Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Fantasy_girls_689

Геймер Dafna14 13

101

Совет и казнь

Когда даётся выбор, править империей,

слабеющей и погрязшей в пороке,

или ещё раз сразиться с судьбой

в попытке изменить свой жребий,

что должен выбрать правитель?

Совет и казнь
Наследие Каина. Defiance - Совет и казньСовет и казнь

Каин сидел на своём троне у подножия разрушенных колонн в ожидании того, ради кого этот совет и был затеян, и это ожидание уже начинало действовать ему на нервы. «Какого чёрта он там копается?» – раздражённо подумал он. Но вот Разиэль вышел на свет, и Каина захлестнула волна новых чувств.

Совет и казнь
Наследие Каина. Defiance - Совет и казньСовет и казнь

В его сердце перемешались злоба и боль, хотя он и знал, что рано или поздно это должно было случиться. Теперь Разиэль уже точно не жилец, по крайней мере, до определённого момента. Каин встал и обошёл вокруг своего любимчика, завистливо поглядывая на крылья, он знал, что Разиэлю и так оставалось уже не долго, нужен был только повод, но он не ожидал, что повод будет таким!

Совет и казнь
Наследие Каина. Defiance - Совет и казньСовет и казнь

Крылья… хм… Новые дары обычно первым получал только он, а не его лейтенанты! Каина захлестнула обида: «Почему?». Но это уже не важно, главное, что есть повод. Почувствовав волнение Разиэля, он понял, что медлить больше не стоит, и, скорчив злобную гримасу, со всей силы ударил по крыльям руками. Рот Разиэля открылся в беззвучном крике, и он тут же потерял сознание. Кости были хрупкими и поддались легко, сломать и вырвать их не составило особого труда.

Совет и казнь
Наследие Каина. Defiance - Совет и казньСовет и казнь

Что же, половина дела сделана, теперь назад пути нет. Да пути назад Каин и не искал, он коротко отдал приказы Турелю и Думаху и, объявив о казни Разиэля, отвернулся, чтобы довольные лейтенанты не видели его лица. Уж очень он догадывался, что на лице у него далеко не гнев. Турель с Думахом подхватили своего брата и потащили к выходу вслед за Каином, остальные молча последовали за ними. Все знали, что за казнь ждёт Разиэля, и многие были даже рады, что с любимчика Каина, наконец-то сбили спесь: «Как иронично, любимый сын Каина падёт из-за своего лицемерия!» Каин не обращал внимания на эти перешёптывания, не до того ему было. Он прикидывал, что будет дальше, ну убьёт он Разиэля, а потом что? Но, отбросив эти мысли, он всё же вернулся к реальности. Солнце немного палило, облака дыма мало спасали. Путь к Озеру Мёртвых оказался не так долог, как хотелось бы. Перейдя по навесному мосту на полуразрушенный каменный, Каин подошёл к обрыву: «Неужели я это делаю?».

Совет и казнь
Наследие Каина. Defiance - Совет и казньСовет и казнь

Он посмотрел на огромный водоворот, бурлящий внизу, и тут же отошёл. Он был повёрнут спиной, когда Разиэля подтащили к бездне.

– Бросайте его, – послышался его уверенный голос.

Совет и казнь
Наследие Каина. Defiance - Совет и казньСовет и казнь

Разиэль издал тихий стон и почувствовал, как его поднимают четыре сильные руки. Он тут же понял, что это конец, жажда мести – это всё, что он чувствовал в этот момент.

Повинуясь приказу, Турель с Думахом подняли своего брата и швырнули его прямо в бездну. Все тут же отправились в обратный путь, не желая слушать крик падающего в озеро брата.

Совет и казнь
Наследие Каина. Defiance - Совет и казньСовет и казнь

Каин заметил на лице Туреля тень ликования, ну конечно, ведь теперь он будет первым из его сыновей, а значит и самым влиятельным, к нему теперь будут прислушиваться! Правда, недолго. Всем своим видом Каин дал понять, что собрание окончено, и лейтенанты тут же разбрелись по своим имениям. Вернувшись в святилище кланов и переварив произошедшее, он решил отправиться к Машине Времени. Мысль о логове мёртвого Хранителя Времени вызывала у него раздражение, он всё ещё помнил, как Мебиус его облапошил. Но, в последнее время, Каин наведывался туда довольно часто, чтобы узнать некоторые факты о том, что ждёт его в будущем. В данный момент его интересовало, когда ждать возвращения сына…

Если вам понравилось, не забывайте плюсовать блог!!!

101
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

18 комментариев к «Совет и казнь»

    Загружается
Чат