Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Iamx

Геймер HotPlay 4

5

15 самых ожидаемых эксклюзивных игр на PS4 в 2015 году

Платформы определяются своими эксклюзивами. Они задают тон каковой является консоль, как воспринимается и чем славится. Эксклюзивы определяют наследие аппарата. Такие игры как Halo, Uncharted, Mario и др. часто становятся настолько ассоциируемыми с платформами на которых выходят, что порой их невозможно отделить.

2014 может и не был рекордным годом для эксклюзивов, однако 2015, похоже, изменит ситуацию. Вот некоторые эксклюзивы на PS4, предстоящие в 2015 году.

15. Let It Die

15 самых ожидаемых эксклюзивных игр на PS4 в 2015 годуВидеоигра на PS4 Let It Die Trailer

Ранее известная как Lily Bergamo (которая была совсем другой и смотрелась довольно интересно), Let It Die - результат работы Suda51 и его команды Grasshopper Manufacture. Suda отметил, что центральной темой игры является смерть. Если игрок умирает в одной игре, он появится в другой в качестве врага, наряду с другими персонажами с нормальным искусственным интеллектом. Игра также, по всей видимости, будет free to play. Если вам нравятся социальные особенности, кровь, и вы поклонник сумасшедших творений Suda51, следите за Let It Die.

14. Until Dawn

15 самых ожидаемых эксклюзивных игр на PS4 в 2015 годуВидеоигра на PS4 Until Dawn Trailer

Until Dawn - продукт студии Supermassive Games. Сначала игра разрабатывалась для PlayStation 3, однако в августе была объявлена для PlayStation 4. Группа из восьми подростков, которые проводят ночь в бревенчатой хижине в годовщину смерти их друга, не подозревает, что за ними охотится серийный убийца. Игра выглядит великолепно, что не удивительно, учитывая, что она работает на модифицированной версии движка Killzone: Shadow Fall. Если вы любитель survival horror, следите за анонсами.

13. Deep Down

15 самых ожидаемых эксклюзивных игр на PS4 в 2015 годуВидеоигра на PS4 Deep Down

Впервые Deep Down была представлена в феврале 2013 года на PlayStation Meeting. Игра, разработанная Capcom под контролем мастера Street Fighter Йошинори Оно (Yoshinori Ono), работает на новом потрясающем движке Phanta Rhei и имеет эстетику и геймплей в духе Souls. Подземелья генерируются случайным образом, а игра будет включать кооперативный режим. Единственным недостатком, о котором мы знаем на сегодняшний день, является то, что игра будет free to play.

12. Ratchet and Clank Reboot

15 самых ожидаемых эксклюзивных игр на PS4 в 2015 годуВидеоигра на PS4 Ratchet & Clank Trailer

Пока известно не так много о перезагрузке Ratchet и Clank, но мы знаем, что игра разрабатывается в Insomniac и что она будет основана на новом фильме от Rainmaker Entertainment и Blockade Entertainment. Она также имеет персонал из оригинальной игры, нпример, дизайн-директора Брайана Аллгейера (Brian Allgeier), и, видимо, будет включать новые усовершенствования геймплея. Следите за дополнительными материалами, которые должны быть обнародованы уже этой осенью.

11. The Order: 1886

The Order: 1886 выглядит великолепно, а игровой мир имеет большой потенциал. Пока нам мало известно о тонкостях игровых систем, однако разработчики из Ready At Dawn имеют длинную историю разработки хороших игр. Все, что остается сейчас, это ждать выхода игры 20 февраля 2015 года.

10. Tearaway Unfolded

15 самых ожидаемых эксклюзивных игр на PS4 в 2015 годуВидеоигра на PS4 Tearaway Unfolded Trailer

В 2013 году Media Molecule выпустили небольшую игру под названием Tearaway. Игра многим понравилась, однако имела несчастье быть выпущеной на PS Vita, так что никто в нее не играл. С Tearaway Unfolded эта проблема решена. Игра выходит на PS4 в следующем году и сохраняет все то, что сделало оригинальную игру такой хорошей: невероятное художественное оформление, фантастическую музыку и, конечно, отличный геймплей.

9. Volume

15 самых ожидаемых эксклюзивных игр на PS4 в 2015 годуВидеоигра на PS4 Volume Trailer

Майк Бителл (Mike Bithell) наиболее известен за Thomas Was Alone, однако его следующая игра, Volume, выглядит как заимствование из серии Metal Gear Solid. Игра имеет вид сверху вниз. Протагонист Роберт Локсли (Robert Locksley) игрет роль современного Робина Гуда, пробираясь по различным локациям и похищая важные вещи, стараясь не быть замеченным. В Volume нет боев, - это стелс, хотя у вас есть целый арсенал средств, чтобы отвлечь ваших врагов. Так что вам придется все время быть начеку. В целом, игра выглядит как дань уважения и, в то же время, привносит много нового, захватывающего и уникального в свой жанр.

