Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

22

Activision Leeds разрабатывает игры из серии Call of Duty для портативных консолей и смартфонов

Руководитель британской индустриальной ассоциации UKIE Энди Пейн (да-да, Payne) пообщался с Videogamer и раскрыл чужую тайну. Основанная в ноябре 2011 года студия Activision в Лидсе (о которой до сих пор было известно, что она занимается «проектами на основе брендов Activision»), оказывается, впредь будет в одиночку заниматься всеми играми из серии Call of Duty для портативных консолей и смартфонов. (Энди говорит, что студию основали в Британии, так как британцы очень сильны в разработке для мобильных и портативных платформ. Впрочем, британцы, согласно Э.П., не любят об этом распространяться, так как они — британцы.)

Activision Leeds разрабатывает игры из серии Call of Duty для портативных консолей и смартфонов
Новости - Activision Leeds разрабатывает игры из серии Call of Duty для портативных консолей и смартфоновActivision Leeds разрабатывает игры из серии Call of Duty для портативных консолей и смартфонов

Хотя мистер Пейн абсолютно правильно называет Activision «машиной» (читай: конвейером), будущие Call of Duty для мобильных платформ вовсе не обязательно будут, извините, мыльным кинцом. Дело в том, что Activision переманила в свою новую студию двух ключевых людей из Rockstar Leeds — студии, ответственной за GTA: Chinatown Wars (у которой второе место по оценкам на Metacritic среди игр для Sony PSP и первое — среди игр для Nintendo DS). Больше ничего вразумительного однофамилец Макса Пейна не сообщил — он «знает ребят из Activision» и боится, что они его «побьют тростью». Также он не внес ясность в вопрос о степени вклада Activision Leeds в Call of Duty: Black Ops Declassified для PS Vita.

22
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Activision Leeds разрабатывает игры из серии Call of Duty для портативных консолей и смартфонов»

    Загружается
Чат