Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

32

AMD подала в суд на экс-работников, передавших секреты компании ее конкуренту Nvidia

Отношения между организациями, работающими в игровой индустрии и смежных областях, несколько шаблонны. Впору составлять энциклопедию тропов; одна из статей должна называться «черное против серого»: помните, как Zynga уводила топ-менеджеров у Electronic Arts? Как люди из Infinity Ward ушли из Activision в EA? Между производителями игрового «железа» происходят аналогичные коллизии: Nvidia переманила у AMD, с которой бодается на рынке видеокарт, вице-президента по стратегическому развитию Роберта Фелдстайна* и еще трех важных «топов». И теперь AMD вчинила своим бывшим работникам иск; так как железо — не игровой софт, судиться проще. Ответчики нанесли AMD ущерб не только тем, что лишили ее своего творческого гения. А (главным образом) тем, что перед своим уходом из AMD загрузили на внешние устройства и вынесли более 100 тысяч файлов с конфиденциальной информацией, составляющей коммерческую тайну или относящейся к бизнес-стратегии компании. И отнесли их в Nvidia.

AMD подала в суд на экс-работников, передавших секреты компании ее конкуренту Nvidia
Новости - AMD подала в суд на экс-работников, передавших секреты компании ее конкуренту NvidiaAMD подала в суд на экс-работников, передавших секреты компании ее конкуренту Nvidia

Одна из ответчиков, госпожа Ману Десаи, вероятно, вынесла значительную часть внутренней базы данных AMD, именуемой Perforce и содержащей технологическую информацию по продуктам, разрабатываемым компанией. Еще AMD обвиняет своих бывших в подстрекательстве персонала к переходу в компанию-конкурента (хотя бывшие обещали этого не делать) и в нарушении условий личных контрактов (обязывавших после ухода из AMD в течение двух лет не наниматься к конкурентам). AMD представила в суд доказательства того, что экс-работники вытаскивали файлы с серверов компании; а суд уже выписал постановление, которое позволит экспертам копаться в личных компьютерах троицы. Если перебежчиков признают виновными, им могут запретить работать в Nvidia на веки вечные.

Мораль? Автор рад, что внутри его компьютера — видеокарта от AMD. Видео? Видео (из глупой комедии) иллюстрирует ситуацию. См. где-то с 1:00.

AMD подала в суд на экс-работников, передавших секреты компании ее конкуренту NvidiaВидео

*этот джентльмен способствовал внедрению продукции AMD в Wii U, новую Xbox и новую PlayStation

32
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

6 комментариев к «AMD подала в суд на экс-работников, передавших секреты компании ее конкуренту Nvidia»

    Загружается
Чат