8. No Man’s Sky

15 самых ожидаемых эксклюзивных игр на PS4 в 2015 годуВидеоигра на PS4 No Man's Sky Trailer

"Процедурно генерируемая вселенная, где каждый начинает с разной планеты и имеет космический корабль." Так характеризуется космическая приключенческая игра No Man’s Sky от Hello Games. Звучит довольно удивительным: общая вселенная бесконечных возможностей, полная планет со своими уникальными флорой и фауной, каждая из которых ждет своих исследователей. Все это, плюс удивительный космический бой. Все, что нам остается делать, это подождать и посмотреть, смогут ли Hello Games воплотить свои амбиции.

7. Everybody’s Gone to the Rapture

15 самых ожидаемых эксклюзивных игр на PS4 в 2015 годуВидеоигра на PS4 Everybody's Gone to the Rapture Trailer

Что ни говори, но The Chinese Room делают очень интересные игры, а их последняя Everybody’s Gone to the Rapture, по всей видимости, намерена продолжить эту тенденцию. Действие игры, которая является духовным преемником Dear Esther, происходит в небольшой деревне в Шропшире (Shropshire) во время апокалипсиса. Есть шесть игровых персонажей с переплетающимися историями. Игра также будет включать больше взаимодействия, чем ее предшественник, а игроки смогут даже предположительно изменять ход истории. Звучит как неплохой способ провести конец света, не так ли?

6. The Tomorrow Children

15 самых ожидаемых эксклюзивных игр на PS4 в 2015 годуВидеоигра на PS4 The Tomorrow Children

The Tomorrow Children является одной из тех игр, которые действительно сложно описать. Частично пародия на Marxist, частично Minecraft, игра ставит перед вами и группой других людей, с которыми вы будете играть в поэтапной кооперативной системе аля Journey, задачи, суть которых состоит в сборе ресурсов, строительстве города и отражении нападений монстров. Просто посмотрите трейлер.

5. Persona 5

Ладно, ладно, Persona 5 технически не является эксклюзивом на PS4, но могла бы быть. На данный момент известно очень немного об этой игре, за исключением довольно загадочного трейлера, но если она будет столь же хороша как Persona 4 Golden, то нас ожидает нечто особенное. Не пропустите.

4. Hellblade

15 самых ожидаемых эксклюзивных игр на PS4 в 2015 годуВидеоигра на PS4 HellBlade Trailer

Студия Ninja Theory славится своими довольно хорошими играми, такими как Heavenly Sword, Enslaved и DMC. Их последний проект, Hellblade, который разработчики характеризируют как “triple-A indie game", выглядит очень похожим на духовного преемника Heavenly Sword, а это хорошо для нас. Ninja Theory отличаются умением предоставить захватывающие игровые миры и неотразимых персонажей. Если у них получится сделать все это снова, Hellblade будет чертовски хорошей игрой.

3. Rime

15 самых ожидаемых эксклюзивных игр на PS4 в 2015 годуВидеоигра на PS4 Rime Trailer

Хороших инди игр пруд пруди в наши дни, но Rime выглядит как нечто особенное. Игра повествует о мальчике, которому нужно бежать из проклятого острова, и имеет головоломки и открытый мир. С художественным стилем, который выглядит как нечто среднее между Ico и The Wind Waker, фантастической музыкой и неотразимыми пейзажами, Rime готова принести нечто уникальное в мир инди игр. Посмотрите трейлер и убедитесь в этом сами.

2. Uncharted 4: A Thief’s End

15 самых ожидаемых эксклюзивных игр на PS4 в 2015 годуВидеоигра на PS4 Uncharted 4 A Thief'sTrailer

Если верить слухам, Uncharted 4 во время разработки изменяла форму несколько раз. Но, что действительно вам нужно знать, это то, что Uncharted 4 самая темная игра серии, которая обещает толкнуть Дрейка к его физическим и эмоциональным пределами, во время его попыток раскрыть тайну легендарного пиратского клада. Да, и она разрабатывается той же командой, которая создала Uncharted 2 и The Last of Us. Так что, нас ожидает очень хорошая игра.

1. Bloodborne

15 самых ожидаемых эксклюзивных игр на PS4 в 2015 годуВидеоигра на PS4 Bloodborne Official Trailer

Когда Bloodborne была анонсирована, она была объявлена как духовный наследник Demon’s Souls. Эстетически, игра являет собой продолжение готического стиля Shadow Tower, а бои выглядят как в Dark Souls, но немного быстрее. Учитывая это, нас ожидает действительно потрясающая игра, релиз которой намечен на 6 февраля 2015 года.

Ожидаемые новинки в одном видео

15 самых ожидаемых эксклюзивных игр на PS4 в 2015 годуTop PS4 Эксклюзивных игр на 2015 год

Как Вы считаете друзья, действительно ли для Вас лично 2015 год будет громким в плане новых релизов? Какая из вышеперечисленных игр по Вашему мнению, будет лидером на игровом поле?

источник:

игровые новости HotPlay

5
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «15 самых ожидаемых эксклюзивных игр на PS4 в 2015 году»

    Загружается
Чат