПУТЬ" Глава 6

Название: "Путь"

Автор: Valsharess (Белова Я.С.)

Фандом: Dragon age

Пейринг: Зевран/Милен Табрис, Огрен, Алистер и др.

Отказ: все персонажи, кроме созданных лично мною, принадлежат создателям игры.

Глава 6

Зевран рванул поводья так резко, что чалый мерин поднялся на дыбы, пронзительно заржав, а Огрен, сидевший за спиной эльфа, едва не скатился на землю. Бежавший рядом с лошадью мабари остановился и зарычал. Гном хотел спросить, что же случилось, но Ворон уже соскочил с коня.

Огрен посмотрел вперед и увидел у дороги гнедую лошадь с белой проточиной на морде и белым передним копытом. Около коня, скрытый его боком, стоял человек. Видимо, он что-то искал в седельной сумке, а заметив подъехавших всадников, уставился на них поверх конской спины. На его лице удивление сменилось неподдельным страхом, когда Зевран положил ладони на рукояти меча и кинжала.

Огрен не понял, что так разозлило антиванца.

А Зевран смотрел только на гнедую кобылу. Лошадь Милен. Как она оказалась у этого человека?

Эльф не заметил, как обнажил оружие. Коротко свистнув в ножнах, клинки оказались в его руках. А ноги уже несли его вперед.

Человек вскрикнул, бросился бежать. Поздно. Ворон настиг его сумасшедшим прыжком, припечатал к земле.

Мужчина с ужасом смотрел в золотые глаза эльфа, ощущая, как царапает кожу холодная сталь его кинжала.

– Кто ты? – чуть слышно выдавил человек.

– Ты! Откуда у тебя эта лошадь?! Отвечай.

Кинжал впился в кожу сильнее, потекла кровь.

– Она моя.

– Лжешь!

Человек с трудом сглотнул.

– Я купил ее! Купил три дня назад у ворот Орзамара!

– Купил? – в глазах эльфа что-то изменилось. – У кого?

– У гнома. Он сказал, что раньше она принадлежала Серому Стражу. Больше я ничего не знаю!

Зевран медленно отошел от человека, пряча в ножны оружие.

Мужчина опрометью бросился к лошади, оказавшись в седле, он крикнул, пнул гнедую в бока. Лошадь, звеня подковами, помчалась прочь.

Гномы расступились перед ней. Они уважали Серых Стражей за отвагу и воинские умения, за то, что Стражи, как и они сами осмеливаются биться с порождениями тьмы там, в пещерах и коридорах Глубинных Троп, в старых заброшенных тейгах, за то, что Стражи умирали в бою, а не в постели.

Девушка прошла мимо стоявших на страже около ворот гномов, поправила ремни портупеи, крепившие за спиной парные ножны. Створки ворот захлопнулись за ее спиной.

Вперед тянулся длинный коридор, уходящий вглубь горы на многие мили. Впереди начинались Глубинные Тропы.

Dragon age: Origins (фанфик) "ПУТЬ" Глава 6
Dragon Age: Начало - Dragon age: Origins (фанфик) "ПУТЬ" Глава 6Dragon age: Origins (фанфик) "ПУТЬ" Глава 6

Оин сказал ей, что его отец и мать, вероятнее всего, пошли на север. Милен шла очень осторожно. Ей так и не удалось в полной мере овладеть искусством убийцы, которому пытался обучить ее Зевран, но во многом она преуспела. Во всяком случае, ее шаги были совершено бесшумны. Как и все эльфы, Милен очень хорошо видела в темноте, поэтому она не стала зажигать факел, чтобы не привлекать к себе излишнего внимания.

Когда она собиралась спуститься на Глубинные Тропы, чтобы умереть в бою, она думала, что просто бездумно бросится в бой с толпой порождений тьмы и станет убивать, пока не будет убита сама. Теперь все изменилось. Она должна найти пропавших гномов. Или их останки. А значит, нужно быть очень осторожной.

Коридор впереди оказался завален камнями и землей. Милен осмотрела завал и решила поискать обход. Вскоре она обнаружила тоннель, похожий на нору какого-то зверя. Милен принюхалась. Пахло навозом и шерстью.

«Бронто», – подумала девушка.

Огромный зверь, ростом выше хорошего быка, опустив голову, ринулся на нее с ревом. Девушка проворно отскочила с его дороги, выхватывая мечи.

Dragon age: Origins (фанфик) "ПУТЬ" Глава 6
Dragon Age: Начало - Dragon age: Origins (фанфик) "ПУТЬ" Глава 6Dragon age: Origins (фанфик) "ПУТЬ" Глава 6

Бронто развернулся, чтобы атаковать ее снова. Милен побежала ему навстречу, бросилась под его брюхо. Острые эльфийские клинки ударили зверя по ногам, перерезая сухожилия. Животное рухнуло на землю, заскребло здоровыми конечностями, пытаясь встать. Милен подскочила к нему. Изогнутый меч полоснул по его горлу. Хлынула кровь.

