Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
10665779

Плюсатор Opossumst 7

10

История игрового мира (2 часть)

Мир Колфорта

Среди людей иногда появлялись те, кто мог соперничать своей красотой с эльфами. Но любовная связь между человеком и эльфом находилась под запретом. Когда человеку, звавшемуся Фринис, исполнилось двадцать семь лет, он встретился с эльфийской принцессой Эрвен. Судьба распорядилась так, что их связали узы взаимной любви. Они скрывали свои чувства от других, но Фринис понимал, что вечно так продолжаться не может. Когда стало ясно, что Эрвен ждет от него ребенка, он сказал своей возлюбленной: «Давай назовем нашего ребенка Грихентэль. Возможно, дать имя своему ребенку — это последнее, что я успею сделать в жизни.»

Все произошло именно так, как предсказывал Фринис. Весть об их любви дошла до Аллатариэль, и королева приказала схватить обоих. Влюбленных привели в тронный зал, и владычица эльфов вынесла им смертный приговор за нарушение запрета. Но на ее пути встал Фринис. Обуреваемый отчаянием, он покончил с жизнью прямо на глазах всех присутствовавших, и последней его просьбой было сохранить жизнь Эрвен и их сыну. После проявленного во имя любви самопожертвования Аллатариэль не смогла лишить жизни Эрвен, и принцессу заперли в глубоком подземелье королевского замка. По прошествии нескольких месяцев она умерла. Ребенок человека и эльфа, являющийся на свет, забирает у матери душу и та умирает, именно поэтому Аллатариэль запрещала междурасовые союзы. Королева не смогла отвернуться от внука. Эрвен перед смертью успела произнести его имя — Грихентэль...

Когда внуку эльфийской королевы было десять лет, он нашел брошенного детеныша дракона, выходил его и, считая существо своим другом, постоянно водил за собой. Он дал ему имя Метеос. Аллатариэль объяснила Грихентэлю, что это черный дракон, и предупредила, что с ним надо быть осторожнее. Но Грихентэль не внял предупреждениям. Когда Метеос вырос и стал настоящим драконом, за ним было замечено, что он говорил сам с собой, иногда злословя, иногда гневаясь на Грихентэля. Однажды Метеос позвал хозяина и предупредил, что начинает терять свой рассудок и когда-нибудь им может овладеть жажда убийства. Грихентэль не сразу понял слова дракона, а когда понял — было поздно. Метеос оказался одним из темных земных существ, которых создал Юпитер. Сами боги нарекли черного дракона Уничтожителем. Метеос с каждым днем терял контроль над собой, подчиняясь инстинктам. Он надеялся, что до того, как полностью потеряет свой рассудок, Грихентэль убьет его, но тот считал, будто дружба эльфа и дракона способна вылечить Уничтожителя.

В конце концов, наполненный темной энергией, Метеос впал в безумие и стал разорять земли людей и эльфов. Грихентэль считал, что обязан убить черного дракона своими руками, поскольку именно он выпустил чудовище в мир. Как-то во время очередного налета дракона на мирное селение, полуэльф выследил его. Грихентэлю удалось застать монстра врасплох и поразить сердце Метеоса своим мечом. Однако удар оказался несмертельным, а Грихентэль под действием яда дракона упал без сознания. Когда он пришел в себя, Метеоса пленили. Так же как и Бельжевита, Аллатариэль заточила дракона в глубокое подземелье, но заклятие, наложенное на печати, сдерживающие дракона, стоило ей жизни. Смерть королевы стала переломным моментом для мирного периода в жизни эльфов. Они ушли, спрятавшись в глухих непролазных лесах, и на всей территории Колфорта не осталось их следов. Пропал и Грихентэль.

История игрового мира (2 часть)
R2: Reign of Revolution - История игрового мира (2 часть)История игрового мира (2 часть)

Яд Метеоса, попавший в тело Грихентэля, передал полуэльфу часть силы черного дракона, сына королевы драконов, близкой своей силой ушедшим богам. Однако это не сделало Грихентэля бессмертным, а лишь заставляло его мучаться из-за противоположности начал, которые отныне сосуществовали в его душе. Грихентэль твердо вознамерился убить Метеоса, но к черному дракону было не подступиться. Темная энергия обволакивала тело Метеоса плотным туманом, сквозь который невозможно было проникнуть.

В своих странствиях Грихентэль познакомился с таким же полуэльфом, как и он сам, который стал его соратником и лучшим другом. Полуэльфа звали Хотен Плоц, и он рассказал Грихентэлю, что знает способ проникнуть сквозь темную завесу, ограждающую Метеоса. Средством для этого могло послужить сердце огненного цветка, которое можно достать из тела древних демонов. Но Грихентэль и Плоц на тот момент не обладали достаточными силами, чтобы добыть необходимый предмет. Они не могли напасть на древнего демона Ифрита, оставшегося на земле и отказавшегося следовать за Богами, и решили подождать.

После того как эльфы скрылись, люди оказались предоставлены самим себе. Не было больше могущественных магов, которые бы направили их. Не было мудрой владычицы эльфов. Люди стали постигать знания из книг, которые эльфы оставили после себя. Прошло пять веков истории человечества, и почти все земли Колфорта оказались под властью людей. В течение этого долгого времени Грихентэль наблюдал за человечеством со стороны. Одно поколение сменялось другим, а Грихентэль все ждал своего часа.

