Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Ava

Гуру добра Magistr 82

91

Аналитики: Измененные ценники практически не повлияют на продажи Xbox 360

Аналитики: Измененные ценники практически не повлияют на продажи Xbox 360
Новости - Аналитики: Измененные ценники практически не повлияют на продажи Xbox 360Аналитики: Измененные ценники практически не повлияют на продажи Xbox 360

Довольно странное совпадение - буквально через неделю после анонса PlayStation 3 Slim от Microsoft поступила телеграмма о смене ценников на Xbox 360. Очень похоже на упреждающие меры, чтобы не дать PS3 войти во вкус и заарканить побольше игроков в свои сети.

Однако MS отрицательно вертит головой и заявляет, что цены бы изменились в любом случае, независимо от того, вывела бы Sony на рынок «тонкую» PS3 или нет. «Как мы говорили ранее, у нас свой собственный ритм ведения бизнеса, которого мы придерживаемся и который никто не собирается менять. Время для снижения цен было давно выбрано – такие вещи требуют времени для планирования» - заявил босс европейского подразделения Microsoft Крис Льюис.

Окей, но стоит ли ждать взлета продаж Xbox 360, который прогнозируют аналитики для PS3? Глянув в магический шар, экстрасенс конторы Wedbush Morgan Майкл Пактер заявил, что «падение цен практически не скажется на продажах 360-ток».

«Microsoft вполне довольна нынешним уровнем продаж, и пока она не увидит их заметное падение - она будет придерживаться ценника в 299 долларов. Трудно сказать, насколько вырастут продажи консоли Sony (мой прогноз - 50-60 процентов) и когда PS3 начнет отбирать хлеб у своих конкурентов. Но если продажи PS3 увеличатся на 100 процентов, а продажи Xbox 360 уменьшатся на 20 процентов, то в скором времени мы можем стать свидетелями еще одного «дисконта» в 50 долларов. Мне кажется, что позиции Xbox 360 на рынке могут пострадать только при условии того, что Sony отлично разрекламирует свою консоль и что Nintendo снизит цены на Wii» - подвел итог Майкл.

Источник

91
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Аналитики: Измененные ценники практически не повлияют на продажи Xbox 360»

    Загружается
Чат