Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
16493790

Плюсатор Darth_Malice 44

125

AMD наконец-то показала миру DirectX 11

Представителю журналистского ресурса PC Perspective удалось наблюдать в работе первую в мире графическую карту, поддерживающую DirectX 11. Как мы уже сообщали, первые видеокарты с аппаратной поддержкой нового API выпустит компания AMD. В данном случае демонстрировался ускоритель из семейства Evergreen.

К сожалению, журналистам не дали запечатлеть на фото саму карту, которая находилась во время показа в закрытом корпусе системного блока. Известно только, что она занимала две планки на задней стенке ПК, имела пару портов DisplayPort и один DVI. Что касается самой демонстрации, то были опубликованы фотографии, где показано как при разрешении 2560х1600 пикселей новая карта с названием «Future card» в приложении D3D11 достигла результата 78 кадров в секунду. В роли бенчмарка выступила новая игра Wolfenstein. Это важная демонстрация работоспособности, подтверждающая, что GPU прекрасно работает в полнофункциональной игре, а не только в демонстрационных приложениях из SDK.

На данных иллюстрациях показаны примеры использования функций DirectX 11. В частности, видно, насколько улучшена проработка теней. Обратите внимание на то, как край тени теряет резкость по мере удаления от основания колонны. Кроме того форма и плотность теней подчеркивает рельеф поверхности. На этом изображении показано сравнение сцен, сформированных с применением DirectX 10 и DirectX 11.

Пока изменения мы видим косметические, но в целом изображение становится с каждым новым API все лучше и лучше. Посмотрим, что из этого получится на примере игр с применением новой технологии.

Источник

125
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

14 комментариев к «AMD наконец-то показала миру DirectX 11»

    Загружается
Чат