Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Ava

Геймер Sprite 21

8

6% рост игровой индустрии в 2010 году

Один из аналитиков инвестиционной группы Pacific Crest Securities Эван Уилсон говорит о застое в игровой индустрии и возлагает надежды только на PS3.

Многие аналитики утверждали что рынок игровой индустрии не пошатнется на фоне банковского кризиса и инфляций. Но это утверждение было не обосновано падение рынка гейминдустрии на 8% в США. В конце 2009 года такие же неприятности ждали японию -6.9% и Англию - 18%.

На этой неделе Эван предположил что продажи игр в боксах в 2010 году останутся на том же уровне. Благодаря росту цифровых продаж - 34%, в 2010 году общие продажи вырастут на 6%.

Эван Уилсон еще раньше говорил о сильном падении продаж программного обеспечения и музыки. Основываясь на опыте прошлого года многие компании пытаются избежать неблагоприятных продаж, что ведет к сокращению штатов и конечно же закрытию и расформированию целых студий.

"Мы принимаем во внимание множество факторов повлекших за собой падение индустрии, таких как экономия на ресурсах производства игр. В итоге простая причина всех неприятностей это рост затрат на разработку игр который сильно перевесил рост продаж последних. Сокращения были напрямую связана с ликвидации убыточных игр", сказал он.

источник

8
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «6% рост игровой индустрии в 2010 году»

    Загружается
Чат