Милен прислушалась. Вокруг было тихо. Девушка вытерла клинки о шкуру бронто, вложила их в ножны.

Сделав пару шагов, она почувствовала, как закружилась голова. Перед глазами все поплыло, а каменный пол вдруг словно прыгнул вперед.

Девушка пришла в себя от ощущения чего-то холодного на лице. Она лежала на камнях рядом с телом бронто. Милен поднялась на ноги и дрожащей рукой стерла со лба пот.

«Что это со мной?» – встревожено подумала эльфийка.

Она сняла с пояса фляжку с водой, сделала пару глотков. Ощущение было странным. Тошнота подкатила к горлу, желудок скрутило судорогой. Милен согнулась, и ее вырвало.

«Да, что же это?» – девушка отошла подальше от мертвого зверя, тяжело опустилась на землю, пытаясь отдышаться и придти в себя.

Что происходит? Ее отравили? Кто? Как? Ведь она ничего не ела и не пила в Орзамаре, кроме пищи, которую привезла с собой! И зачем кому-то убивать Серого Стража, который сам идет на верную смерть? Глупость.

Милен встряхнула волосами и поднялась. Нужно собраться. Она должна двигаться дальше. Стараясь не обращать внимания на горьковатый привкус во рту, девушка пошла по туннелю.

Странно, но после гибели Архидемона, порождения тьмы не уползли обратно под землю. Нападения на людей продолжались. Твари собирались в отряды и, возглавляемые вожаками и эмиссарами, делали набеги на деревни, сеяли смерть. Ферелден нуждался в помощи, в Серых Стражах.

Алистер прочел очередной рапорт и, бросив свиток на стол, устало провел ладонью по лицу. Народ ждал от короля решительных действий, нужно было что-то предпринимать, но Алистер не знал что. Анора, со всей ее мудростью и умением управлять страной, не могла помочь ему сейчас. Порождения тьмы не были обычным противником, их нельзя одолеть военными маневрами. Сейчас Алистер, как никогда жалел, что рядом нет Милен. Быть может, если бы он не сказал ей тогда таких жестоких слов, все сложилось бы иначе? Может быть, стоило согласиться на предложение Риордана и провести над Логейном обряд Посвящения? Тогда последний удар Архидемону мог бы нанести он.

И Милен была бы жива.

Алистер вспоминал ее, маленькую эльфийку с пушистыми волосами цвета меда, зелеными смеющимися глазами. Вспоминал ее мягкие розовые губы. Гладкую кожу. Ночи, которые они проводили вдвоем в тесной походной палатке.

Алистер любил ее.

Стук в дверь отвлек короля от мрачных мыслей. В кабинет просунулась голова дворецкого.

– Ваше Величество, у Вас просит аудиенции одна молодая особа. Она не назвала себя, но сказала, что это очень важно для Ферелдена.

– Как она выглядит?

– Она скрывает лицо, но я могу сказать, что, судя по голосу, это молодая женщина.

– Проведи ее в малый зал, – ответил Алистер. – Я приму ее.

Дворецкий поклонился и вышел.

Малый зал освещался несколькими свечами. Вошедший Алистер в их неровном дрожащем свете увидел закутанную в дорожный плащ фигуру. Капюшон скрывал лицо незнакомки. Женщина поклонилась, увидев короля, но капюшона не сняла.

– Доброго вечера, Ваше Величество, – сказала она тихо.

Алистеру показался знакомым ее голос.

– Кто вы?

– Не важно, кто я. Важна весть, которую я принесла и помощь, которую могу предложить, – незнакомка говорила медленно и приглушенно.

Почему же голос кажется таким знакомым? Впрочем, не это важно. О чем она говорит?

– Помощь? Какого же рода помощь вы можете мне предложить. В чем?

– Тебе Стражи Серые нужны, я знаю. И мне ведомо, где тот, кто сможет их возглавить. Ты отдаешь в распоряжение Ордена Амарантайн, и это хорошо. Но мало, кто из Стражей нынешних способен совладать с угрозой, которая готова в этот мир ворваться.

– Кто ты? – Алистер шагнул ближе к женщине. – Твой голос кажется мне знакомым.

Маг отбросила на спину капюшон плаща и посмотрела на короля насмешливо и дерзко.

– Ты?!

– Ты ожидал увидеть не меня, – женщина улыбнулась. – И мне не доверяешь ты, я знаю. Но ты подумай сам о том, что я сказала.

– Мне уже известно, что ты ничего не делаешь просто так. Если я соглашусь принять твою помощь, что ты попросишь взамен?

– О, взамен я плату не спрошу большую. Ты дашь мне то, что сам уже имеешь, но о чем не знаешь. Не великая потеря. Так сделаешь, чтоб я владела этим.

Король долго смотрел на женщину, размышляя. Свечи уже почти прогорели, когда он кивнул.

– Хорошо.

– Пообещай мне, что сдержишь свое слово.

– Обещаю.

34
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

18 комментариев к «Dragon age: Origins (фанфик) "ПУТЬ" Глава 6»

    Загружается
Чат