Появлялись новые правители, начинались войны, рождались и погибали герои. На трон Короля Человечества, пустовавший со времен Бельжевита, взошел благородный Кореллус. Он понимал, что править всей страной очень трудно, поэтому установил наместническое правление. Наместников он наделил всей полнотой власти. Главным своим соратником он считал Олфера, великого военачальника. Олфер помог Кореллусу взойти на престол, и тот отблагодарил его, сделав наместником равнины Фуриэ. При Олфере эти земли стали процветать. Другие наместники были очень недовольны такой разницей в уровне влияния, но они не могли ничего сделать, так как благосостояние людей росло и мало кто был готов поднять мятеж против сил Кореллуса и Олфера.

Один из наместников все-таки рискнул и попытался захватить власть. Олфер победил его армию и изгнал самого наместника в земли Байрона. Но это не решило всех проблем. Война отняла много сил у Олфера, и страх прочих наместников перед ним ослабел. Годы и полученные в сражениях раны приковали Олфера к постели, а у Короля Кореллуса так и не появилось наследника. Трон Короля Человечества некому было защитить. В этот момент пошли слухи о том, что у Олфера появился преданный соратник, чье имя Грихентэль. Когда Олфер умер, и об этом стало известно, множество сил вступило в открытую борьбу за власть над Колфортом. Эта война принесла множество страданий. Некоторые области Колфорта была полностью разорены, а земли в долине к востоку от Фуриэ прозвали Черными Землями — там остались лишь обширные выжженые дотла пространства, покрытые золой и пеплом. Со временем раздоры между наместниками дошли до критической точки. В этот момент в королевском дворце появился Грихентэль — бывший воспитанник Олфера, а ныне командующий его армией. Он попросил у короля Кореллуса право на владение разоренными землями и получил разрешение.

История игрового мира (2 часть)
R2: Reign of Revolution - История игрового мира (2 часть)История игрового мира (2 часть)

Грихентэль собрал воедино боль и волю людей погибших деревень и Черные Земли стали официальным названием этой местности. Внук эльфийской королевы надеялся, что все ужасы пережитого не скажутся на трудолюбии людей и не ошибся. Для Черных Земель под управлением Грихентэля наступили новые времена: деревня богатела, развивалась торговля и родовое ремесленничество. Однако вскоре поползли слухи о том, что король Кореллус и Грихентэль вступили в тайный сговор с целью вернуть абсолютную власть Бельжевиту. Правитель Черных Земель понимал, что когда эти слухи достаточно распространятся, то снова начнется война и решил защитить свои владения.

При содействии короля Кореллуса началось строительство замка. Это серьезно увеличило недовольство рыцарских родов в других владениях. В конце концов, произошло то, чего Грихентэль и опасался. До него дошла новость, что все правители земель Фуриэ собрали свои войска в одну многочисленную армию, которая движется к Черным Землям. Для Грихентэля не было ничего важнее Ифрита, благодаря сердцу которого полуэльф рассчитывал добраться до Метеоса. Но и явную угрозу со стороны армии соседей игнорировать было нельзя, поэтому он обратился к своему другу Плоцу.

На следующий день после встречи Плоц был изгнан из Черных Земель за азартные игры и кражу. Люди всего города были ошеломлены таким развитием событий, но лишних вопросов не задавали. Плоц быстро собрал свои вещи и покинул замок. Отойдя достаточно далеко от замка, Плоц открыл письмо Грихентэля. В письме тот сообщал, что вскоре ему суждено покинуть этот мир, потому что сопротивляться действию яда Метеоса становится все сложнее. Люди забудут о Грихентэле, но они никогда не забудут историй о черном драконе и о силе, которой тот обладает. Они будут жаждать этой силы и готовы будут идти на верную смерть, чтобы обрести ее. Грихентэль просил Плоца вернуться и начать поиски героев, которые смогут уничтожить Метеоса. И через несколько лет Плоц вновь появился в Черных Землях. Так как его считали преступником, он поселился в деревне изгнанников. На тот день мало кто в мире знал о существовании Метеоса. Если даже знали, то в большинстве своем верили, что он не проснется от вечного сна. Без общего врага люди стали искать других противников и в конце концов их мечи оказались направлены друг на друга, но Плоц не пытался ничего изменить. После длительных войн останутся только сильнейшие, которые начнут поиски новых целей. Тогда-то он и даст им нового противника...

Колфорт после смерти Кореллуса, Олфера и Грихентэля не имел единого короля. Коалиции местных правителей жаждали заполучить абсолютную власть в свои руки. Они искали все новых наемников. Это были рыцари, которые продавали свои мечи в надежде когда-нибудь обрести собственные владения. Это были Рейнджеры, у которых не было стремления захватить власть, но важно было найти мудрого правителя, ради которого не жаль пожертвовать жизнью. На материке по одному стали появляться эльфийские маги, преследующие свои личные цели. Наемники стали объединяться в гильдии. И от этих гильдий все больше и больше зависит судьба всего мира.

Взято с официального русского сайта игры

10
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «История игрового мира (2 часть)»

    Загружается
Чат