Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Ut3_circle

Геймер Serjant 29

25

Activision грозит очередной судебный процесс

Группа No Doubt пригрозила Activision судом

Группа No Doubt готова судиться с игроиздательством Activision, усмотрев крамолу в ритм-аркаде Band Hero.

Activision грозит очередной судебный процесс
Новости - Activision грозит очередной судебный процессActivision грозит очередной судебный процесс

Activision вновь опорочила светлый образ.

Дурной пример Кортни Лав, которая пригрозила белой и пушистой Activision судебными и небесными карами за появление в Guitar Hero 5 Курта нашего Кобейна (предварительно дав на это разрешение), оказался заразительным. Газета «Лос-Анджелес таймс» сообщила, что члены известной американской поп-группы намерены подать в суд, поскольку считают неправомерным использование персонажей, смоделированных по их образу и подобию, при исполнении вещей, не принадлежащих No Doubt.

Гвен Стефани, Том Дюмонт, Тони Кэнел и Эдриан Янг якобы согласились лишь на исполнение трех песен. Но Activision, по словам менеджера группы Джима Геринота, нарушила договор, использовав модели музыкантов для воспроизведения других произведений (всего 62 песни), не имеющих никакого отношения к творчеству No Doubt. «Они превратили нас в непонятное караоке», — заявил г-н Геринот, вероятно, ждавший от Band Hero высокой художественности.

Больше всего No Doubt возмущены исполнением Honky Tonk Women (гр. Rolling Stones). «В результате манипуляций с моделями мы получаем Гвен, орущую мужским голосом о сексе с проститутками!» — негодует менеджер.

Ответ Activision был скор, но далек от конкретики. «В игре действуют многие музыканты, ставшие настоящими иконами индустрии, и мы рады, что среди них нашлось место No Doubt, — говорится в обращении издательства. — У нас есть письменное соглашение, завизированное всеми музыкантами, принимавшими деятельное участие в создании Band Hero. Activision считает, что все действия носят сугубо лицензионный характер, причин для иска нет».

Трейлер игры Band Hero:

© По материалам GameInformer.

25
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Activision грозит очередной судебный процесс»

    Загружается
Чат